Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
И

Ирина

Guest
Привет! Долго я выбирала диеты по соотношению продукты/сроки/результат, и -- вспомнив еще что у меня подруга на японке лет 10 назад сидела успешно -- выбрала её.

Первый день прошел без прецедентов. На второй, в обед, рыбу я сварила, капусту накрошила, съела 1 филе небольшое мерлузы +5 столовых ложек капусты и поняла, что есть я больше Нихочу. То есть, я психологически уже настроилась на 2 недели строгой диеты и отключила желание какой-либо иной пищи, а вареное филе мороженой мерлузы + капуста = больше нихочу. Даже не голодна. Хотя поесть люблю, очень. Особенно чего-то вкусненького, каллорийного. И еще больше люблю постоянно что-то жевать. Это очень плохо, что я есть больше не хочу?

Проблемы с весом начались года три назад, когда я уже перестала чуть худеть за лето и чуть поправляться зимой а набрала 10 кило за 3 года. Я понимаю, что мне скорее всего для похудения надо просто начать нормально питаться, но я самосвал без тормозов и уже разогнавшийся... для начала нормального движения нужно что б что-то извне притормозило и это диета, а потом ? умеренное питание.

Так вот к чему этот длинный монолог? Вопросы:

1. Может из ОПЫТА подскажите какая рыба из продающихся в наших широтах (Украина-Россия) самая съедобная в вареном виде без соли?

2. А тушкой кальмара рыбу заменить ТОЧНО нельзя? На гриле делать нет возможности.

3. Жарить на масле подсолнечном, я так понимаю, нельзя?

Другую диету не смогу физически: Протасов очень длинный для моего алкогольного образа жизни (пиво, вино), и без мясного или рыбного я просто умираю; гречку я не могу есть без масла сливочного и несоленую; экспресс-диеты дают нестабильный и совсем мизерный результат...

Мне 33 года, рост 168, вес 66 кг. На самом деле все не так плохо визуально, тем более, что у меня тяжелая кость, но потеря имиджа "девочки в жинсиках" катастрофически сказывается на психике :). Крейсерский мой вес 54, но я согласна и на 56, ради мира на земле, в течение месяца полтора :). Нужно только первые кило пять сбросить быстро и ускорить обмен веществ.

Может сможете что-то посоветовать, а? Или хоть пожелать удачи. Спасибо.
Ирина.
 
А

Алексей

Guest
- Это очень плохо, что я есть больше не хочу?

Нет, это нормально.

1. К сожалению на счет рыбы подсказать не смогу, т.к. я рыбу почти не ем, (не люблю почему-то...), может посетители подскажут...

2. Не могу сказать что ТОЧНО!, но я думаю что нельзя, т.к. кальмары и рыба - это разные вещи, и составляющие в мясе разные...

3. Я думаю, что на подсолнечном масле жарить, все-таки, можно... т.к. растительное масло не запрещено.

Посоветовать, мне сложно будет... Вы выбрали одну из самых действенных диет!

А пожелаю Вам удачи в похудении - это обязательно!!! :) Вы еще всех шокируете своими результатами на Японской диете в этих комментариях! :)

Желаю Удачи и Успехов в похудении, терпения Вам и настойчивости... :)
 
Е

Елена

Guest
Добрый день! Решила написать всем, кто еще не решился сесть на эту диету о моих достижениях. Ну во-первых я бы не назвала это диетой, это на самом деле очищение организма и приобщение к нормальному питанию. Я решилась попробовать сесть на эту диету в мае 2006 года, когда при росте 165 мой вес иногда достигал даже 62 кг. для меня это был ужас! Когда моя диета закончилась, желающих узнать что со мной произошло не было отбою. Ко мне до сих пор приходят и советуются по поводу диеты, рецептов и т.д. В общем сейчас мой вес уже в течение 7 месяцев держится в районе 50-51 кг. Самое главное, что я приучилась правильно питаться, а еще приучила к этому своего мужа, который даже не сидя на этой диете, но питаясь правильно вместе со мной скинул со 106 до 92 кг. В общем ребята всем советую раз в год для собственного здоровья решиться, это не трудно как кажется.​
 
В

Виктор

Guest
У меня вопрос: "Нужно ли к диете готовиться? Ну, например, не употреблять спиртное или что-то подобное?".
 
А

Алексей

Guest
Специально готовиться не нужно. Но, лучше не начинать диету после бурной пьянки, в этом случае придется подождать минимум 2-3 дня, пока алкоголь не выйдет из организма.
 
Г

Галина

Guest
Можно ли во время диеты принимать витамины?
 
А

Алексей

Guest
В принципе, можно. Но если у Вас нет авитаминоза (нехватки витаминов), или если Вам не прописаны витамины врачами, лучше не надо. Витаминов на этой диете вполне достаточно, т.к. меню разнообразное.
 
И

Ирина

Guest
У меня вопрос, можно ли, когда совсем не в моготу, пить кефир? И ещё, можно ли заменить кабачок синеньким?
 
А

Алексей

Guest
1. В принципе, можно пить кефир, но... между приемами пищи НЕжелательно что-либо перекусывать, т.к. диета строгая, хотя кефир, на мой взгляд, это самое безобидное, чем можно перекусить на Японке между едой... И еще, если Вам голодно на Японской диете, то проверьте, не слишком ли маленькие у Вас порции...

2. Синеньким - это баклажан?? Баклажаном кабачок нельзя заменить, хотя некоторые заменяли.., если хотите патисоном можно...
 
D

dzk

Guest
Добрый день. Сидела на диете 2 года назад, результат - 4 кг, но не в кг главное, а изменение во внешности. Перенесла легко.

Сейчас я кормящая мама, и никак не могу восстановиться после родов, и решила сесть на диету. И возникло несколько вопросов:

1) если к вечеру сорвалась на кусочек шоколадки - все потерянно?
2) какие фрукты можно: яблоки, груши, киви, виноград?? Или что еще?
3) Можно ли капусту заменить капустным салатом?
4) Мне нельзя томаты, тк сразу у ребенка диатез. Можно ли без томатнго сока?
5) Овощной салат - листья салата, огурец, болгарский перец.. Подойдет?
Заранее благодарю за ответы!
 
А

Алексей

Guest
Рекомендую бросить диету и пока не перестаните кормить ребенка грудью, не садитесь на диеты, это может быть вредно для ребенка, а после уже займитесь собой. Сейчас Вам необходимо полноценное и разнообразное питание, чтобы не было недостатка в витаминах и т.д.

1. Нет, можно продолжать.
2. Любые фрукты и чем меньше в них сахара, тем лучше...
3. Да. Не грызть же целиковый качан..
4. Вам можно..
5. Да, вполне подойдет..
Успехов в похудении.
 
T

TICKET

Guest
Когда написано капуста, это только белокочанная? Я очень люблю брюссельскую и цветную. Их можно кушать?
 
А

Алексей

Guest
Не только белокачанная, можно любую (кроме морской).
 
Z

Zhenja Ost

Guest
1. Скажите можно ли после диеты с гречкой и кефиром сесть на японскую диету?

2. На гречке я сижу уже 9 дней а планирую 16, выходить с гречки буду так: в течении 7 дней буду добавлять варённые овощи и мясо к гречке, по немногу. После этого хочу сесть на японскую диету, можно ли мне будет? А после японской диеты (тоже 7 дней выходить буду).

3. Вот ещё какой вопрос можно ли после выхода с японской диеты сесть на какую либо другую диету непохожую на японскую? Диеты переношу легко.

4. Скажите, я ещё употребляю рыбий жир в капсулах и кальций, можно ли принимать эти препараты во время японской диеты?
 
А

Алексей

Guest
1. Можно.

2. Да, можно. С диеты с гречкой не обязательно выходить постепенно, можно сразу перейти на обычное питание.

3. Японская диета, как и диета Кима протасова, например, изменяет обмен веществ и привычки в питании, поэтому после этих диет нет необходимости садиться на другие диеты... Организм, перестроившись, сам продолжает восстанавливать вес к нормальному... а если вы продолжаете садиться на все новые и новые диеты, вы себе только портите... и вес все чаще возвращается назад, а потом возникает такое состояние, когда уже и диеты не помогают...

4. Можно, если без них нельзя, а если эти препараты прописал вам врач, обратитесь за советом к врачу... А вообще, японская диета с разнообразным меню, и без дополнительных витаминов можно потерпеть 13 дней.. :) для максимального результата.
 
Z

Zhenja Ost

Guest
1. Скажите, а что значит 0.5 курицы это 500 г.???

2. И какая порция салатов должна быть?
 
А

Алексей

Guest
1. Это значит половина курицы, рекомендую кожуру не есть. Объедаться не надо, вся порция курицы не у всех съедается, это нормально, просто оставьте то, что не доели.

2. Любая.
 
Z

Zhenja Ost

Guest
Да, я сама принимаю без врача кальций и рыбий жир, и смогу отказаться от него без проблем.

А вот на счёт ещё диеты после японской, я имела введу что либо правильное питание либо какое либо ограниченное питание, потому как если я не буду придерживаться ограниченний я очень быстро наберу вес обратно это проверенно....

Может посоветуете как питаться тогда после японки чтоб на всю жизнь!!!

И ещё выйдя с японской диеты можно ли употреблять алкоголь......скажем вино или теккилу? спасибо за внимание!
 
А

Алексей

Guest
Советовать тут очень сложно, т.к. правильное питание для каждого свое... т.е. индивидуальный вопрос. Понаблюдайте как питаются худые люди. Они, как правило едят понемногу, но часто. Так же рекомендую пить достаточно жидкости 2-3 литра в день (если нет проблем с почками). Ограничьте жарено-жирную пищу, + побольше растительной, овощей и фруктов. Самое главное не переедать, выходя из-за стола должно оставаться слабое чувство "голода". Т.е. кушайте медленно, тогда заметите когда уже наелись. Не смотрите кино во время еды, а то не заметите как съедите "слона"... Еще, не ешьте перед сном за 2-3 часа, в крайнем случае вечером: кефир или яблоки... Для подробного ответа придется написать целую книгу, тут в комментариях к диете не уложишься... Успехов в похудении! Мои рекомендации касаются не только питания после диет, а вообще, на каждый день...

Алкоголь можно, конечно, в разумных пределах. Кто же его Вам запретит употреблять.
 
И

Ирина

Guest
У меня вопрос, 2 года назад отсидела на этой диете, очень понравилось.
Хочу сейчас опять.
1. Но нужно ли дождаться весны?
2. Или зима для этой диеты тоже подходит?
3. Не будет ли организм ослаблен?
4. Бон аква или росинка подойдут в качестве минералки?
 
Верх