Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
А

Афина

Guest
Не ожидала такого результата!!! Столько мучений и все зря! Сидела я на этой так называемой "японской диете" скинула 1 кг к 9 дню (при росте 164 см вешу 68 кг, поправилась после родов на 9 кг вот думаю какая классная диета все о ней так отзываются да и знакомая 10 кг скинула, думаю дайка я попробую,обещают 7-8 кг как раз столько сколько нужно,да и всего-то за 13 дней) на 11 день со мной такое началось! Ближе к вечеру меня так сильно начало тошнить еле еле запихнула в себя кусок мяса, яйцо, а на капусту на эту я вообще не могла больше смотреть.Короче мне так плохо было,всю ночь тошнило,я не спала мучалась, думаю ну как же так ,мне всего-то осталось 2 дня,все надеялась чудо произойдет, а тут вдруг так плохо стало.Утром поняла что 2 дня ничего не решат и чуда не будет, тем более что мне все еще было плохо, муж хотел даже врача вызвать,на самом деле я просто загибалась,вообщем съела я кашки со сливочным маслицем и кусочком сыра на этом моя диетка и закончилась,со счетом 1кг за 11 дней.

Р.S. все болит,желудок в норму не пришел,боюсь,что я только навредила себе,хотя до этого ни каких проблем с пищеварением не было!

Очень бы хотелось услышать комментарий!
 
А

Алексей

Guest
Во-первых: вы ничего не написали про Ваш обычный рацион, распорядок дня и т.д. Поэтому сложно будет комментировать.

Во-вторых: Диета БЕЛКОВАЯ - необходимо достаточно много пить жидкости. И если Вы нормально без углеводов не можете обходиться и пить много жидкости, то это диета не для Вас!

В-третьих: почему Вы решили, что именно от диеты Вам стало плохо, ведь это просто набор продуктов??? Может Вы отравились испорченными продуктами? ВАШ СЛУЧАЙ ОЧЕНЬ РЕДКИЙ!!! Я никого не встречал, чтобы на японской диете стало плохо, при условии, что проблем со здоровьем нет.

В-четвертых: болит желудок??? может у Вас гастрит или колит??? Сходите на проверку к врачу.

Надеюсь мои комментарии исчерпывающие!

Выздоравливайте скорее!

Вы пишите:
Столько мучений и все зря!

МОЕ МНЕНИЕ: Если диета вызывает мучения, то лучше от нее отказаться совсем, она Вам не подходит! Я в комментариях об этом постоянно пишу, когда пишут про мучения... Да и сами бы сообразили...

P.S.: У Вас нарушение работы пищеварительного тракта (желудка или кишечника), очень маловероятно, что это от данной диеты, может быть у Вас развивалось постепенно хроническое заболевание и сейчас проявилось. На всякий случай проверьтесь у врача, если не пройдет в ближайшее время...
 
O

Olga

Guest
Скажите пожалуйста, как правильно выйти из японской диеты, чтобы не набрать вес.8 дней за плечами, диета нравится, вся пища моя, вот только говядину не ела, попробовала, просто ужас.

Что нужно есть, что можно, чего нельзя???

Если я сяду потом, спустя "выход" из японской,на протасовку??? За 8 дней потеряла 4 кг,+ Бодифлекс.
 
А

Алексей

Guest
Что нужно есть, что можно, чего нельзя???

Это очень индивидуальный вопрос.

На диету Протасова, после Японской, не советую сразу садится, они обе меняют обмен веществ, подождите 2-3 месяца, а то и полгода. Я думаю минимальный перерыв между диетами должен быть не менее 2-х недель (это если нельзя, но сильно хочется).
 
P

petin

Guest
Диета в принципе проходит нормально, сейчас 6 день. Как никогда хотелось вареной курятинки, и нафиг никакой кетчуп или соль не нужны, итак в радость.

Единственным минусом была постоянная, практически непрекращающаяся головная боль, которая усиливалась после употребления кофе. Хотя в обычной жизни кофе пью достаточно часто, и никогда такого эффекта не наблюдал. Но вот в конце 5, начале шестого дня головная боль совершенно ушла. За 5 дней сбросил 4,5 килограмма, совсем неплохо =) Теперь при росте 182 вешу 82 килограмма… Идеально ;)

Кстати хочу добавить, что воды я выпивал не менее двух литров в день (так что вариант про «мало воды» отпадает)
 
А

Алексей

Guest
Чаще всего головные боли на белковых диетах наблюдаются от того, что большое количество белка "поднимает" шлаки, для этого и нужно много воды. В вашем случае, видимо, в течении 5 дней выходили шлаки. Такое иногда бывает.

Кстати, нормальному человеческому организму необходимо около 3-х литров жидкости...
 
S

Svetlana

Guest
Всем привет !!!!! Мне 16 лет мой вес 68 рост 172 а надо 60 ..... сегодня у меня 5 день этой замечательной диеты чувствую себя вроде хорошо и считаю диету эту совсем не сложной а очень даже приятной .... если сравнивать с гречневой то неба и земля .....

У меня есть такой вопрос вот там где написанны "фрукты" меня интересуют допустимое количество ??? Вот я например съела ------> 2 апельсина , 1 грушу , 1/4 ананаса , 1 яблоко , 1 хурму !!!! Наверное многовато но я очень проголодалась ведь я ещё и спортсменка (теннис) и каждый день по 4 5 часов нагрузок ..... так вот сильно ли повлияет такое количество на эту диету ??? Буду очень признательна за ответ !!!!!! А ДИЕТА НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО СУПЕР УЖЕ НА 3 кг ПОХУДЕЛА =) !!!!!!
 
А

Алексей

Guest
Я думаю в Вашем случае это нормально, организм еще молодой, растущий, да и Вы активно спортом занимаетесь... Не переживайте, для вашего случая - это нормальная ситуация, столько фруктов можно.
 
Т

Такибуду Рада

Guest
Хочу сесть на японскую диету, НО... я сейчас как раз-таки в Японии, и как ни странно здесь нет кефира. То есть вообще нет. Заменить его можно чем-нибудь?
 
А

Алексей

Guest
Попробуйте поискать среди питьевых йогуртов или других кисломолочных продуктов... как называется кефир в Японии я не знаю. Чем заменить его - тем более не знаю, т.к., к сожалению, не знаю что есть в Японии из кисломолочных продуктов...
 
И

Ирина

Guest
Можно ли в течении дня употреблять кофе более одного раза. У меня пониженное давление, а и без кофе не могу (зеленый не люблю, а от черного тошнота)? Спасибо!
 
А

Алексей

Guest
Да, кофе можно употреблять чаще одного раза.
 
Г

Галя

Guest
Я сижу на этой диете уже 2 день (Вес 68, рост172) но сдвиги = 0, может потому что до этого я сидела на кефирной диете? Но я её не строго соблюдала и были срывы. Все же удалось похудеть на 2 кг. Как вы думаете можно мне расчитывать на какие-то результаты?
 
А

Алексей

Guest
Цитата из диеты, читайте внимательно: "в течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы." Видимо из-за изменения обмена веществ и происходит нормализация веса на Японской диете. Естественно на 2-й день ждать результатов рановато... Чтобы был результат, Японскую диету нужно пройти до конца и у многих людей похудение начинается к концу диеты или после ее завершения... Можно ли Вам рассчитывать накакие-то результаты не смогу сказать, т.к. кроме веса и роста вы о себе ничего не написали.
 
Ю

Юлия Т

Guest
Сегодня второй день на японской диете. У меня такой вопрос, на обед можно есть, дословно: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом. Так вот салат из разных овощей (помидоры, огурцы и др.+ капуста) или только одна капуста? И второй вопрос нашла хлебцы ржаные, но они с солью (1,6%) - это допустимо или нет?
 
А

Алексей

Guest
1. Салат из овощей и капусты.
2. Нет. Лучше без соли.
 
A

Anarond

Guest
Имеется два вопроса по диете.

Как быть с соком и сухарями?

Исключенны сахар и соль.

В томатном соке есть соль и, насколько я знаю, достаточно много. Неужели нужен сок выжатый из томатов, не покупной? или такой кол-во соли не играет роли?

Сухари... Обрыскал весь город, не нашел сухарей без сахара, все с добавками сахара. Подойдет простой сухой кусок черного хлеба?
 
А

Алексей

Guest
1. В идеальном случае, нужен сок выжатый из томатов не покупной, в магазинах я не видел соков без соли. В крайнем случае используйте покупные, те, где наименьшее кол-во соли.

2. Да. Подойдет простой сухой кусок черного хлеба?
 
O

oven

Guest
Решила сесть на японскую диету, но 7-8 кг терять слишком много, нельзя ли соблюдать диету до тех пор, пока не потеряю 3-4 кг? Или толку от диеты в таком случае не будет?
 
А

Алексей

Guest
Еще раз цитирую Японскую диету, читайте внимательно: "в течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы." Поэтому, если диету выполнить в половину, то результата может и вовсе не быть... Диета меняет обмен веществ, из-за этого и нормализуется вес, т.е. теряете только лишние килограммы.
 
Верх