Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
H

HeSi

Guest
Мне 44 года, рост 163 см вес 68 кг. Раньше ни на каких диетах не сидела - вес всегда был до 60 кг, что вполне устраивало.На японской диете сижу 8 день. Отступлений нет. Похудела только на 1,5 кг. Воды пью достаточно. С чем может быть связана такая малая потеря веса?
 
А

Алексей

Guest
Так же, как и в предыдущем комментарии, мне сложно ответить на этот вопрос зная лишь возраст, вес и рост... К сожалению, я не ясновидящий и не телепат... Малая потеря веса может быть связана с чем угодно, может вы занимаетесь активно спортом с нагрузками?? или... да мало ли что, очень много вариантов... Еще раз напомню, что на Японской диете часто бывает так, что основной вес теряется уже после диеты...
 
R

rahimsan

Guest
Здравствуйте. Мой рост 165см, вес при начале 59,5, возраст 18лет. У меня проблема. Я сижу на диете 7-ой день и сбавила всего 1,5 кг. Соблюдаю практически точно, исключения: дважды пропускала обед, жевала жевачку. Неужели это НАСТОЛЬКО влияет на результат??? и стоит ли продолжать диету? (Читала, что в основном люди теряют максимум веса в первые 3-4дня.)

+занимаюсь спортом: в основном кардиотренажеры, направленные на сжигание калорий.
 
А

Алексей

Guest
1. Пропуск обеда - запросто может повлиять на результат Японской диеты.

2. Т.к. вы занимаетесь спортом на кардиотренажерах для сжигания калорий, вам надо было бы, перед началом диеты проконсультироваться с вашим специалистом, т.е. у того у кого занимаетесь на кардиотренажерах... Я Вам не смогу ничего порекомендовать, к сожалению, хотя обычно я всем рекомендую, все равно продолжать диету, несмотря на нарушения...

P.S.: Если вы занимаетесь на кардиотренажерах ТОЛЬКО ДЛЯ СЖИГАНИЯ КАЛОРИЙ, а не для любых других целей, например, для укрепления сердечно-сосудистой системы, то и вам рекомендую продолжать Японскую диету.

P.S.S: на счет этого: "Читала, что в основном люди теряют максимум веса в первые 3-4дня.", отвечу просто цитатой из описания диеты: "За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы." - поэтому у каждого индивидуальный результат, я знаю много примеров, когда во время Японской диеты люди теряли по 1-1,5 кг., зато после диеты - похудение продолжалось 1-2 месяца, несмотря на почти обычный рацион питания...
 
Т

Таня

Guest
Меня зовут Таня, мне 18 лет, на данный момент мой вес 56,4 кг (при росте 167 см). Я уже 10й день сижу на японской диете. Соблюдаю её строго, без отклонений, ни разу ничего не нарушила. в перерывах пью много воды (не только минералку, но и чай, и иногда кофе - как я прочитала выше, такое допускается?).Результат в принципе есть, и неплохой - 4 кг. Внешне это заметно и меня очень радует. Но хочется избавиться ещё от парочки лишних кг, а до конца диеты всего-то 3 дня.

Во время диеты я лишь пару раз делала физические упражнения, хотя в принципе я читала, что это может стать причиной того, что вес сбрасываться не будет (или будет сбрасываться медленней), а будут лишь формироваться мышцы. Но т.к., повторюсь, это было только пару раз, мне кажется , что это не может быть причиной того, что я сбросила пока что несколько меньше, чем расчитывала.

никаких проблем со здоровьем у меня нет. я сидела на многих диетах, и в принципе таких результатов никогда не добивалась. Но всё же, как Вы считаете, что могло послужить причиной того, что сбросила я всего 4 кг?. И как следует питаться после окончания диеты? мне бы очень хотелось сохранить результат. Повторять диету у меня сил не хватит (многие, я смотрю, таким образом продолжали худеть, но я беспокоюсь о здоровье, да и о психике!). Соблюдать такой же строгий режим питания я вряд ли смогу. Если я в течение недели-двух буду постепенно добавлять продукты в рацион - может ли это гарантировать, что результат диеты сохранится?

Надеюсь, я оставила достаточно информации о себе.

P.S. желаю удачи всем худеющим. Диета на самом деле совсем не плохая. Приводит в порядок не только фигуру, но и кожу. такой вот эффект!..
 
А

Алексей

Guest
Если у Вас нормальный тип телосложения, то при вашем росте идеальный вес равен 57 кг., а у Вас 56,4 кг... Получается, что у Вас на данный момент идеальный вес... Видимо поэтому Вы и похудели всего на 4 кг. Главное что внешне заметно!!!
 
Е

Елена

Guest
С 62 кг сбросила до 57. при росте 171 и возрасте 28 лет. Выгляжу замечательно. Только в последние дни диеты стала отекать из-за постоянного потребления воды. Приняла одну таблетку мочегонного и чуть не упала – голова кружилась весь день. Но на следующий день все в порядке было.

У меня вопрос – насколько очищается организм, если я курю как паровоз? От недоедания еще больше хочется!
 
А

Алексей

Guest
На счет очищения и курения - вопрос не совсем понял..., поэтому затрудняюсь ответить так, чтобы коротко было...
 
L

Lena Valerko

Guest
Подскажите, собираюсь сесть на Японскую диету и параллельно принимать препарат для похудения Турбо-слим. Можно? Рост 169, вес 75, набранный во время беременности.
 
А

Алексей

Guest
Хотя я мало знаком с препаратом Турбо-слим, я не вижу причин почему нельзя, поэтому - думаю, что можно параллельно принимать Турбо-Слим с диетой...
 
А

Алена

Guest
Села на Японскую диету, похудела на 6 кг, но сегодня, на 8-й день, не сдержалась и съела 200 гр. крабовых палок. Теперь все? можно дальше не продолжать? Если я брошу диету сейчас, то сразу поправлюсь?
 
А

Алексей

Guest
Несмотря на 200 гр крабовых палочек - продолжайте диету. А, почему вы решили, что, как только бросите диету - сразу поправитесь?
 
И

Инна

Guest
Этим вопросом Вас уже замучили, но надеюсь на понимание. Прочитала практически весь форум, но полного ответа не нашла.

Сижу на диете 6-ой день, результат малозаметен, к сожалению. Сбросила чуть больше килограмма. Диету соблюдаю строго (единственное не все ем в тех объемах , какие указаны, половина курицы в меня не влезет , как и полкило рыбы, просто физически не влезет. Я съедаю столько, чтобы наесться).

О себе и ситуации: 34 года, постоянный вес 42-44 кг при росте 152 см ( лет 10 назад был период в полтора года, когда я весила 55 кг, но за три месяца эта проблема была решена просто – питалась раздельно и не ела после 6 часов, весь пришел в норму).

Два с половиной года назад была операция по удалению желчного пузыря (2004 г.) Примерно под конец 2005 года начала поправляться – естественно в результате неправильного питания. В итоге набрала 15 кг к сегодняшнему моменту(( при моем росте это катастрофа –мелкая и толстенькая. Стрессовых ситуаций нет, ни на работе, ни дома, недавно проходила обследование у врача (по поводу кастрированного своего пузырика), все вроде в норме, собственно врач и присоветовал мне эту диету. Диету переношу легко, прочитала, что люди в первые дни «умирают» от голода, я весьма спокойно и без проблем пережила. И вареная морковь на удивление не стала камнем преткновения, а капустку я и так как заяц хрумкаю. Никаких головокружений нет. В первые дни настрой был боевой и решительный, но уже вчера из-за отсутствия видимого эффекта как-то я приуныла. Сможете ли Вы как-то ситуацию откомментировать? Заранее благодарна за ответ и потраченное на меня и нас всех время!
 
А

Алексей

Guest
Данную ситуацию комментировать очень сложно, т.к. о Вас мало информации (обычный рацион, распорядок дня и т.д.), но попробую...

Японская диета изменяет обмен веществ, и не всегда похудение происходит сразу, в начале диеты, бывает и так, что вес продолжает теряться уже после окончания диеты.

Усложняет "вопрос" удаленный желчный пузырь, но, раз уж врач Вам посоветовал эту диету, могу посоветовать только одно - дойти до конца японской диеты и проследить за весом первые 1-1,5 месяца. При этом стараться питаться правильно (для вас сможет составить индивидуальное меню ваш лечащий врач). Если ситуация с весом не измениться в лучшую сторону, придется опять обращаться к врачу...

Успехов Вам в похудении, не отчаивайтесь! ВСЁ ВОЗМОЖНО!!!
 
Н

Надя

Guest
5-й день диеты, сегодня подсчитала нарушения:

1. вместо черного сухарики, на завтрак был белый (1 раз);

2. сегодня во время обеда (рыба и томатный сок), забыла выпить сок; Кстати совет тем кто не может найти томатный сок без соли: Купите томатную пасту и разведите теплой водой, только надо, чтобы в составе не было соли, такие пасты есть!!!

3. на работе был праздник я забыла про диету и сделала 1 глоток шампанского (малюсенький), потом сразу вспомнила, но не плеваться же при всех :).

Вопрос: ВСЕ ТЕПЕРЬ ДИЕТА НЕ СРАБОТАЕТ?

P.S. Сидела на этой диете 3 года назад, результат был супер и его и правда хватило на три года. После диеты ела что хотела и это не влияло на вес, но потом по-видимому обмен веществ опять сбился. В прошлый раз я потеряла 4 кг во время диеты и еще около 4 после нее. Сейчас 5-й день и всего 1 кг. Может во второй раз диета хуже работает или это из-за нарушений?
 
А

Алексей

Guest
Ваши нарушения не так страшны - продолжайте диету, она сработает.

Диета во второй раз через 3 года работает не хуже, наверное из-за нарушений или из-за других факторов, т.е. это нормально, когда вес в начале диеты сбрасывается не так интенсивно...

Успехов в похудении! Верьте - все получится!!!
 
T

Terry

Guest
Сидим с коллегой по работе на японской диете. Сегодня уже 9й день.

Вдвоем оказывается проще!)

Сбросила 5 кг. Есть еще лишние килограммы!

Работа "нервная", отнимает много времени - приходится ужинать и в восемь и в девять вечера. Сил на физические упражнения с такой умственной нагрузкой практически не остается(

Проходила обследование у врача, делала анализы гормонов - все в норме.

Слегка понижен йод, но принимала соответствующие препараты.

Думаю, что наш вес набран банальным "наеданием" перед сном+

Нас порадовали результаты на японской, но по окончании мы хотели бы перейти на другую диету. Выбрали Кима Протасова - очень близка и удобна.

1. Можем ли мы сделать это сразу?

2. Либо необходимо выйти из диеты и сесть на диету Протасова через какое-то (какое?) время?
 
А

Алексей

Guest
1. В вашем случае, в принципе, можно и сразу сесть с Японской диеты на диету Кима Протасова, но рекомендую сделать перерыв для надежности результатов!...

2. ...перерыв хотя бы 2 недели, т.к. Японская диета меняет обмен веществ, необходимо некоторое время для подстройки организма под новый ритм работы. Между диетами питаться можно обычно, стараться меньше жирно-жареного и сладко-мучного... побольше сырых овощей...
 
D

Dagmara Malzuba

Guest
Чем можно заменить кабачок, у нас еще нет в продаже?
 
А

Алексей

Guest
Кабачок можно заменить патиссоном, если совсем ничего не найдете, попробуйте кабачковую икру, но икру нежелательно...
 
Верх