Диета с гречкой

  • Автор темы Людмила и Алексей
  • Дата начала
А

Алексей

Guest
Да, можно. Успехов Вам в похудении!
 
В

Вера

Guest
Здравствуйте! Хочу поделиться результатами:

Неделю назад «вернулись» из гречневой диеты. Мужественно прошли «это» вдвоем. Были несколько раз «срывы» в виде свежей зелени с огурцом, залитым кефиром. И то по причине того, что откуда ни возьмись, к концу второй недели, появилась одышка и головокружение при подъеме пешком на 3 этаж. А в остальном - все по рецепту. Плюс в последние 2 дня диеты появились гастритные боли в желудке. Стало понятно, что пора заканчивать… Все время дико хотелось пить…

Взвешивались каждое утро и вечер. В день «уходило» от 300 до 700 грамм чистого веса. Иногда процесс по какой-то причине останавливался.

В итоге: у меня при росте 173 см, первоначальном весе 78 кг к концу диеты 73 кг (рост, как ни парадоксально, остался без изменений.

У любимого при росте 178 см, первоначальном весе 106 кг, к концу диеты -7 кг и заметное уменьшение объемов (исчез второй подбородок, уменьшился живот).

С этой диеты мы приняли решение переходить на более правильное питание, чем прежде. Дабы сохранить достигнутый результат. Неделю питаемся по системе Монтиньяка. «Полет» нормальный))) Едим полноценно и разнообразно. За исключением «вредных» продуктов - сахара, картофеля, крахмалосодержащих и всяких сладких «глупостей». И вес пока что стабилен. Ждем обещанного Монтиньяком постепенного снижения веса. Если будет чем удивить, обязательно сообщу!

Что касается самой гречневой диеты - довольны результатом, готовы повторить через пару недель.
 
А

Алексей

Guest
Очень хорошее решение, переходить на более правильное питание!

На счет болей в желудке, Вы поступили очень правильно, что закончили диету! Если подобное будет повторяться или было уже раньше, рекомендую провериться у врача.

На счет головокружений, возможно это происходит от нехватки витаминов, в таком случае, рекомендую при монодиетах использовать любые поливитамины или добавлять лимон в жидкость, которую Вы пьете.

Хочу напомнить, что в сутки, потребность организма в жидкости, в среднем, от 1,5 до 3 литров. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ! Бывает, что похудение останавливается только из-за этого. Кстати, возможные причины головокружений, тоже возможны от нехватки жидкости, но не обязательно только от этого...

А, вообще, для всех, у кого лишнего веса достаточно много, рекомендую не краткосрочные монодиеты, а например, присмотреться к диете Кима Протасова. Она и изменить привычки в питании помогает.

Успехов Вам в похудении!
 
Верх