Нутрицевтики для щитовидной железы при похудении: как тирозин и селен разгоняют метаболизм
Подозреваю у себя сильное замедление обмена веществ, так как вес стоит на месте даже при строгом соблюдении дефицита калорий, а по утрам постоянно мучают сильные отеки лица и жуткая вялость. На медицинских форумах пишут, что для разгона ленивого метаболизма нужно принимать специальные нутрицевтики для поддержки щитовидной железы, а именно связку из аминокислоты L-тирозина, селена и органического йода из водорослей келп. Помогает ли такой комплекс БАДов ускорить синтез гормонов Т3 и Т4, запустить жиросжигание и вернуть энергию на диете?