Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
А

Алексей

Guest
Вы не совсем подробно рассказали, но... Раз бывают дни когда вы не можете наесться и много едите, связано ли это со стрессами? Скорее всего вам просто нужно изменить привычки питания, а то, что вам неприятна Японская диета, уже говорит о том, что есть вероятность небольшого сресса по этому поводу во время диеты, и это может быть одна из причин вашего не снижения веса.

Попробуйте диету с гречкой, вкусно и питательно, может вес стронется. Главное, чтобы диета нравилась, и от самого процесса получать удовольствие!
 
E

Elena

Guest
Два месяца назад я сидела на "Японской диете". Диета понравилась тем, что пища разнообразная, чувство голода отсутствует, и продукты подобраны так, что никогда не чувствовала тяжести в желудке. Я похудела на 3,5 кг, но больше во мне лишнего и не было. Единственное, так как я 3 раза в неделю занимаюсь шейпингом, в эти дни я не ужинала, потому что нельзя есть за 5 часов до тренировки и также после тренировки. После диеты я побывала в отпуске, где не отказывала себе в еде и в напитках, и вся диета на смарку. Сейчас решила повторить, но опять же три дня в неделю из-за тренировок придется пропускать ужин. Насколько это страшно? Другие диеты пробовать не хочется, потому что они мне не симпатичны.
 
А

Алексей

Guest
В вашей ситуации, сидя на Японской диете, отказ от ужина - не страшен, главное чтобы было сытно и не появлялось сильное чувство голода во время диеты.
 
E

Elena

Guest
Здравствуйте! Хотела бы тоже кое-что добавить... эту диету я уже прошла, правда тогда не знала как она называется :)

Хочу подтвердить что эффект был потрясающий, честно говоря я не думала, что вообще что-нибудь выйдет. Но, лично для меня эта ужасная капуста (в моем списочке она была еще и сырой) - отрава, на третий день, я поняла, что не могу просто-напросто ее есть... и не ела, хотя возможно зря:) И вот придумала еще кое-что, стала мясо жарить и добавляла туда немного лука, он придавал вкус, кстати мне тогда очень понравилось. В общем, похудела я тогда очень сильно, но после этого опять стала много есть и в течение 4-5 месяцев опять поправилась. Через год я решила повторить эту диету, и очень расстроилась - не похудела ни на грамм. Может иммунитет выработался:) Теперь вот сижу на гречке, думаю поможет. А теперь желаю всем, кто соблюдает эту диету, да и любую диету вообще - удачи!

С уважением, Елена.
 
O

Olga Sivets

Guest
Здравствуйте, худеющие :)
Месяц назад прошла курс "японки".
До этого долго мучила администратора вопросами, но, наконец, выбрала пару недель, свободных от праздников (и то одни шашлыки прпустила:)), и начала.
Самым трудным для меня оказалось отсутствие соли, и как результат - пониженный аппетит к данным продуктам. Ну и морковь вареная, конечно, не "фонтан".

(Рецепт: варите не 3, а 1 морковь до полуготовности, трете на мелкой терочке, туда же сыр, туда же масла - получается сносно.) Откровением явилось то, что рыба сама по себе немного подсоленная, или, что фруктовый ужин - это классно (особенно если не занудствовать, а сделать себе фруктовый салат). А еще мне помогал муж, в рыбные дни он мне покупал живого карпика или форельку (во как!).

Итог этого мероприятия - 4 кг сброшенного веса при 15 лишних. Кстати, я довольна, если бы я скинула больше, то посчитала данную диету экстремальной, а не полезной :) Интересно не это, а то, что после диеты я вернулась к череде бесконечных праздников со всеми сопутствующими элементами (мяско, тортик, винцо...). А ВЕС ДЕРЖИТСЯ! Может и вправду обмен веществ изменился!?

Для меня это только удачное начало.
И всем остальным желаю начать :)))))
P.S.: насчет капусты - не варите, а тушите недолго в масле.
 
Л

Людмила Анатольевна

Guest
Сижу на японской диете третий день. Уже возникли некоторые вопросы, и я буду очень благодарна, если мне на них ответят.

1. В одном из комментариев прочла, что кофеин в утреннем кофе усиливает эффект сжигания жиров. До этого я читала в журнале, что кофеин можно использовать только наружно, а внутри он замедляет липидный (жировой обмен). Кто прав?

2. Можно ли при варке рыбы и мяса добавлять немного чеснока и укропа, а в салат из капусты несколько капель лимонного сока?

С уважением, Людмила
 
А

Алексей

Guest
1. Отвечаю честно, но это всего-лишь мое мнение, кофе, если пить вместо завтрака, активирует сжигание жиров, а кто прав не знаю, может каждый по своему.

2. Я думаю, что это не страшно, но если из-за этого резко повысится аппетит, то от этой затеи придется отказаться, т.к. чеснок, укроп и особенно лимон являются и вкусовыми добавками, что может повлечь увеличение потребления пищи. Это у каждого индивидуально.
 
О

Оксана Валиева

Guest
Сижу на Японке 4-ый день. Физических проблем нет, т.е. есть головокружение, слабость, чувство голода и все сопутсвующие диетам симптомы отсутствуют. Видя пусть пока скромные но результаты, буду продолжать с новым энтузиазмом. Только вот мне бы сбросить побольше "7-8 кг". Можно ли подряд повторить 2 подхода или нужен какой-то перерыв?
 
А

Алексей

Guest
Перерыв необходим! Если вы похудели на Японской диете более 7 кг, то в идельном случае стоит воздержаться хотя бы 2 года.
 
Л

Людмила Анатольевна

Guest
Хотелось бы обратиться к людям, которые сидели на этой диете и добились результатов. Все пишут о потерянных килограммах, и никто не говорит об изменении объемов, например талии и бедер. А мне кажется, это как раз то, ради чего многие худеют.

С уважением, Людмила
 
Е

Екатерина

Guest
Сижу пока третий день, с нетерпением жду четвертый, когда можно будет есть фрукты! Вопрос такой: можно ли каждый прием еды, скажем, обед, разбивать на два? Например, сначала салат, а рыбу через часок-другой?
 
А

Алексей

Guest
Нежелательно, хотя можно, если вы так привыкли раньше, но если вы раньше ели 2-3 раза в день и по многу, то не стоит разбивать приемы пищи.
 
Л

Лариса

Guest
Скажите, а почему в японской диете не указывается количество пищи в граммах? Ведь можно за раз и килограмм салата или рыбы скушать.
 
А

Алексей

Guest
Если, диету соблюдать по правилам, то без соли много не съедите, а знать меру все-таки необходимо, ешьте чтобы насытиться, медленно пережовывая пищу, а не заглатывая, торопясь. Это правило хорошо не только для диет, а вообще для здорового образа жизни.
 
Д

Дина

Guest
Здравствуйте.
Сидела на японке, эффект замечательный. Я не только похудела, при этом кожа и волосы стали лучше. В целом чувствовала себя очень хорошо. Но через полтора месяца поправилась на 2 кг буквально за неделю. Правда, неделя выдалась: то день рождения, то пикник с шашлыком, то поход в кафе, с пиццей и т.д. Сейчас опять на японке уже второй день, как Вы думаете будет ли эффект?
 
А

Алексей

Guest
Если японскую диету начать с таким коротким перерывом в 1,5 мес., то эффекта может и не быть, лучше, если вы похудели более чем на 7-8 кг, начать через пару лет снова эту диету, хотя можете попробовать, вреда от этого быть не должно. Каков бы ни был результат, пожалуйста поделитесь с другими, пришлите вашу историю похудения, и я ее опубликую на этих страницах.

Удачи!
 
L

Lidia

Guest
Здравствуйте, уважаемый Алексей (модератор форума о диетах), Хотелось бы узнать, а можно ли не пить яйцо сырое и заменить чем-либо кабачок? Я собираюсь начать с понедельника, вот думаю... что ЭТО мне будет слабо съесть...

С уважением Лида!
 
А

Алексей

Guest
Если сырое яйцо совсем невмоготу, то хотя бы вареное попробуйте, а кабачок замените, чем-то тыквенным, но лучше не менять. Это только мое мнение, если хотите, эксперементируйте.
 
Д

Дарья

Guest
Я сижу на диете уже пятый день. Раньше я могла голодать и было все нормально. На второй день этой диеты меня начало тошнить. На четвертый день я чуть не упала в обморок. Возможно это потому что в 3 и 4 дне голодный обед. Проблема в том что я обедаю в час или два, а ужинаю в десять (по другому не получается). Могу ли я убрать 10 и 11 день или поменять местами дни? То есть сделать эти дни тогда когда я смогу ужинать в 6 или 7.
 
А

Алексей

Guest
В любом случае доводить себя до такого состояния небезопасно для здоровья. Могу предположить, что у вас, или последнее время было много стрессов, или последнее время идет сильная умственная или моральная нагрузка, или в прошлом достаточно часто голодали, и возникали подобные проблемы при голодании.

Скорее всего при диете возникает похожий момент на голодание, вседствие чего организм может отреагировать как на очередное голодание, а т.к. он уже ослаблен, и из-за наложения еще одного стресса от похожести на голодание, у организма возникает вполне объяснимая реакция.

Если я правильно понял из вашего письма, и нет других факторов из-за чего может происходить такое у вас, то могу дать некоторые рекомендации:
  • недопускайте голодных дней, и меняйте, все что захотите, важнее здоровое тело, чем похудевшее и больное!
  • можете добавить витаминов...
  • если голодно, пейте хотябы воду, наливайте на работу 1,5л бутылку кипяченой воды, добавьте несколько капель лимонного сока, и наслаждайтесь.
P.S.: Кстати, такая реакция организма не новость для тех, кто интенсивно увлекался в прошлом голоданиями и голодными диетами. И если у вас будет продолжаться это состояние организма при японской диете, диету придется бросить и перейти на более щадящий режим, менее строгий.
  • - Данные отступления от Японской диеты, разрешены только вам или тем у кого похожая ситуация.
  • - Если проблемы не прекращаются, следует прекратить диету.
 
Верх