Диета с гречкой

  • Автор темы Людмила и Алексей
  • Дата начала
А

Анна К.

Guest
Здравствуйте!
Сижу на этой диете 2 полных дня, ушло 2 кило, но я хотела бы задать вопрос: почему надо выпивать именно по литру кефира в день? для меня это слишком много - вполне достаточно стакан на 2 приема пищи, правда кефир 2,5%, но я стараюсь разбавлять. Не повредит ли так много кефира (1 литр в день)?
Спасибо.
Анна К.
 
А

Алексей

Guest
Если не разбавлять, то хватит и пол литра кефира, конечно лучше найти 1% или разбавлять. Литр кефира, много это или мало, зависит от многих вещей, например, сколько вы обычно съедаете (объем пищи и жидкости), и что кроме гречки еще едите сидя на диете...
 
А

Анна К.

Guest
Очень воодушевилась, найдя такую диету! Она очень проста в соблюдении и с точки зрения трудозатрат. Возник такой вопрос: как эта диета отразится на стуле (я только первый день ее соблюдаю). Дело в том, что у меня с детства ленивый кишечник, иной раз и курага с зелеными яблоками не срабатывают. Делать постоянные клизмы - это только усугублять проблему. Слышала, что некоторых гречка <конкретно> крепит. Так как же все на самом деле? Или для этих целей мы пьем кефир? Но там же кальций, который нейтрализует все витамины группы В... Распутайте клубок сомнений, пожалуйста!

С уважением,
Ирина.
 
А

Алексей

Guest
Распутать клубок ваших сомнений я не могу, т.к. я не знаю ни одного случая, когда во время этой диеты или после, были проблемы с кишечником.

Насчет витаминов группы В и других: - вы не первый человек который меня спрашивает об этом, я советую вам, либо перейти на раздельную диету, хоть сомнений поубавиться, или не выдумывать себе проблемы и наслаждаться жизнью, едой и т.д., а не беспокоится о кол-ве чего-то-там и совместимости с чем-то-там. Ведь все проблемы наши от того, что начинаем о чем то беспокоится, накладывать важности, и перестаем видеть вещи такими, какими они являются на самом деле... :) Меня многие могут не понять, или пытаться доказать обратное, но это так, на самом деле...
 
Н

Наталия

Guest
Добрый день, Подскажите пожалуйста, можно ли после того как гречку зальешь кипятком, укутать ее на ночь одеялом, чтобы она распаривалась, или лучше этого не делать.
 
А

Алексей

Guest
Конечно можно, она от этого, только, лучше распарится. Но это в принципе, не так важно, здесь уж кому как нравится.
 
Ю

Юля

Guest
А можно ли заменить кефир на молоко в диете с гречкой.
 
А

Алексей

Guest
Вообще то, нет, но вы можете попробовать, может и будет результат. Просто с молоком уже другая диета получается.
 
А

Алёна и две Наташи

Guest
Приветик!
Сидим на гречневой диете целой компанией (так веселей! :)! Днём всё сдорово, сложности начинаются вечером, когда приходим домой, но пока (вот уже третий день) мы держимся и первые результаты уже видны, даже внешне! У нас вопрос: нужно ли как-то специально выходить из этой диеты и как питаться в дальнейшем, чтобы быстро не набрать вес обратно? И ещё скажите кто-нибудь похудел на этой диете на 12 кг? Очень ждём ответов!
 
А

Алексей

Guest
Специально выходить из этой диеты не нужно, можно, если хотите, постепенно заменять другими продуктами, гречку. А чтобы быстро не набрать вес обратно, питайтесь умеренно, не переедайте и не ешьте за 3-4 часа до сна. (Хотя эта тема для отдельного разговора, и она не маленькая). Похудел ли кто на 12 кг, лично я не встречал, но слышал о 14 кг за 2 недели, а 7-8 кг теряют в весе почти каждый второй.
 
N

Nadiya Kutyina

Guest
У меня вопрос. Гречку залить кипятком на ночь, а потом есть целый день? Т.е. половину в обед, вторая часть стоит в воде до ужина? В холодильнике?
 
А

Алексей

Guest
Все очень просто, утром просыпаетесь, сливаете лишнюю воду, и ставите гречку где хотите, можно и в холодильнике, едите сколько получится, насильно есть столько сколько приготовили необязательно. Если гречка стоит в холодильнике, перед употреблением желательно слегка разогреть, что бы есть не холодную.
 
N

Nastasya Suslina

Guest
Вопрос такой, где-то слышала, что от гречки в кишках образуется какая-то вредная слизь. Не могли бы прокомментировать?
 
А

Алексей

Guest
Я об этом ничего не слышал! Если думаете, что это так, попробуйте съедать с каждой порцией гречки маленький кусочек пресного хлеба грубого помола. Если слизь действительно образуется, кусочек хлеба, надеюсь, решит эту проблему. Но об этом слышу впервые...
 
A

alenka_k

Guest
Первые два дня всё шло хорошо (я сбросила два кг.), но следующие три дня цифра на весах не сдвигалась (весы в порядке). МНЕ просто интересно из-за чего? Пожалуйста, кто знает ответ, помогите!!!
Заранее благодарна. Алёна.
 
А

Алексей

Guest
Организм редко худеет как по часам, сейчас 2 кг, в следующий раз еще. Но как правило, сброшенные на диете с гречкой килограммы, труднее набрать. (из практики моих худеющих знакомых). Из-за чего остановился вес, очень сложно сказать, необходимо подробно знать как вы питаетесь, режим дня, лишние кг рост/вес и хронические заболевания.

Попробуйте присмотреться, может уходят объемы, что намного важнее чем килограммы.
 
А

Алечка

Guest
Привет. Вот, решила попробовать посидеть на гречке недельку перед Новым годом, а потом просидеть две недели в середине января. Но у меня несколько вопросов: что делать с недостачей белка. Я сидела на Аткинсе, но это было сложно: во-первых, обожаю фрукты и овощи; во-вторых, ну просто не было сил заниматься аэробикой (нет гликогена в печени и глюкозы в крови), хотя и обещали "подъем работоспособности". Но и против постоянного потребления углеводов есть много доводов против - уходит мышечная масса, а мне это не нужно. Но даже при голодании не было такого истощения, как при Аткинсе. Вообще, это очень нездоровая диета была - много мяса, жира, майонеза. Даже странно, что вес уходил. Но так жить до конца жизни мне не хотелось бы. Вот еще второй вопрос: я очень уважаю голодание. Ваше мнение - если я буду голодать через день, а через день кушать гречку с кефиром, фруктами и йогуртом (в пределах нормы), не повредит ли это мне? Поль Брегг писал, что для похудения голодание через день дает наилучшие результаты - знаешь, что завтра будешь кушать, поэтому не срываешься, а забота об организме не позволяет на следующий день гадости кушать. Так вот, вопрос - не тяжела ли гречка для желудка после голодания? Спасибо за внимание.
 
А

Алексей

Guest
  1. С недостачей белка, в диете с гречкой ничего не предусмотрено.
  2. На счет голодания через день, если вы знаете, что и как делать, то не должно повредить. Тяжела ли гречка после голодания, я не знаю. Лучше побольше свежих овощей и немного фруктов, вместо этого (после голодания). Диета с гречкой рассчитана на 7-14 дней подряд, и только так она дает результат, через день результата уже может не быть (в качестве похудения).
 
D

Dan

Guest
Здравствуйте, я увлеклась гречневой диетой. Сегодня у меня 4 день, пока ушло 2 кг. Может ли быть изжога при этой диете, я уже замучилась, а бросать не хочется.
Спасибо.
 
А

Алексей

Guest
Скорее может, чем нет. Больше зависит от организма, как он реагирует на те или иные продукты, и повышена ли кислотность в желудке. Обратитесь к вашему врачу, он поможет с изжогой.
 
Верх