Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
А

Алексей

Guest
Японская диета является строгой диетой, я бы не советовал что-то кардинально в ней менять, вы просто можете не получить нужный результат и разочароваться, а если вы не переносите морковь, то выберите другую диету.
 
С

Смирнова Ирина

Guest
А можно сырую морковь?
 
А

Алексей

Guest
Попробуйте, сырая морковь скорее всего не принесет значительных изменений в Японской диете, а следовательно результат от диеты не должен изменится.
 
Л

Лена Дмитриева

Guest
Меня очень заинтересовала японская диета, но есть одна проблема я не ем мяса вообще и ни в каком виде, могу ли я его заменить, чем-то схожим по составу?
 
А

Алексей

Guest
Ради эксперимента, попробуйте соевый белок, или соевое мясо (растительный белок), но при этом эффект может быть немного другим.
 
O

Olga Sivets

Guest
Хотелось бы узнать: - а если немножечко подсолить капустку с рыбкой, это будет серьезным нарушением правил?
Спасибо.
 
А

Алексей

Guest
Я думаю, для японской диеты, да! Это будет серьезным нарушением правил. Но если совсем невмоготу, попробуйте совсем чуть-чуть. Но на ваш страх и риск. Т.к. цитирую: диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы, следовательно, ради такого результата не стоит менять правила диеты, иначе похудеть похудеете, а надолго ли... Рад буду услышать от вас положительные результаты похудения на японской диете. Пишите результаты.
 
V

Victoria

Guest
Давно собиралась похудеть, рост 167 вес 73, 10 кг нужно сбросить. Знакомые сидели на Японской диете и результат с их слов 6 кг минусом и визуально результат был заметен. Решилась, сегодня одиннадцатый день, прекрасно себя чувствую, кушать не хочется действительно, видимо притупляются вкусовые рецепторы, в первые 4 дня 3 кило минусом, а в последующие не знаю, взвешусь после всего курса, дабы не отчаяться если вдруг вес не уходит. Состояние легкости, физическое состояние прекрасное, знаю что похудела и очистился организм. Самым неприятным из всего рациона была вареная капустка, ложки 2 максимум, что можно съесть. Посещала праздники, готовила пиццу для друзей, ходила на шашлыки и прекрасно себя чувствовала. Две недели посвященные себе и своему здоровью, это не так много. Рекомендую, не ленитесь.
С уважением Виктория.
 
E

Elena Svertchkova

Guest
Дамы и господа!
Подскажите, кто-нибудь из мужчин сидел на этой диете и что из этого вышло. Особенно, если мужчина очень любит пиво, но на время может себя ограничить. Стоит ли своего ненаглядного терзать или с пивом вернется все то, что было потеряно.

Заранее спасибо за ответ.
 
С

Света

Guest
Здравствуйте,
На этой диете сидела моя сестра, которая до этого не могла похудеть вообще. Благодаря японской диете она сбросила килограмм 6. Потом решила повторить. И решила "сидеть на ней" несколько циклов подряд. Отлично выглядит, классно похудела, чувствует себя хорошо и советует всем, желающим похудеть, попробовать эту диету.
С уважением, Света.
 
Е

Елена Рожицына

Guest
Скажите, пожалуйста, а можно чем-либо заменить сырое яйцо, а то организм сопротивляется. Что будет если я его заменю на вареное?
Спасибо, Лена.
 
А

Алексей

Guest
Лучше в диете не менять сырое яйцо на вареное, иначе эффект от диеты может измениться.
 
Y

Yana

Guest
Добрый день, а не могли бы Вы мне подсказать, если все соблюдать строго по диете, но есть яблоки в течение дня? Немного, но парочку где то.
Я просто без них не могу... продержатся... как Вы думаете это серьезно повлияет на результаты?
А еще такой вопрос, соевый соус, он же без соли, можно ли его добавлять?
 
А

Алексей

Guest
Повторюсь еще раз, Японская диета является строгой, поэтому любое отступление от рациона и назначенного меню может сильно повлиять на результат диеты. ЦИТИРУЮ: "Диету следует употреблять точно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ". Соевый соус тоже не желательно.

Но мы каждый хозяин своего желудка, если хотите меняйте что угодно в диете, но тогда не говорите, что диета не дала никаких результатов!
 
В

Виктор Поляков

Guest
Принцип действия японской диеты элементарен. Рано утром, после сна, до принятия пищи процесс выработки энергии происходит за счет сжигания жира, а не углеводов - это объясняет то, что на завтрак вы употребляете всего лишь, в основном, кофе согласно диете (кофеин усиливает этот эффект). А потребление белковой пищи также способствует сжиганию жира (очень напоминает диету разработанную д. Аткинсом - белковую). Лично мой совет - вместо тяжелой для организма белковой пищи можно употреблять овощи и фрукты (за исключением бананов и винограда - слишком много углеводов), а физические упражнения - это двойной залог успеха.
 
K

Kozhin

Guest
Здравствуйте. Была на приеме у врача гомеопата Еще одна попытка похудеть, она провела компьютерную диагностику. Прописала укольчики и таблеточки. И так "Ну и конечно диета. Японская - самая лучшая!". Как я поняла, она только слышала название. Т.к. сказала, что там есть рис. Короче, для меня столько белковой пищи трудновато. Не могу заставить себя кушать мясо варенное. Я его не люблю, заменяю рыбкой. И конечно кашмар представить вареную морковку! И полное отсутствие фруктов - для меня трудно.

Такой вопрос, а если такой день, что невозможно следовать диете ,например в командировке. Что лучше просто голодать или можно грызть морковь или наслаждаться фруктами? А так мной более двигает любопытство.
 
А

Алексей

Guest
На мой взгляд лучше грызть морковку или кушать фрукты (в меру конечно), а не голодать. А для точного соблюдения японской диеты лучше выбрать две недели когда вы сможете ее четко соблюдать.
 
M

msk.menatepspb

Guest
Я вот хотела спросить: Я сидела на этой диете года 3 назад и очень похудела, сейчас снова поправилась и снова на нее села, но ничего не получилось, ни одного кг не ушло, хотя делала все тоже самое. Интересно, почему?
 
А

Алексей

Guest
Здесь может быть много причин, вот некоорые из них:
- пили мало воды!
- в течении 3 лет, между диетами, пытались голодать или применяли голодные диеты
- принимали гормональные препараты (уколы или внутрь)
- было много стрессов
- может не строго соблюдали диету...
- может диета была другая, а название то-же?

Если хотите попробовать разобраться вместе, то:
- Напишите поподробнее что происходило за те 3 года между диетами.
- На сколько похудели в первый раз.
- Сколько рост/вес/режим дня/режим питания (было и сейчас)
Чем подробнее сможете написать, тем лучше мы сможем понять, из-за чего вы не похудели...

Ваше письмо увидят посетители сайта, и смогут высказать свое мнение, может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой.
 
M

msk.menatepspb

Guest
Рассказываю подробненько:))) 3 года назад рост был 170 вес 75кг, похудела до 64. Диету и в этот раз соблюдала точно так же (она как висела на холодильнике так она же и весит:)))) Щаз рост такой же, вес 70 и не худеется. Никогда не голодала и не собираюсь :))) Ем 3 раза в день, ужинаю не позже 7 часов, да и ем немного (правда бывают дни, когда ем, ем, ем, а наесться не могу, но на следующий день стараюсь себя огарничивать). Щаз вот думаю, раз с этой диетой не получилось, может попробовать другую? (например "гречневую") Потому эту я раньше чем через 3 месяца не выдержу (противьненько все-таки:)) Или не стоит?
 
Верх