Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
А

Алиса

Guest
Сижу на японской диете 6-ой день. За первые два дня потеряла 4 килограмма и примерно по три сантиметра в основных "измеряемых" объемах, а теперь процесс остановился. В принципе, результатами довольна, но если учесть, как мало удавалось съесть этой гадости - думаю похудела бы, даже если бы ела пироги. так что главное теперь - устойчивость результата при возврате к нормальному питанию.

Если честно, не думаю, что можно менять или заправлять продукты: между чаем и кофе огромная разница, то же самое вареная и тушеная капуста. так что если что-то в диете не подходит - лучше выбрать другую. единственное, так же возникли проблемы с сырым яйцом. думаю, в крайнем случае можно немного поджарить его на одной стороне, оставив почти сырым. а еще не привлекает сальманелла. Буду продолжать делиться результатами.
 
I

Irina Khazov

Guest
Здравствуйте, Уважаемый Алексей и гости сайта!
У меня лишние 7 кг. Вес всегда был 49-50 кг, а тут за 2 мес. стала 57 кг.. Хочу попробовать "Японскую диету", но у меня вопрос - неужели СТОЛЬКО много нужно съедать за раз и еще при этом похудеть??!! Нельзя ли съедать только яйца или только вареную капусту? (т.е. только один из предложенных компонентов).

И еще, я 2 мес. живу в Канаде, а тут ведь совсем другая пища.. поможет ли диета?
С уважением,
Ирина.
 
А

Алексей

Guest
Столько есть приходится для того чтобы изменить привычки питания и наладить обмен веществ, а если вы обычно мало едите, то можете немного уменьшить порции в диете, но для эффекта все продукты указанные в диете должны присутствовать. Если съедать только яйца или капусту, то получится что-то вроде разгрузочных дней или уже другая диета... Разработана Японская диета в японской клинике Яэкс, в Японии. Если диета помогает людям в России, да и не только, то огромная вероятность, что поможет и вам. Точнее сказать, нет причин для мыслей о том, что не поможет, даже учитывая то, что вы живете в Канаде.
Удачи!
 
Е

Елена

Guest
А если у меня нет возможности найти сейчас кабачки, чем их заменить?

С уважением, Канышева Елена
 
А

Алексей

Guest
Кабачки можно заменить, например, патиссонами или попробуйте тыквой.
 
N

Natasha

Guest
Добрый день! У меня конкретной темы нет. Но я хочу обратиться к администратору (наверное, честно говоря не знаю к кому). Сейчас сижу на японской диете. За первую неделю сбросила 6 кг (мой вес был 83 кг,рост 158), муж сбросил 9 кг (было 110 кг. при росте ~~ 180), уже 4 день второй недели и мы с ним ничего больше не сбрасываем.
Почему?

И еще, что будет дальше, а самое главное как дальше питаться? Хочу еще попробовать несколько диет (гречневую). Когда можно это делать? Если Вас не затруднит, ответьте на мое письмо.

Заранее благодарна, Наташа.
 
А

Алексей

Guest
То, что вес сбрасывается не каждый день на японской диете - это нормально, тем более вы похудели на 6 кг и ваш муж на 9 кг.

Другие диеты если хотите пробовать, то постарайтесь сделать перерыв после японской хотя бы пару недель.
 
C

Chelnokova Tatiana

Guest
Здравствуйте,

вопрос по японской диете:

изменится ли что-то, если не есть то, что в диете называется завтраком, а на завтрак съедать обед, на обед - ужин, а вечером ничего вообще не есть? Я привыкла есть по утрам и в обед (т.е. завтрак и обед). А по вечерам я вообще ничего обычно не ем. К тому кофе я вообще не перевариваю. Изменится ли эффект, если я буду сидеть на японской диете таким образом? Т.е. получается два приема пищи: в 9:00 (обед) и в 15:00 (ужин).
 
А

Алексей

Guest
Я думаю стоит попробовать, хуже от этого не будет, а похудеть вероятность есть большая.
 
L

leka16n

Guest
А мне вот интересно 0.5 курицы - это что пол - курицы что - ли за 1 присест слопать надо?
 
А

Алексей

Guest
Да, это половина средней курицы, если вам много ешьте сколько нужно... что бы не переесть а насытится.
 
A

Alexander E. Litvakov

Guest
Вопросы:
1). - когда давали эту диету, сказали, что ее нельзя повторять в течение 2-3 лет - это вредно для организма. Так ли это?
2). - можно ли в течение дня пить вместо обычной воды хотя бы зеленый чай? Без "стимуляторов" типа кофе и чая просто руки опускаются.
3). - желудок не очень хорошо переносит грубую пищу типа сырой моркови, капусты, кислых яблок. Не повлияют ли на диету таблетки от кислотности (каждая содержит 475 мг сахарозы, до 6 таблеток в день) или растворы соды пару раз в день?
 
А

Алексей

Guest
1). - Наверное да. После похудения на японской диете, действительно, можно повторить японскую диету, только через 2-3 года.
2). - Без сахара можно кофе и зеленый чай, в разумных пределах.
3). - Лучше проконсультируйтесь с вашим врачом. Мне сложно ответить на этот вопрос.
 
Б

Барилко

Guest
Месяц как бросила курить, вот и поправилась, хотя старалась меньше есть, после 6-ти вечера не ела, только кефир, физупражнения каждый день по 40 минут, эффекта не было. Решила сесть на диету. Подруга на ней сидела.
Отсидела на японке уже 8 дней.
Потеряла только 2.5 кг, надеялась на большее.
Тяжеловато первый день было, дальше полегче, но очень хочется чего-нибудь вкусненького (конфетку что-ли какую-нибудь), но мужественно терплю все невзгоды.
Физическую нагрузку не прекращаю, но делаю через силу, видно все-таки сказывается недостаток сил.
Вопрос вот есть.
Что делать с кабачком? Ну нет сейчас в магазине кабачков. Ела икру кабачковую (в другом варианте такой диеты предусмотрена замена на икру). Есть ли еще варианты.
Яйцо сырое не ела (сальмонелла знаете-ли иногда встречается).
Успехов!
 
А

Алексей

Guest
Кабачки попробуйте заменить патиссонами или, на крайний случай, тыквой, а яйца уж хотя бы вареные ешьте.
 
В

Васильева Надежда

Guest
Здраствуйте!
В японской диете говорится, что нельзя есть соленое. Как же тогда томатный сок, сыр и морская рыба. В них содержится соль. Есть ли ограничения или рекомендации по этому поводу.
 
А

Алексей

Guest
Все очень просто, не добавляйте в пищу, во время диеты, поваренную соль, а ограничение только, как написано в меню.
 
В

Васильева Надежда

Guest
Можно ли пить зеленый чай, чай мате или воду с лимоном? В диете говорится только о простой кипяченой воде.
 
А

Алексей

Guest
Пейте, я думаю, что ничего в этом страшного не будет. Только без сахара.
 
K

Kate Romanosova

Guest
привет всем!
японская диета штука заразительная что правда то правда. когда девчонки в спортклубе рассказали, что есть такая диета, все поохали поахали но, что-то никто не собирался начинать. Но вот нашлись две сестренки энтузиастки и начали. отчитывались на каждой тренировке. да и что отчитываться когда результаты были видны невооруженным взглядом. но самое потрясающее что закончив одна из них похудев на 6 кг, продолжала сбрасывать вес и в результате похудела на 12 кг. притом она не была слон как многие сейчас подумали при росте 170 вес с 70 упал до 58. очень красиво. но проблема, хотя наверное приятная, пришлось менять гардероб. прошло полгода а она все такая же. но говорит что выходила из нее аккуратненько месяц. и вот мой первый вопрос, что посоветуете по поводу выхода.

ну это о подруге, а вот обо мне. конечно воодушевленная такими результатами я решила, что попробовать необходимо тем более, что тур в турцию был уже куплен и надо было срочно приводить себя в порядок. В общем все я соблюдала по честному, но зашла в тупик на 8 дне т.к. решила что надо начать с первого. но это наверное не сильно подкосило, хотя как знать, я за две недели потеряла 5 кг, но поскольку подружка уехала а спросить я не успела как выходить то пришлось со страху еще и в обратную сторону сходить, но то, как мне удалось проститься с еще одним кг. а потом я за две недели шведского стола три раза в день набрала 3 кг и по приезду отметив это событие несколько раз с друзьями вернула и оставшиеся 3.

на этом история не кончается. моя мама 57 лет имея вес 80 кг при росте 163 тоже решила посидеть на диете, но твердо решила сбросить 7 кг. т.к. придерживается мнения, что потеря определенного веса может повлиять на обмен веществ. она стойко этого добилась правда через 5 недель. второй вопрос не опасно ли это? мне кажется что при этой диете происходит обезвоживание организма, отсюда и потеря веса.

сейчас мы дружно вместе пробуем сделать это снова многие пишут что все это противно, а мне даже нравиться отдохнуть от обычной шикарной пищи третий вопрос у нас разные сведения насчет 5-ого дня есть вариант завтрак-кофе, обед-морковь с лимоном, ужин-фрукты, а у вас на сайте не так, у вас мне больше нравиться хи-хи.
всем пока катя.
 
Верх