Диета с гречкой

  • Автор темы Людмила и Алексей
  • Дата начала
Е

Елена

Guest
Добрый День!
Скажите, пожалуйста, а нужно ли принимать какие-либо витамины при этой диете? Ведь гречка не может обеспечить всеми нужными веществами? И еще вопрос: можно ли начинать диету во время месячных, или не стоит подвергать организм сразу двум стрессам?
Спасибо.
 
А

Алексей

Guest
Витамины, если хотите можете принимать, на результате не должно сказаться. Во время месячных данную диету можно, т.к. она не вызывает стресс у организма и достаточно комфортна. Я рекомендую не больше 14 дней подряд и не менее 7 дней сидеть на диете с гречкой. Повторить можно через 2 недели.
 
Ю

Юлия

Guest
Здравствуйте!
Я нашла более приятную замену гречневой ядрице- гречневые хлопья (например, "Быстров"). По инструкции эти хлопья нужно варить 3 минуты, но я просто также заливаю их кипятком, и через пару минут они готовы к употреблению. Главное преимущество то, что ты всегда ешь горячую, только что приготовленную гречку, кроме того она более нежная и приятная.

Но я бы хотела поинтересоваться, сохраняют ли такие хлопья все ценные вещества обычной гречневой ядрицы, или же, все-таки, они менее полезны?

И еще вопрос по поводу кефира: Можно ли для большей эффективности диеты использовать кефир 0.05% жирности?
 
А

Алексей

Guest
Скорее всего они менее приспособлены для диеты, т.к. наверняка прошли горячую обработку. Но если хотите можете попробовать, потом обязательно поделитесь результатом! Будет интересно не только мне, но и посетителям. :) Скорее всего они менее полезны, хотя я не могу точно утверждать, не узнав принципы обработки этой гречки. Если нравится, то попробуйте...

Для большей эффективности, лучше 1% кефир, если будет менее процентный, то будет дефицит жира в пище, но если вы съедаете 1-2 йогурта, то замена на 0,5% кефир вполне разумна.
 
З

Звенислава

Guest
Меня весьма заинтересовала эта диета, хотела бы её попробовать, но у меня сразу же возник вопрос:
- каким должно быть соотношение сухой гречки и кипятка, которым её заливать?
- И сколько примерно позволено добавить приправ, которые я очень уважаю, в отличие от соли (хотя большинство приправ, её содержат, пусть даже немного).
 
А

Алексей

Guest
Гречку заливаете, как при обычной варке, кипятком и оставляете на ночь. 1 стакан гречки заливаете примерно 2 - 2,5 стаканами кипятка. Я делаю так. Если получается лишняя вода, просто утром сливаете ее в раковину. Если гречка сильно грязная, обдайте ее кипятком, сразу слейте и залейте кипятком опять.

Приправ позволено нисколько, но если очень хочется - добавляйте, тогда не говорите, что эффект от диеты с гречкой плохой.
 
Т

Татьяна Викторовна

Guest
Используя такую диету, можно не только похудеть, но и очистить организм и избавиться от дерматологических проблем. НО есть несколько моментов, на которые надо обратить внимание: нельзя употреблять соль, приправы, фрукты, мед, кофе, чай, молоко, кефир и прочие молочные продукты, спиртные напитки (в т.ч. вино). Есть гречу можно в любом количестве (замочить на ночь в холодной или горячей воде, если в холодной, то затем надо варить в течение 5-ти минут) и обычная кипяченая вода с лимоном или без, можно зеленый чай. Соблюдать гречневую диету надо минимум 10 дней, лучше 2 недели. Проверено на собственном опыте. Удачи!
 
Л

Лена

Guest
Огромное спасибо за такую чудесную диету. Сижу на ней уже 2 дня, все очень нравится. Кушать почти не хочется. Ну стрелочка весов поползла вниз, что очень приятно и еще больше стимулирует.
 
А

Анна

Guest
Привет всем! С сегодняшнего дня тоже сижу на этой диете!!! Пока я всем довольна, чувства голода нет. НО ЕСТЬ ДВА ВОПРОСА. Почему все-таки 1% кефир лучше 0,5% молока (с витаминами, например)? И можно ли сидеть на этой диете по 3 дня подряд в неделю? Иначе у меня никак не получается из-за учебы. Будет ли в моем случае такой же эффект, как при двухнедельной диете раз в месяц?
 
А

Алексей

Guest
Кефир не лучше и не хуже, а с помощью него достигается наиболее стойкий результат... По три дня подряд можно использовать диету, но эффект будет значительно меньше, но будет! Не сомневайтесь!
 
G

Galya Nikiforova

Guest
Здравствуйте.
Мы с сестрой решили попробовать диету с гречкой.

И у нас появились вопросы:
  1. Можно ли в день выпивать по пол-литра кефира(1%)?
  2. Почему гречку нельзя солить? Если употреблять пол чайной ложки в день, не отразится ли это на результате диеты?
 
А

Алексей

Guest
1. Можно и пол-лира кефира, но лучше литр. Данная диета направлена не на голодание. А если трудно пить кефир, то попробуйте смешивать с гречкой, получится очень вкусно и новые ощущения.
2. Пол чайной ложки соли в день это много, лучше совсем не солить, т.к. соленые продукты вызывают изменения в аппетите (можно съесть больше чем необходимо), и если соли много, то можно нарушить водообмен в организме.

Попробуйте как можно точнее подойти к правилам диеты, не солить! и литр кефира. Через 14 дней вы будете рады, что так поступили. А если результат похудения не будет достаточным, можно еще раз сесть на диету с гречкой.

Удачи!
 
И

Ира

Guest
Добрый день! Скажите, можно ли сидеть на этой диете беременным? Если да, то как часто?
 
А

Алексей

Guest
В диете с гречкой я не вижу ничего опасного для беременных, но я бы рекомендовал, воздержаться совсем от диет как либо ограничивающих питание или имеющих однообразный рацион, как диета с гречкой. Лучше ешьте больше натуральных витаминов, а после родов самое время будет заняться диетами и экспериментами.
 
И

Ирина

Guest
Здравствуйте,

Очень нравится диета, за полторы недели похудела на семь кг чувствую себя прекрасно легко и свободно, особенно радует то, что одежда становится мне великоватой.

Хотела бы задать пару вопросов:
  1. Кофе с сахаром пить можно?
  2. Почему только две недели в месяц?
 
А

Алексей

Guest
Очень рад за вас! Отвечаю: кофе можно, лучше без сахара. А две недели необходимо сделать перерыв в диете для того, чтобы организм не привык к диете и во-вторых, диета больше монотонная, поэтому необходимо разнообразие. Не рекомендую более двух недель сидеть на диете с гречкой, не опасно, но лучше для вас.
 
M

Meliska

Guest
Здравствуйте!
Я нигде не могу найти 1% кефир... самое малое 2%. Можно ли пить такой кефир во время этой диеты?
 
А

Алексей

Guest
Можно, но лучше разбавить его простой кипяченой водой, для получения 1% кефира.
 
N

Natasha

Guest
Здравствуйте!
Я уже много чего перепробовала. Диета с гречкой звучит интересно. Подскажите, что можно пить при этой диете.
 
А

Алексей

Guest
1 литр 1% кефира, плюс сколько хотите простой кипяченой воды или минеральной не газированной, кофе и чай (без сахара лучше), и любые не сладкие и не калорийные напитки.
 
Верх