Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
T

Terry

Guest
Сегодня у меня 13-ый заключительный день сидения на "Японской диете". Ужасно довольна тем, что все таки заставила себя наконец то заняться с собой и мужественно продержалась от и до.

На этот раз далась она мне намного легче, нежели в 2001 году - наверное, сказывается то, что сейчас лето, а в первый раз я попробовала "японку " в конце февраля. Сейчас не было ни чувства голода, ни головкружений с тошнотой, как тогда.

Результат такой же как и в 2001 - минус 7 кило из 11 набранных за последние 1.5 года. Таким исходом я довольна - полтора года назад я была уж очень худой (хотя, тогда мне так не казалось, я упорно находила у себя лишненькое)

Помимо потеряного веса и габаритов обнаружила еще несколько плюсов этой диеты:

1) Великолепное самочувствие, поднялся в целом тонус, появилось больше сил и энергии

2) Я снова начала себе нравится - отчасти от этого зависит и пункт 1.

3) У меня появилась масса "новых-старых" вещей, которые мне очень нравились, но я в них не могла влезть прошлым летом.

4) Вполне получалось равнодушно смотреть на яства, коими угощали себя коллеги на работе.

5) Моя "сила воли" все таки не из пластелина.

6) Мой склонный к гастриту желудок обалдел от такого подарка в виде здоровой пищи и не доставлял мне неудобств.

7) Очистился организм в целом - в том числе от алкоголя, которым я его травила в первых числах мая. Теперь не возникает желания выпить за компанию - обхожусь минералочкой.

8) Кожа - это что то. Засияла изнутри.

Вот. Я дико рада. Буду продолжать питаться в том же духе - это нравится моему телу и моему духу
 
D

Dagmara Malzuba

Guest
Прочитала все комментарии по-поводу диеты, но к сожалению, не нашла ответа на вопрос.
 
D

Dagmara Malzuba

Guest
Можно ли вместо воды (противная она у нас) пить в большом кол-ве зеленый чай (нравится мне он очень, да и как-то желудок заполняет)?
 
А

Алексей

Guest
Я думаю, что можно, но желательно без сахара...
 
А

Анастасия

Guest
Сегодня решила воспользоваться японской диетой. Есть знакомые, которые могут быть примером в похудении с помощью этой диеты. Результаты удивительные.

Одно только волнует, можно ли курить. Хотела попробовать сразу и сесть на диету и бросить курить. Но не знаю, во-первых, хватит ли "пороха" и на то и на другое, а во-вторых, говорят, что резко бросать курить - вроде стресс для организма. Хочется себе дать поблажку.

Может что-нибудь посоветуете?

С уважением, Анастасия, 44 года.
 
А

Алексей

Guest
Курить на Японской диете можно.. А с бросанием курить - это отдельная тема, во первых потребуется минимум 2-3 месяца, а то и больше, чтобы организм перестроился на "некурящий" образ жизни, поменялись привычки (это может занять еще больше времени и др.), во-вторых, мне кажется, тут главное принять решение! Если Вы решили перестать курить, то кто Вам может в этом помешать?? :) Успехов в похудении!
 
А

Анастасия

Guest
Хотела сказать, что на диете-уже пять дней, все нормально, даже лучше. Взвешивалась на начало четвертого дня, получилось меньше на 2.5 кг.

Но сегодня ужасно: надо было есть рыбу. Я купила филе хека (изготовитель - FRoSTA, Германия). Сделала в микроволновке, как до этого делала такого же окуня. Я его съела, правда немного - 200 г. Но, о ужас, мне кажется, он был соленый, хотя на упаковке написано, что надо солить перед приготовлением.

Попросила попробовать других - думала, что у меня слишком чувствительные вкусовые рецепторы. Но они ничего вразумительного не говорят, во всяком случае съели с удовольствием.

Извините меня за такие подробности. Но, пожалуйста, посоветуйте что мне делать, если мои опасения подтвердятся.

Я решила это филе больше не есть и продолжать диету как ни в чем не бывало.

Буду очень-очень благодарна, если Вы откликнитесь на этот сигнал SOS!!!
 
А

Алексей

Guest
Вы сделали всё правильно! Не переживайте по этому поводу. Даже если рыба оказалась соленая, ничего страшного - продолжайте диету, результат все равно будет... Как вариант: можно покупать свежую, т.е. живую рыбу, она не соленая... Успехов Вам в похудении!
 
S

SEMYNINA

Guest
Скажите пожалуйста можно ли употреблять консервированую рыбу если она законсервирована в воде?
 
А

Алексей

Guest
В принципе, да. Но лучше использовать не консервированную рыбу.
 
С

Сабина

Guest
После прочтения диеты и комментариев к ней, воодушевилась настолько, что решила незамедлительно приступить к ней. С детства страдала от лишнего веса, никакие диеты не помогали, потому что никогда не могла довести их до конца. Сейчас мне 23 года и при росте 160 мой вес колеблется от 60 до 62, и мечтаю сбросить на "японке" 9-10 кило. Сегодня 2-ой день, и если честно диета не тяжело дается, я уже сбросила 1,5 кило, и это всего за 1 день!!! Надеюсь моя мечта сбудется, и лишние килограммы улетучатся.

Вот только есть один вопросик: у меня склонность к запорам, и я боюсь это помешает сбрасиванию веса. Использовать клизму не хочется :(

Можно ли 1-2 раза в день (или через день) пить слабительные чаи. Я их обычно в аптеке закупаю, и мне интересно как это может отразиться на результате.
 
А

Алексей

Guest
Да, можно. В любом случае, здоровье важнее... Обычно на результаты это никак не влияет, тем более, что Вы периодически их используете. Успехов в похудении!
 
Ю

Юлия

Guest
Я на этой диете 2й день. Рост 160см, вес 52кг. Очень хочется похудеть к отпуску.

Скажите, пожалуйста,

1. можно ли капусту заправлять подсолнечным маслом (оно ведь растительное?) или лучше оливковое? и жарить на нем рыбу?

2. Вопрос о рыбе: филе морского языка подойдет и можно ли его перчить чуть-чуть?

3. на другом сайте дни 3 и 4 меняются местами. Это существенно для соблюдения диеты?

Жду ответа, так как завтра третий день и не хочется ничего перепутать! Спасибо!
 
А

Алексей

Guest
1. Капусту заправлять подсолнечным маслом можно, т.к. оно растительное. Оливковое или подсолнечное, особой разницы нет...

2. Перчить нельзя, так же, как и солить. Никто из моих знакомых не пробовал Японскую диету с филе из морского языка. Поэтому, однозначно ответить не смогу. Ведь под рыбой, имеется ввиду, обычное рыбное мясо... (надеюсь объяснил просто и доступно)... например, креветки и раки не подходят для этой диеты в качестве рыбы, и крабовое мясо - тоже не подходит... Если очень хочется, попробуйте, и обязательно поделитесь результатами. Будет интересен ваш опыт.

3. Мне кажется не очень существенно, т.к. знаю многих, которые использовали разные тексты Японской диеты, а результаты все равно были... Где-то в начале комментариев вы сможете найти остальные тексты, посетители присылали к нам...
 
Ю

Юлия

Guest
Спасибо за ответ!

К сожалению, нигде не написано, что перчить нельзя. И я уже 2 дня немного перчила рыбу и мясо. Это сильно повлияет, стоит ли начать с первого дня? И можно ли использовать травы в качестве приправы: базилик, тимьян и так далее?

И еще, последний вопрос: можно ли пить чай (зеленый или черный) иногда вместо воды и в 5 вечера кофе? естественно, без сахара.
 
А

Алексей

Guest
Повлияет, но не сильно. Не беспокойтесь, просто продолжайте диету, результат все-равно будет!

Травы лучше тоже не надо (любые приправы...), т.к. они часто способствуют усилению аппетита.

Чай и кофе можно в любое время...

Успехов в похудении!
 
Верх