Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
А

Алексей

Guest
1. Нет, весны ждать не обязательно.
2. Зима для диеты тоже подходит.
3. Нет. Организм ослаблен не будет.
4. Да.
 
В

Валерий

Guest
Можно на японской диете принимать слабительный чай?
 
А

Алексей

Guest
Если у Вас нет "проблем", то принимать слабительные нет необходимости, но если "проблемы" существуют (или слабительный чай прописан врачами) - то конечно принимайте.
 
А

Анна

Guest
1. Отсидела на японке 5 лет назад, когда после 1-х родов был лишний вес.

Результат поразил - похудела влет. Сейчас, когда уже второму ребенку три года, опять "подсела" на японскую диету. НО - заметила - сегодня 8 день, а потеряла в весе всего-то 3,5 кг! В прошлый раз было быстрее. ПОЧЕМУ?

По количеству лишних кило - что в прошлый раз, что в этот - одинаково.

2. И еще вопрос: после 13 дней можно еще продолжить недельку?
 
А

Алексей

Guest
1. Сложно сказать почему. Одна из причин нарушение обмена веществ, например, сейчас он стал хуже, чем был раньше. А вообще причин может быть сколько угодно, не смогу точно ответить.

2. Нет. За 13 дней на диете изменяется обмен веществ и организм может привыкнуть... И, часто, похудение продолжается даже после диеты, поэтому сразу садиться на другие диеты нельзя.
 
Н

Наталья

Guest
Я нашла диету на другом сайте, в ней 14 дней и 3,4 день меняются местами, по сравнению с предложенными вами вариантом, остальное совпадает. Ваш сайт с диетой я нашла уже на пятом дне. Повлияет ли эта смена в последовательности дней на обмен веществ и результат?
 
А

Алексей

Guest
Я видел такую диету. Я думаю, что смена в последовательности дней на обмен веществ и результат на диете не повлияет. Продолжайте! и ждем отчета о результатах на диете... Успехов!
 
Н

Натусик

Guest
Здравствуйте! Мне 16 лет рост: 169, вес: 63 кг. Мне очень хочется попробовать эту диету. Раньше я сидела какое-то (незначительное) время на калориях, максимум я сбрасывала вес до 59-60 кг. Но для меня это мало! Я хочу весить, хоты бы, 53-55 кг. Я пытаюсь правильно питаться: не передать, исключаю жирное, но остаюсь в одном и том же весе. Я внимательно прочитала все комментарии, но возникают некоторые вопросы:

1. если у меня вторая группа крови, как написано в одном из комментариев: "Правда подружка проделала тоже самое и спустила всего 4 кг за 3 недели, Просто ее группе крови (2)белковая диета не подошла..." Это действительно так или у каждого по-разному? Я смогу добиться значительных результатов?

2. У два года назад были проблемы с желудком, поставили гастродоуденит (что-то типа гастрита, в более легкой форме), но сейчас он меня не беспокоит. Диета может как-то негативно на это повлиять?

3. Я слышала, что малосолевые диеты наносят большой удар по почкам. Как можно прокомментировать данный факт в отношении "Японской диеты"?

4. Если имеются проблемы с кишечником, можно пить слабительные во время диеты?

5. Моя мама против того, чтобы я садилась на диету, говоря что после таких "коротких" диет набирается веса больше, чем было до этого!? И ещё, что такая диета может навредить здоровью?

6. Вопрос к администратору. :) А Вы не пробовали эту диету сами? Просто, как говорят: "На личном опыте виднее...":)

Заранее спасибо! Надеюсь, я не особо загрузила своими вопросами, но все таки надеюсь получить желаемые ответы.:)

С уважением Наталья.
 
А

Алексей

Guest
Раньше я сидела какое-то (незначительное) время на калориях
Интересно! А это как??

1. Судя по моему опыту, у каждого по разному и группа крови на похудение (и продукты для похудения) не влияет. Повторюсь - это мое мнение...

2. Незнаю. Это Вам придется проконсультироваться у вашего врача. На здоровый организм диета негативно НЕвлияет.

3. Спросите об этом там, где вы слышали, что малосолевые диеты наносят большой удар по почкам. Я слышала... Как можно прокомментировать данный факт.. Комментировать это не буду, т.к. я не считаю эти слухи фактом. Единственное скажу: на диете вы ограничиваете потребление поваренной соли на короткое время. Как это может оказаться вредным??

4. Можно. Но, если есть проблемы с организмом - перед использованием любой диеты необходимо обратиться за советом к вашему врачу или диетологу.

5. Читайте комментарии посетителей. Почему ваша мама решила, что Японская диета может навредить вашему здоровью?? Она врач или диетолог?? Но если она так решила... обратитесь за советом к врачу или диетологу и если врач посоветует садиться на диету - объясните это своей маме.

6. Нет, т.к. у меня очень давно вес нормальный и меня устраивает.

Надеюсь желаемые ответы вы получили, успехов вам в похудении!
 
Е

Елена

Guest
На диете уже 11-й день. Похудела на 4кг, объемы сильно уменьшились. И вообще очень хорошо себя чувствую! Никаких отеков, лицо светиться здоровьем и молодостью. (мне 41 год)Энергии хоть отбавляй! Попробуйте, не пожалеете! Только надо настроиться на диету и не срываться.

После этой диеты - неделю перерыв и хочу на гречку "сесть"-как раз начнется пост.

Удачи всем и здоровья. Лёна.
 
И

Ирина

Guest
Сегодня 6 день на японке, но по ошибке вместо кофе, утром выпила чай, что теперь делать? ведь чай надо завтра.
 
А

Алексей

Guest
Ничего страшного, продолжайте диету... чай и кофе можно менять местами в днях или вообще пить только чай или только кофе, обычно это не сказывается на результатах.
 
L

leps

Guest
Просидела на диете 13 дней. Сбросила 7кг. Хочу спросить; можно ли было пить слабительный чай.
 
А

Алексей

Guest
Можно, но не обязательно. Специально пить слабительное не нужно, только при необходимости...
 
Ю

Юлечка

Guest
Я уже второй день сижу на японской диете и возник вопрос можно ли жевать жвачку? И еще можно ли заменить кабачок на кабачковую икру?
 
А

Алексей

Guest
1. Жвачка вредна в любом случае, т.к. заставляет выделять "желудочный сок" тогда, когда он не нужен..., а если вы жуете жвачку для решения проблем здоровья - тогда рекомендую обратиться к врачу, чтобы не навредить себе еще больше...

2. Кабачок лучше настоящий, только если не нашли кабачков, тогда можно использовать кабачковую икру, но от икры (которая продается в виде пюре в баночках) результат хуже, чем от "настоящих" кабачков.
 
I

Irina

Guest
Сегодня закончила диету!
При росте 168 см вес до диеты был 65кг, потеряла 4 кг. Удивительно но именно там где было надо. После двух беременностей был непроходящий животик, при том что занимаюсь спортом. После диеты именно он и пропал, появилась очень четкая талия. Надеюсь надолго!

Совет по поводу первого и последнего дня:
капусту сварить в томатном соке и потом добавить масло - очень вкусно! ( это я уже в последний день порадовала себя).

И еще один вопрос, мне кажется что худеют на большее количество килограммов те кто спортом не занимается, так ли это ?

Ирина.
 
А

Алексей

Guest
Смотря каким спортом вы занимаетесь... При "высоких" нагрузках, действительно, может получиться такой эффект, что худеют меньше или не худеют совсем (имеется ввиду килограммы..). Японская диета - белковая, и люди, занимающиеся бодибилдингом, например, вполне могут даже набрать вес, но не жировую ткань, а мышечную... А мышечная ткань тяжелее жировой,... вот из-за этого и похудение кажется маловатым.

Посмотрите в зеркало... Если объемы ушли (ведь мы худеем, восновном, из-за внешнего вида), тогда поздравьте себя...

P.S.: Комментарий касается только тех, кто занимается бодибилдингом. И, я рекомендую вам обратиться к вашему тренеру за советом.
 
T

Tatiana

Guest
Скажите, можно ли заменить сырое яйцо на яйцо хотя бы в смятку – не смогу заставить себя съесть сырое яйцо, да и из-за вредителей очень страшно есть сырые яйца.
 
А

Алексей

Guest
Ничего не поделаешь, заменяйте сырое яйцо на яйцо в смятку или на вареное. Т.к. качество сырых продуктов в России (и не только), часто вызывает сомнение... Здоровье дороже. Тем более, ходят слухи в новостях, что опять ждут птичий грипп. Успехов в похудении!
 
Верх