Диета с гречкой

  • Автор темы Людмила и Алексей
  • Дата начала
E

Eduard Marchenko

Guest
Здравствуйте Алексей!
Ответьте, пожалуйста, по поводу соли: гречка должна быть малосоленая или же вообще без соли?
 
А

Алексей

Guest
В идеальном случае - совсем без соли, но если без соли слишком отвратительно (некоторым организмам необходима соль), то немного можно.
 
Д

Дайга

Guest
Здравствуйте!
Я очень хочу посидеть на диете с гречкой, но у меня одна проблема, у нас можно купить только кефир 0,05%, 2% или 2,5%, что мне делать? Выпивать 2 пакета 0,05% кефира? Посоветуйте что-то, пожалуйста!
 
А

Алексей

Guest
Скорее всего вы имели в виду 0,5% кефир, тогда можете выпивать полтора или два пакета полпроцентного кефира или 2% кефир разбавляйте примерно пополам водой.
 
N

nalog2

Guest
Вот уже четвертый день сижу на гречневой диете. Ужасно хочется соленого и сладкого. Результат есть хотя-бы уже по объемам, но я еще не взвешивалась. А скажите, пожалуйста, насколько вредно для этой диеты 0,5 л пива? В принципе я их уже выпила, но все равно интересно.
Спасибо.
 
А

Алексей

Guest
Объемы обычно важнее, чем вес. Можно похудеть на 7 кг и ни сантиметра в объемах, а ведь все смотрят на внешние признаки похудения :)

Вредность пива прежде всего даже не в калориях, а в самом организме, некоторые от кусочка сахара набирают пару кило веса, а некоторым и целый торт нипочем. Поэтому, эти 0,5 литра пива на вашу совесть, вы же хотели похудеть. А на самом деле, думаю ничего страшного, будете продолжать диету, эффект все равно будет, но может быть чуть хуже... Ответ на вредность пива в диете скорее зависит от вашей важности похудения, если просто попробовать, то пейте что хотите, а если серьезно хотите похудеть, лучше не пить пиво!
 
А

Анна Зайцева

Guest
Я сижу на этой диете 5 дней, ем три раза в день, последний прием пищи в 18 00 (с учетом того, что ложусь спать примерно в 1 ночи). Ничего кроме 1 литра 1% кефира и стакана (в вареном состоянии гречки), даже не позволяю себе ни йогуртов, ни фруктов, но уменьшились бедра - 2 см., а талия настолько-же увеличилась.
 
А

Алексей

Guest
Гречку ешьте нормально, чтобы не голодать, эта диета комфортная и максимальные результаты достигаются не от голода, а от достатка пищи. Не голодайте! Ешьте чтобы всегда быть сытой.
 
А

Анна Зайцева

Guest
Всем, привет! Я тоже, вдохновленная вами, решила сесть на эту диету, хотя сторонница медленного похудания. Начала с разгрузочного дня на яблоках, потом три дня посидела на гречке (одного стакана мне оказалось много в день(не солю), единственное утром пью несладкий кофе и кефир у меня 3,2 %, у нас больше никакого не продают, а попробовала развести - большей гадости я в своей жизни не пила, поэтому решила так). Вообщем, уже 2 кг как не бывало. Но сегодня вечером сорвалась и выпила шампанское с пирогом (был очень важный повод). Вот теперь думаю, если я завтра же возобновлю и просижу ровно 10 дней, будет смысл или уже мои эти дни были зря? И еще, после диеты как питаться, чтобы сразу же не набрать все потерянные кг. Спасибо за внимание, кстати, диета неплохая хотя бы тем, что не хочется есть.
 
А

Алексей

Guest
Даже если пришлось нарушить диету шампанским и пирогом, ничего страшного, следующий день продолжайте на диете, но лучше таких дней не допускать. После диеты питайтесь умеренно, на самом деле эта тема полностью не уложится в комментариях. Главное не переедайте... и не ешьте на ночь, и не допускайте голодных дней.
 
Л

Лена. И.

Guest
Вот нашла эту диету и хочу попробовать. Но у меня возник вопрос: У многих наблюдается снижение веса и просто интересно, как это? Гречка - это конечно полезно, но это же сплошные углеводы и много калорий! А сейчас везде пишут, что нужно обращать внимание именно на углеводы, ну и на жиры конечно.
 
А

Алексей

Guest
Главное есть результаты! Большинство худеет без голода и напряжения!
 
Е

Екатерина

Guest
Привет!
Просто СУПЕР!!!
Мой вес при любой диете (на чем только ни сидела) спадает максимум на 2 кг, и набирается на следующий день после окончания. Но диета с гречкой просто класс!!!
Результаты ОЧЕНЬ радуют!!!
 
Е

Евгения

Guest
Спасибо за рецепт!
Собираюсь диету обязательно опробовать, и в связи с этим у меня вопрос: можно ли употреблять гречневые хлопья (Nordic, например) или все-таки только гречневая крупа?
Спасибо.
 
А

Алексей

Guest
С хлопьями результата может вообще не быть, или намного хуже, чем с настоящей цельной гречкой, не вареной, а замоченной на ночь.
 
Л

Лилия

Guest
Здравствуйте! Очень нравится гречневая диета. Наверное она единственная, которая действительно активно снижает вес. Но у меня возникает такой вопрос. Можно ли в процессе этой диеты кушать соевые продукты (например, мой любимый соевый сыр с грецким орехом)? Не влияет ли это на процесс похудения?
С уважением, Лилия.
 
А

Алексей

Guest
Конечно повлияет, если съедать мало, то не сильно. Для максимального эффекта стоит совсем отказаться на время диеты.
 
Y

Yuta

Guest
Я - кормящая мама. Похудеть таким способом, безусловно, заманчиво. Как полагаете, возможно ли это без вреда для моего малыша?
 
А

Алексей

Guest
Лучше, если вы проконсультируетесь с вашим врачом и врачом вашего малыша, вдруг какие либо ограничения есть на гречку или кефир, или наоборот нельзя будет исключить, что-либо из вашего рациона.
 
Л

Любовь Бутко

Guest
Здравствуйте! С надеждой похудеть с сегодняшнего дня придерживаюсь "гречневой" диеты. Есть ли такие, кто начал не давно или только планирует? Хотелось бы поделиться впечатлениями, да и поддержать друг друга. И еще у меня вопрос: я просмотрела сообщения, но не увидела, чтобы кто-то отзывался о диете "просидев" на ней больше недели... Есть ли те, кто придерживался ее 14 дней и достиг результатов, кроме рекомендателя? Интересно узнать их мнения. Буду рада Вашим отзывам - libe77@yandex.ru Всем большой удачи и прекрасного настроения!
 
Верх