Диета с гречкой

  • Автор темы Людмила и Алексей
  • Дата начала
А

Анна

Guest
Здравствуйте, Алексей:)

подскажите пож., в чём загвоздка - я на гречневой диете 4й день, переносится она без проблем, никакого голода, в день уходит около 200гр крупы, 1 литр 1,5% кефира, + питьевая вода и чай-кофе без сахара, утром 2 ст. ложки клетчатки, заправленной кефиром, в первые пару дней сбросила 1кг и всё, вес остановился, и ещё, появились поблемы со стулом, хотя раньше их не было, лишнего веса 15кг, со здоровьем проблем серьёзных нет, в чём может быть причина?

Заранее спасибо:)

p.s.рост 168, вес 77, 27 лет:)
 
А

Алексей

Guest
Во-первых, мне не ясно что за клетчатка, заправленная кефиром...

Во-вторых, вес может остановиться из-за "проблемы со стулом", сначала решите эту проблему, если будет необходимо - приостановите диету...

Если проблему с запором не решите в ближайшее время 1-2 дня, обратитесь к врачу...

Успехов в похудении!
 
Э

Эля

Guest
Спасибо большое за ваш сайт, узнала очень много нового и вообще коментарии реально помогают сдерживаться в еде (особенно вечером) когда сидишь на диете с гречкой. Диета эта действительно действенная, я на ней сбросила около 6 кг., правда за несколько подходов (т.е. худеть начала только со второго подхода почему -то). Но это не важно, дело в том, что на пути к идеальному весу осталось ещё 5 кг, в связи с этим вот какой вопрос: можно ли после недели на диете с гречкой сразу же сесть на японскую диету? (все-таки гречка и кефир - это слишком строго!)
 
А

Алексей

Guest
Сразу переходить с гречневой диеты на японскую диету не рекомендую, необходим перерыв, как минимум 1 неделя, а то и 2 недели...
 
А

Анна

Guest
Спасибо за ответ:)

Хотела пояснить ситуацию - по утрам я ела рассыпчатую клетчатку (состав - оболочка пшеничного зерна), заливая её кефиром (2 ст. ложки клетчатки на стакан кефира), а потом весь день как и написано - кефир и гречка:)

Видимо, это диета мне просто не подошла, я была на ней 7 дней, проблемы со стулом решились, но вес за всё время диеты уменьшился лишь на 1 кг:)

Решила, сделаю недельный перерыв и попробую другую диету, надеюсь, она будет для меня более эффективной:)
 
А

Алексей

Guest
Может и так... Успехов Вам в похудении!
 
Т

Татьяна

Guest
Второй день сижу на этой диете.

Сбросила 1,5 кг, но не это самое главное. Главное что сразу же пошли пропадать сантиметры в талии и животе.

А то я при росте 164 см вешу 57 кг, но у меня живот который никак не убирается, ни с помощью зарядок, ни с помощью диет. Надеюсь на эту диету, зарядку правда продолжаю делать, но в легком режиме.

У меня тоже третья группа крови.

Хотела спросить можно ли во время диеты пить отвар шиповника и есть чернослив или курагу в небольших количествах.
 
А

Алексей

Guest
Отвар шиповника - можно.

Чернослив и курагу, нежелательно, т.к. содержат сахар, но если без них совсем никак - немножко можно, но только в виде исключения...
 
О

Оксана

Guest
Алексей, здравствуйте!

Я – тоже за советом. Сижу 8 день на гречневой диете. Минус 5 кг при полном комфорте – гречку заливала со специями и ела, заливая кефиром (Активия кефирная 1% и Биобаланс 1% - некислые). Воды пила мало, не водохлеб я по жизни, редко зеленый чай, дня три включала в ужин овощи (помидору, редис, зелень). Съела за диету 4 яблока. Голода никакого, два последних дня из-за разъездов по работе доза каши сократилась наполовину, но хватает.

Скажите, могу ли я сидеть на такой диете хотя бы 7 дней ежемесячно? Вес у меня до диеты был 74 при росте 165, сейчас 69! Сильно худеть стремления нет, но до 65кг – с удовольствием бы.
 
А

Алексей

Guest
Да, 7 дней ежемесячно на диете с гречкой можно сидеть. Успехов в похудении!
 
П

Полина

Guest
Не подскажи те ли, я уезжаю на практику и наша база находится в таком месте где кефир покупать абсолютно не возможно. :( Можно ли проводит эту диету без кефира?
 
А

Алексей

Guest
Нет, без кефира нельзя, лучше прервать диету, т.е. сделать перерыв на время практики.
 
О

Ольга

Guest
На самом деле, очень эффективно. Просидела неделю на диете с гречкой. Чувствовала себя великолепно. В пять часов вечера ела на работе гречку с кефиром и прекрасно доживала до утра. Если совсем не в моготу, то на ночь - кефирчика!

Одна незадача, на пятый день покрылась сыпью. Ужас, было обидно, т.к. результат был просто на лицо.

Чесалась неделю, пила супрастин. Через месяц рискнула еще- реакция такая же. До этого всю жизнь ела гречку и ничего, а тут на тебе....
 
А

Алексей

Guest
Из-за чего это может происходить я не знаю, единственное предположение, что гречка некачественная, (может ее чем-то удобряли, а у Вас на эти удобрения аллергия)... Больше сказать не смогу ничего.. Тут необходимо обследование. Если этот вопрос будет беспокоить, сохраните гречку которой питались и обратитесь к специалистам.
 
А

Алла

Guest
В прошлом году сидела на диете с гречкой шесть дней.

Ну что сказать - это было легко наполовину. Несоленую и не вареную гречку на пятый день я есть перестала вообще, всю неделю спасалась любимым мною кефиром. Пила зеленый чай. Повторить сей подвиг не смогу из-за гадостного вкуса - все равно что траву жуешь.

Результат: сбросила полтора килограмма, но! в объемах уменьшилась очень (уже не помню - не записывала) т.е. сантиметры ушли и это было заметно. Самое интересное - настроение у меня на протяжении диеты было отличное, ничто не раздражало, я продолжала спокойно радоваться жизни.

Всем удачи в похудении!

Большое спасибо за комментарии и ответы на них - очень помогли.​
 
S

Svetlana

Guest
Всем огромная благодарность за отзывы!
Алексею - отдельное спасибо - за реальную поддержку и помощь!
А также - за терпение тысячу раз отвечать на одни и те же вопросы!


Как я знала об этой диете:
Очень хорошо на ней похудела знакомая женщина. Всего 2 недели и в итоге "-11кг"! Прочла она о ней в каком-то журнале. В эффективности и результате не сомневалась. Просто делала все, как и рекомендовано. Из ее рассказа, она ела гречку, залитую кефиром на ночь, столько - сколько хотела. В прикуску (на этом сайте советуют - отдельно) могла съесть огурчик.

Ела салат из капусты.
И еще, что не мало важно, работает она поваром в гостинице и можете сами представить, сколько соблазнов было у нее за это время. Но ей и это не помешало. Так, что отговорки типа "мне нужно готовить для мужа и для семьи", считаю только самооправданием.

Ей 42, рост 163-164, вес был 69, а теперь, как не сложно догадаться - 58! Впечатляет, не правда ли?! А говорят, что с возрастом все гораздо сложнее. Но результат опровергает и этот стереотип!

Теперь о своем опыте:
Мне 29, рост 164, вес 5 дней назад испугал ужасно - 65,5. Пока был 63,7 кг - 63,8 кг, что тоже много, не пугало. А вот цифра 65,5 кг - ужас! По подсчетам - мой идеальный 54 кг.

Нашла в нете Ваш сайт. Все прочла именно об этой диете и без промедлений начала. Сначала хотелось начать в понедельник, но впервые в жизни решила не откладывать на завтра, то, что можно сделать сегодня. Моя работа связана с поездками по приему туристов и могу сказать, что очень боялась, что будет трудно удержаться на людях отказаться от того, что едят все. Но и это оказалось не проблемой. Сегодня все заказали очень вкусные наши местные бурятские позы (что-то вроде мант), а я заказала себе гречку. Никто из присутствующих даже не обратил внимания на мою тарелку. Пила чай без сахара с лимоном. Все остались сыты и довольны.

Кроме то, что пришлось купить вареную, а не запернную гречку, отклонения были и в другом.

Съела позавчера 8 малинок. Вчера 3 виноградинки без кожуры и грамм 5-7 сыра (попробовала новый сорт). Алексей, это же не сведет к минимуму мои начинания?!

О результатах:
После первого дня "-1,3кг". Супер!

После второго - еще "- 0,4". Не стала расстраиваться, что так мало, т.к. знаю, что во время менструаций (был первый день) вода в организме задерживается, и вес обязательно остановиться.

Третий и четвертый день была в сопровождении с туристами, взвешиваться не где. Сегодня пятый день. Вечером вернулась, встала на весы. Не смотря на то, что вечер, что только что поела, попила кефир и + женские дни - вес 63,7. Что меньше на 1,8 кг от первоначального отсчета.

Утром взвешусь, посмотрю результат. Обязательно выйду на связь дней через 5, тогда и напишу о прошедших днях.

И напоследок. Знаете, что на самом деле меня подстегнуло к тому, что давно пора снизить свой вес. Встретила знакомую, которая ведет курсы психокоррекции веса.

Говорит мне: "Ты хорошо выглядишь!"
На что я ей: "Спасибо, но кг 10 у меня лишних.. И ничего не помогает - ни подсчет каллорий, ни прошлый положительный опыт в психокоррекции фигуры. Не действует это на меня больше.."
- Значит, тебе не надоело еще быть толстой!
- надоело, но ничего не получается.

Потом мы поговорили о другом, и разошлись. А я все вспоминала "ЗНАЧИТ, ТЕБЕ НЕ НАДОЕЛО БЫТЬ ТОЛСТОЙ!"

Хорошая фраза! Думаю, она очень поможет тем, кто, как и я, пытался отложить в долгий ящик решение той проблемы, которая все время в голове, а решиться что-то изменить, не хватает силы воли. "Значит, Вам всё ещё не надоело+..!", а дальше Вы уже сами знаете.

Всем успехов!
 
А

Алексей

Guest
По поводу "8 малинок" и т.д. - это не сведет к минимуму Ваши начинания, всё у Вас нормально! На результатах не должно отразиться...

По поводу фразы, согласен на все 100% - отличная фраза!!!

Успехов Вам и всем худеющим!
 
N

Nikki Gale

Guest
Меня очень заинтересовала диета с гречкой. Хочу обязательно попробовать, но проблема в том, что я в Америке и тут проблема с кефиром, тяжело найти, а если есть, то очень калорийный, в 100г 150kkal. Что делать? Разводить с водой или обойтись без кефира? А худеть нужно срочно, все время весила 50кг при росте 170см, а теперь в Америке поправилась на 12кг.
 
А

Алексей

Guest
Без кефира нельзя, в кефире есть очень нужные компоненты... В крайнем случае разбавляйте кефир водой (кипяченой), но не более чем в 2 раза, а то может совсем не вкусно получиться.
Успехов в похудении!
 
L

Lena Winnie

Guest
Хотела поделиться результатами на диете с гречкой. Как я писала, я соблюдала ее не долго (в общем около недели), при этом у нас был день города и два дня пила пиво, да и вообще были отступления. Диету бросила, потому что сама гречка мне лично была уже противна. Но тем не менее результат как ни странно был. При этом он проявился спустя где-то неделю. Я с 60кг похудела до 58.2кг. При чем именно спал живот, который хотелось убрать.Это учитывая, что лишнего веса во мне немного, килограмм 5. Так что скажу, что диета работает и можно посоветовать людям, которым тяжело сразу сесть на строгую диету и жевать одну морковку в качестве переходного этапа.
 
Верх