Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
Л

Лика

Guest
Здравствуйте, вот хотела попробовать посидеть на этой диете, т.к. очень много хорошего о ней слышала и читала. Только у меня есть несколько вопросов:

1) Я сейчас сижу на диете ангела (завтра последний день) похудела на 7 кг. но правда в последние два дня уже не выдержала и немного сорвалась и поела кураги. Как скоро мне можно после этой диеты садиться на японскую диету???? Я бы просто хотела начать чем скорее тем лучше.

2) Можно ли использовать соевый соус, ведь считается, что там нет соли?

3) Также я слышала, что диета ангела, также как и японская диета меняет обмен веществ, и после того как посидели на японской диете не рекомендуется ее повторять раньше чем через год. Но эти две диеты очень похожи и все ли будет в порядке с моим обменом веществ, если я в короткие сроки после диеты ангела сяду на японскую???

Спасибо за ответы, буду ждать.
 
А

Алексей

Guest
1. Чем больше перерыв - тем лучше, т.к. диеты очень похожи и сами создатели диет рекомендуют сделать перерыв в 1 год... Сделайте перерыв уж хотябы 2-3 недели, а лучше месяца 1,5-2. Часто на диетах: Ангела, Французской и Японской вес продолжает уходить и после окончания диеты, поэтому рекомендую подождать как можно дольше...

2. В соевом соусе соли может и нет, но зато он вызывает аппетит и усваивается по другому... Некоторые считают, что соевые продукты способствуют похудению, может и так, но если вы используете строгую диету, то нежелательно добавлять или изменять состав продуктов. Соевый соус я не рекомендую на диетах...

3. Поэтому и рекомендую сделать перерыв в 1,5-2 месяца, и посмотреть, может повторное применение диеты уже не нужно будет...
 
К

Кэйт

Guest
Можно задать Вам пару вопросов по поводу занятий спортом....

Если я буду бегать кроссы каждое утро часик или два и каждый вечер плавать по часу в бассейне, то Японская диета будет иметь такие же результаты как обычно или что-то изменится?

и еще... можно ли пить вместо кофе зеленый чай? я кофе совсем не пью. или все-таки лучше кофе? поменяется ли от этого эффект?
 
А

Алексей

Guest
1. Кроссы и бассейн - это не силовые нагрузки, поэтому, я думаю, японская диета будет иметь такие же результаты как обычно, а может и лучше... напишите о результатах после окончания диеты, будет очень интересно!

2. Вместо кофе пить зеленый чай - можно. Эффект обычно не меняется, проверено на практике...
 
К

Ксюша

Guest
Просидела на диете 11 дней - результат -1,5кг, объемы не изменились. Никаких срывов и нарушений не было, активно занималась спортом. Не пойму, почему кто-то на данной диете по 10кг скидывает, а у меня результат можно сказать нулевой?
 
А

Алексей

Guest
Может причина в том, что вы активно занимаетесь спортом, при силовых нагрузках на этой диете такое встречается часто... К сожалению вы не написали каким спортом вы активно занимаетесь.
 
Н

Наталья

Guest
Добрый день! В январе сидела на японской диете, все 13 дней как положено, ничего не нарушала, похудела нет слов. После окончания 13-дневного срока бросать не захотелось и я продолжила. Сейчас уже 8 день 4-го захода, и бросать не хочется, теперь это для меня уже не диета, а просто обычное питание. Вошло в привычку. Понимаю конечно, что нужно давать организму разрядку в виде какого-нибудь шоколада или еще чего нибудь вкусненького. Делаю и такое. Вообще диета очень хорошая. Вечерами хватает сил делать зарядку (пресс, приседания и все такое)на ногах уже начали появляться мышцы. Вот так.

А теперь хотелось бы спросить не навредит ли такой образ жизни моему здоровью, тем более что побочных эффектов пока не наблюдается.
 
А

Алексей

Guest
Если мышцы вас не пугают, то, в принципе, - такое питание не может навредить. Но, все-таки имейте ввиду, что это диета, и вы можете еще немного разнообразить меню... Успехов в похудении и в сохранении стройной фигуры!!! Побольше овощей и фруктов, и не забывайте про жидкость, 2-3 литра в день (супы, чай, вода и т.д.)
 
В

Виктория

Guest
Решила сесть на японскую диету, но вот возник вопрос:

1. на ужин надо есть фрукты за один прием или можно их есть в течении нескольких часов.

2. И еще вопрос: я сейчас принимаю Сплат Фито, надо ли прекращать его принимать во время диеты или он не повлияет на результат?
 
А

Алексей

Guest
1. В Японской диете написано: "Между приёмами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду", поэтому есть фрукты надо за один прием. Читайте внимательнее описание диеты.

2. Сплат Фито, насколько я понимаю, это пищевая добавка. Я не знаком с ней, поэтому предсказать, как она повлияет на результат диеты не смогу...
 
А

Альбина

Guest
У меня к в вам возникли некоторые вопросы... Немного о своей проблеме: мой постоянный вес 55-58, могу быстро похудеть, и так же быстро набрать лишний вес, но дело в том что за 2 месяца у меня нереально увеличился вес.. сейчас он 66. Сижу на японской диете 4-ый день, похудела на 1 кг., прочитав отзывы о том, что вес теряетсы в первые дни на себе я изменения не почувствовала также как и легкости, которая обычно бывает после скидывания лишних кг. Очень переживаю по этому поводу... Соблюдаю диету строго, в чем может быть причина? Может потому что я не уделяю время спорту...но у меня просто не получается. Очень прошу ответить на мой вопрос, и проконсультировать меня
P.S Большая надежда на японскую диету, но пока только...
 
А

Алексей

Guest
Во первых, желательно знать из-за чего вес быстро набрался, и, к сожалению, свой возраст не указали (и вообще очень мало информации о вас). Японская диета меняет обмен веществ и вес не всегда теряется в начале диеты... Если переживания очень сильны, сначала разберитесь с переживаниями, т.к. они могут только помешать похудению... Причина может быть в чем угодно, даже в том, что вы не очень верите в диету, а только надеетесь... ("Большая надежда на японскую диету, но пока только..."). Проблема может быть скорее в переживаниях, а не в спорте, на японской диете заниматься спортом не обязательно... Очень сложно ответить на ваш вопрос, т.к. мало информации о вас и ваших режиме дня и ежедневном рационе и т.д. Больше ничего подсказать не могу. Успехов!
 
М

Мария

Guest
Алексей, подскажите, пожалуйста, очень сильно повлияет на ход диеты, если я вместо одного сухарика, съела аж целых три?
 
А

Алексей

Guest
Нет, не повлияет. Если это один раз, то не беспокойтесь, все будет хорошо...
 
L

Lena

Guest
Можно ли после окончания японской диеты перейти на французскую или диету ангела?
 
А

Алексей

Guest
Я думаю, что нельзя, т.к. эти диеты (Французская диета, диета Ангела) очень сильно похожи, а их создатели рекомендуют повторно садиться на их диету только через год или более...
 
Л

Лапуля

Guest
Здравствуйте, Алексей! Вот решила попробовать эту диету, прочитала очень много отзывов о ней и вообще очень много слышала,сижу на ней уже 3 день, только я хотела Вас спросить: можно ли вместо сухарика есть простой кусочек черного хлеба, или его обязательно подсушить? и второй вопрос, если сказано есть 2 яйца или 200 гр. говядины, обязательно соблюдать это колличество, просто я иногда не хочу больше есть, быстро наедаюсь и остальное в меня просто не лезет?
 
А

Алексей

Guest
1. Можно и простой кусочек черного хлеба, но его необходимо подсушить.
2. Если остальное не лезет, то не заставляйте себя, но в перерывах между едой - не "воровать"! :)
Успехов!
 
И

Ирина

Guest
Добрый день, прочитала японскую диету, очень заинтересовалась, решила попробовать. И хотя я сижу 7 день, результат великолепный за первые 4 дня - 4 кг. Затем вес остановился, почему?
 
А

Алексей

Guest
Чтобы ответить на вопрос "ПОЧЕМУ" необходимо очень многое знать о Вашем рационе, ритме жизни, от чего набрали вес и т.д. Это "ПОЧЕМУ" может быть по очень многим причинам, и часто бывает так, что основной вес теряется уже после диеты... Наберитесь терпения и веры, и все у вас получится!!!
 
Верх