Экзогенные кетоны и соли БОМ для подавления голода и похудения при диете
Каждый раз при переходе на правильное питание меня начинает мучить невыносимый, постоянный голод, из-за которого я срываюсь в первые же дни. Прочитала в новостях нутрициологии про экзогенные кетоны в форме солей бета-гидроксибутирата. Пишут, что БОМ является альтернативным источником энергии для мозга и способен напрямую подавлять секрецию гормона голода грелина в желудке. Это позволяет комфортно переносить дефицит калорий и ускоряет липолиз. Поможет ли этот метод похудеть и как правильно принимать экзогенные кетоны?