Диета с гречкой

  • Автор темы Людмила и Алексей
  • Дата начала
Н

Наташа

Guest
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли есть мед во время гречневой диеты.
С уважением, Наталья.
 
А

Алексей

Guest
Чайная ложка не повредит, но тогда, постарайтесь не злоупотреблять дополнительными йогуртами или фруктами (на выбор).
 
Н

Наталья Александрюк

Guest
Люблю экспериментировать с продуктами и даже в такую монотонную диету решила добавить немного разнообразия. Попробуйте при приготовлении гречки вместо соли бросить в кипяток кусочек бульонного кубика с грибным ароматом и немного репчатого лука. Очень вкусно получается.

"Сижу" на гречневой диете только день, так что о результатах сказать нечего. Один вопрос: какое количество гречки и кефира можно потреблять в течение дня? (если подскажете, сколько граммов гречки, скажем, в гранёном стакане, несложно будет вычислить энергетическую ценность на это количество).
 
А

Алексей

Guest
У меня сейчас под рукой нет весов, чтобы взвесить гречку. Если килограмм гречки можно разделить на 5 граненых стаканов, то выходит примерно 200г. в одном стакане.

По правилам малосоленой гречки можно есть сколько угодно, кефира 1-2 пакета. Если добавлять приправы, то гречку придется контролировать, я думаю 1 стакана сухой гречки должно хватить на день, можно и больше, в зависимости от веса тела. Главное не переедать! и побольше воды. Помните, вкусовые приправы возбуждают аппетит, а сама диета в основе имеет гречку малосоленую, если есть возможность - не отходите от правил далеко, а то результат не будет таким быстрым.
 
I

Ivetta

Guest
У нас в городе продают только кефир 2,5% жирности, можно ли его пить по 0,5 литра в день?
 
А

Алексей

Guest
Лучше разбавить в два раза водой, у вас получится из одного пакета два! Если не разбавлять, то все равно должно получится хотя бы литр кефира.
 
Л

Лена

Guest
Можно ли просто варить гречку или от этого что-то изменится? Возможно, эффекта не будет?
 
А

Алексей

Guest
В том то, и секрет, что при варке гречка теряет многие полезные свойства, а при заливании кипятком, нет. Вы просто попробуйте, день вареную гречку - день замоченную на ночь, и почувствуете разницу на себе, объяснять можно долго.
 
Л

Липкина Марина

Guest
Дорогие друзья!

Наверное, вам будет не очень приятно получить такую информацию. За 8 дней гречневой диеты (а соблюдала я ее очень точно - 2 раза в день пустая гречка с кефиром; в общей сложности 1 литровая коробка кефира в день; 1 маленький биойогурт; 2 яблока. И ничего больше!!!) я не потеряла ни грамма!!! Были ли у вас такие прецеденты??? Самое главное, что другие диеты срабатывают. Веду я активный образ жизни. Много хожу, занимаюсь йогой.

Если у вас будет желание, разместите эту информацию на вашем сайте. Очень хочется услышать мнение других неудачников.

Спасибо.
 
А

Алексей

Guest
В вашей ситуации сложно ответить почему вы не похудели, а вот такой вопрос, сильно ли вам хотелось есть во время диеты, и была ли диета с гречкой противна для вас, если хотя бы один из ответов положительный, то может быть это один из ответов, а может просто вы попали на тот момент, когда организм просто не готов терять вес, еще это называют ПЛАТО.
 
M

Marija

Guest
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, можно ли в диете на гречке гречку разогревать, например в микроволновке? А то холодно, хочется горяченького!
Спасибо.
 
А

Алексей

Guest
Конечно можно в микроволновке, но все же лучше на сковородке или кастрюльке, так меньше полезных качеств гречки теряется.
 
D

Dina

Guest
Можно ли гречку есть вместе с молоком 0,5% или 0,05%, помешает ли это эффекту от диеты?
Спасибо, удачного дня. Дина.
 
А

Алексей

Guest
Гречку с молоком нельзя, лучше с кефиром, эффект от диеты будет лучше.
 
О

Олег

Guest
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, почему при любых диетах не рекомендуется потребление специй и приправ? Только ли из-за того, что они повышают аппетит или сами по себе влияют на похудание? Неужели, если я буду есть гречку с соевым соусом или острой приправой, эффект сойдёт на нет? И ещё, можно ли иногда есть вместо гречки овсянку и худеется ли, если есть варёную, а не залитую кипятком гречку (дело в том, что после такой гречки у меня болит желудок)?
 
А

Алексей

Guest
При диете с гречкой, если добавлять приправы, вы просто съедите ее раза в три больше чем без приправ. Я бы не сказал, что для всех диет нежелательны приправы, например острые - скорее наоборот, помогают в снижении веса, но здесь идея в другом, перестроить организм на другой режим питания. Если вы привыкли есть все острое, то можно совсем немного добавить красного или черного перца, но совсем мало! А соевый соус содержит, что? Попробуйте сами себе ответить.

Иногда вместо гречки есть овсянку можно, но тогда эффект от диеты непредсказуем. Вес вы не наберете, и скорее всего похудеете, но перестроить организм на другой режим работы может не получиться.

Вареную гречку можно, но тогда в ней убиваются полезные свойства очищения организма. А если у вас болит желудок, стоит провериться у врача или чаще есть, например по утрам на завтрак, овсянку на воде, залитую кипятком или вареную.

Удачи!
 
И

Ирина

Guest
Здравствуйте! Очень интересная диета, прочитав тут же решила её попробовать, вот только есть маленькая проблема. Я живу в Португалии, а здесь просто нет кефира, есть различные йогурты, и для питья в том числе, есть бифидум, вот только везде добавлен сахар. Получается, что я могу найти бифидум обезжиренный, но не могу найти без сахара. Есть ли какая нибудь альтернатива кефиру? Подскажите, пожалуйста.
 
А

Алексей

Guest
Сама идея диеты, что должен присутствовать кисломолочный продукт, т.е. кефир. Бифидум, скорее всего подойдет, обезжиренный и постарайтесь отыскать с наименьшим содержанием сахара, но скорее всего это будет не сильно страшно. В идеальном случае, конечно, лучше кефир :)
 
А

Анна

Guest
Здравствуйте! Слышала о подобной диете давно, недавно подсела на нее. Есть маленькая проблема: я с детства не могу есть кисломолочные продукты (кефир, сметана, творог) без сахара или чего-нибудь сладкого! Хоть убейте меня!

В рецепте написано: "Гречку можно есть с кефиром 1%". Если написано можно, значит необязательно? Пока я ем гречку без кефира, результат есть.

С кефиром, на сколько я поняла из ответов администратора ("Сама идея диеты, что должен присутствовать кисломолочный продукт"), он должен быть больше. Что мне делать?
 
А

Алексей

Guest
Без кефира тоже будет результат, но хуже. Если вы сможете, то добавьте вместо кефира хотя бы молоко 1%. Результат будет лучше.
 
Верх