Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
А

Алексей

Guest
По поводу выхода из диеты посоветовать что-то конкретное не могу, я бы, наверное, постепенно менял рацион на обычный и не набрасывался на все подряд.

Японская диета рассчитана на 13 дней, т.е. на две недели, примерно. А пять недель это многовато, лучше не перебарщивать.

На счет пятого дня, сложно сказать, наверное можно и так как у вас, но про ваш вариант слышу впервые. У вас на 5-ом дне слишком голодно получается...

Не забывайте, японскую диету можно повторить только через 2-3 года.
 
N

Natashka

Guest
Могу поделиться впечатлениями. 2 года назад, как раз под Новый год, я узнала про эту диету и, практически не раздумывая, стала её испытывать. (в то время я активно худела, во время беременности я набрала лишних 30 кило и уже в течении некоторого времени стала потихоньку сбрасывать). К началу диеты весила 80кг - к концу 72- 8 кг долой, но! к последнему дню шоколад! стал навязчивой идей и даже стал сниться. На следующий день после окончания диеты не удержалась и съела целую плитку, а потом случился Новый год: +4 кг сверху. Зато вес не менялся вплоть до следующего раза через 1.5 года. На этой же диете я похудела до оставшихся с прошлого раза 72-71 кг. И держусь. Больше не хочу - надоела, надо бы разнообразить. Теперь выбираю между диетой Протасова или гречневой.
 
V

Voronina Olga

Guest
Здравствуйте, сижу на японской диете 11 день. Нет эффекта. Сброшен только один килограмм. Я так рассчитывала к Новому году стать стройнее.
Жаль.
 
V

vitabur

Guest
Прочитала про эту диету - понравилось. решила попробовать. сижу второй день. пока всё в порядке, а пища вовсе не противная. один вопрос - а поливитамины во время диеты принимать можно? это не повлияет на обмен веществ?
 
А

Алексей

Guest
Может повлиять, если чувствуете необходимость в витаминах, то принимайте.
 
А

Антонова Ольга

Guest
Не могли бы вы подсказать, можно ли сидеть на японской диете, если кормишь грудью. Мелкой почти 4 месяца, ест только мамку (т.е. кормлю я много и часто), молока у меня много и с этим проблем не было никаких. Хочется уже сбросить 2-3 лишних кг после беременности, а всякие разгрузочные дни мне пока кажутся не слишком удачной идеей.
 
А

Алексей

Guest
Я бы не стал рисковать на вашем месте, подождите пока ребенок не перестанет кормиться грудью. Или обратитесь за советом к вашему и вашего ребенка врачу, может поможет его совет.
 
V

Voronina Olga

Guest
Здравствуйте, я отсидела на диете ровно 13 дней, делала все очень аккуратно. Конечно, не всегда удавалось соблюдать 6 часовые перерывы между приемами пищи. Ушло три килограмма, причем в последние дни диеты.

К слову мне кажется, что когда мы говорим "Я хочу похудеть" - это ложная программа.

Похудеть - это значит стать хуже, т.е. еще толще и объемнее. Может быть, менять внутреннюю инструкцию, например - стать стройнее, или что-то такое.
 
Я

Яна

Guest
Сижу на диете 5 день, много вопросов. Ну не могу я пить кофе без сахара, а можно ли с заменителями сахара? Сколько фруктов можно есть на ужин? И можно ли заменить кабачок кабачковой икрой? Зима ведь на дворе, где его взять? Ничего не написано про выход из диеты. Это ведь важно.
Спасибо за ответы.
 
А

Алексей

Guest
- С заменителями сахара можно пить кофе или чай.
- Фруктов можно есть много (но в меру), главное чтобы не сладкие (пример: персики, бананы), можно: яблоки, апельсины и т.д.
Заменять кабачок кабачковой икрой нежелательно, но если другого варианта нет, попробуйте заменить.

Яна >> Ничего не написано про выход из диеты.
Выше в комментариях я уже отвечал, повторюсь:
А>> По поводу выхода из диеты посоветовать что-то конкретное не могу, я бы, наверное, постепенно менял рацион на обычный и не набрасывался на все подряд
 
Е

Елена Лисаковская

Guest
А обязательно есть белокачанную капусту? есть ведь еще брюссельская и брокколи и цветная - и вообще - очень много видов капусты. Вареные с маслом они очень вкусные. И съесть их можно до неприличия много - до полного объема желудка. И кабачков тоже ОЧЕНЬ много сортов. Меня, например. потряс обед 11 дня - один БОЛЬШОЙ жаренный кабачок. Это же может быть до 6 кг. массы. У нас. к примеру. кабачки длиной 50-60 см. - норма. это невозможно съесть физически.
 
А

Алексей

Guest
В меню Японской диеты я не нашел, что рекомендуется есть именно белокочанную капусту, все сорта капусты имеют примерно одинаковые качества, так что не принципиально какую из них есть.

Есть неприлично много не рекомендую, растянете желудок.

Кабачки ешьте столько, что бы только насытиться, ешьте не очень быстро, чувство сытости приходит не сразу, жуйте медленно, не торопясь.
 
Г

Галина

Guest
Я на Японской диете 2,5 года назад сидела - похудела на 7 кг и не поправилась совсем. Теперь опять решила попробовать (ведь нет предела совершенству), сбросила 5 кг., но за месяц всё опять вернулось. Диету соблюдала строго. Теперь после каждого приема пищи пузо раздувается (даже если ем чуть-чуть). Всё время голодна. Поправилась, Что это значит? Может с обменом веществ не порядок? Посоветуйте, как всё исправить, ведь надеялась стать красивой, а похода на пупса...
 
А

Алексей

Guest
В данном случае мне сложно ответить, в чем тут проблема, наверное вам лучше обратиться к вашему врачу.
 
A

Alyokhina Olga

Guest
Подскажите, можно ли кроме минеральной и кипяченной воды в течение дня пить чай или кофе?

Спасибо, Ольга
 
А

Алексей

Guest
Да, можно, но без сахара. В крайнем случае используйте сахарозаменитель.
 
C

Chuzoy

Guest
Прочитав отзывы о "Японской диете" я ей заинтересовалась, но так как не у всех были положительные результаты, то и я беспокоюсь, что не добьюсь того, чего хочу. Год назад я прекратила принимать оральные контрацептивы ("мерсилон"), которые пила в течении 2х лет.

Сентябрь, октябрь я пила "Гербалайф"; результат всего 4кг, 2см в бедрах и талии.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы похудеть? Мой вес 60кг и хочется сбросить 5-6кг.

У меня возникли вопросы по японской диете. Объясните, пожалуйста:

1. салат из овощей (каких?), капусты с растительным маслом - а нельзя ли все это смешать.

2. салат из свежей капусты (день 6) чем заправить?

3. как понять "стакан сырой моркови"? в смысле - тертой?

СПАСИБО.
 
А

Алексей

Guest
Шансы похудеть у вас точно есть, как и у любого другого человека, но у одних они меньше, у других шансов больше. Например, те кто использовал долго гормональные препараты, шансов немного меньше, но обязательно есть!.

1. Овощи любые, (капуста, морковка, свекла и др.) кроме крахмалосодержащих, например: картошка. Можно смешать.

2. Заправить можно растительным маслом.

3. Да, можно тертой.
 
С

СЕРГЕЙ

Guest
Здрвствуйте, был очень скептически настроен на ЭТУ диету, но за одно с женой решился. ДА, трудно, особенно первые 4-5 дней, ждал курицу - разочеровался - жирновато, НО КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ, 4-6 кг, не много, но ВИЗУАЛЬНО НА ЛИЦО, 4-6лет в минус. СЕРГЕЙ
 
L

lena Shifrina

Guest
Я сидела 13 дней на этой диете. Но к сожалению я похудела всего на два килограмма. Может потому-что я сома по себе не толстая можно сказать худая? Объясните почему я не похудела.
 
Верх