Диета с гречкой

  • Автор темы Людмила и Алексей
  • Дата начала
N

narn

Guest
А можно ли сидеть на гречневой диете, если я кормлю грудью?
 
А

Алексей

Guest
Я бы порекомендовал вообще отказаться от диет для похудения во время грудного кормления ребенка...
 
S

sologub

Guest
Алексей спасибо за ответ!!!

Делюсь своим результатом от диеты с гречкой.
Я продержалась на диете 4 дня, сорвалась на 5-ый день (сьела суп) к сожалению. Скажу честно живот спал, но так чтоб очень сильно похудеть, я к сожалению не похудела, (было заметно по вещам), наверное сама в этом виновата так как не продержалась нужных 7 дней.
Но обязательно сяду на эту диету есче раз, и надеюсь дойду до победного конца :)

Всем желаю выдержки и терпения!!!
 
A

AFTS

Guest
Сижу на диете 3 день. В первый поела черешни (совсем немного), во второй черного хлеба (тоже один раз и то не много), и вот на третий съела цезарь салат и чуть-чуть черешни. Скажите пожалуйста если бы я этого не сделала бы результат похудения был бы больше? А на данный момент у меня 1 кг. потери веса.
 
А

Алексей

Guest
Да. Результат был бы больше...
 
A

animal

Guest
Я на этой диете не в первый раз. Сегодня 3 день. Скажите, не повлияет ли процесс похудения, если одновременно я пытаюсь, бросит курить?
 
А

Алексей

Guest
Диету для похудения и попытку бросить курить лучше не совмещать... Т.к. и диета и отказ от курения - часто являются серьезным стрессом для организма.. Кстати, имейте ввиду, что многие, кто бросил курить, первое время начинают набирать вес.. - не пугайтесь, это обычное явление. Успехов в похудении!
 
Н

Наталья

Guest
> У меня вопрос: допустимо ли вместо кефира пить Тан? Я за три дня
> гречки с кефиром 4 кг. сбросила, а потом в магазин не завезли
> кефир, а я на тан посмотрела 1,5% жирность, решила, что можно
> заменить кефир им. Сидела еще 7 дней, то с кефиром, то с таном и не
> похудела больше (ну грамм 500 еще, так я их уже обратно
> наела). Конечно, мне кажется, что дело во мне (после двух подряд
> беременностей я весила 91 кг. сейчас 86). Или в тане?

Переписываю состав с этикетки: коровье молоко натуральное, вода артезианская, закваска чистых культур молочнокислого стрептококка и болгарской палочки, соль поваренная. Напиток содержит 10(с семерочкой маленькой) живых клеток молочнокислых микроорганизмов в 1 мл.

жиры 1,5%
белки 2,2%
углеводы 3%
калор. 45 ккал.

Бывает он называется Тан, Тан Айран или Айран. Продается в пластиковых бутылках. Муж себе от похмелья берет. Помогает. Я думала он везде есть..
 
А

Алексей

Guest
Для сравнения взял из своего холодильника 1% кефир и вот что увидел на этикетке:

Кефир нежирный 1%
Состав: Молоко нормализованное, кефирная закваска с использованием кефирных грибков.

Пищевая ценность на 100 г продукта:
Жир - 1,0 г
Белок - 3,0 г
Углеводы - 4,0 г
Энергетическая ценность: 37 ккал

Содержание молочнокислых микроорганизмов в продукте не менее 1х10(7)КОЕ/г
Содержание дрожжей в продукте не менее 1х10(4)КОЕ/г

На мой взгляд главная разница вот в чем: "кефирная закваска с использованием кефирных грибков" - это есть в любом кефире, а "Тан" этого не содержит. Видимо "Тан" - это совсем другой кисломолочный продукт!!!

Показатели жиров, углеводов, белков и калорийности - это второстепенные показатели, главное здесь наличие кефирных грибков - именно это делает кефир кефиром!

Мое мнение, лучше запастись кефиром впрок, и не зависеть от поставок в магазин...

Успехов в похудении!
 
М

Марина

Guest
Здравствуйте, я четко следуя вашей диете,просидела на ней 14 дней и похудела всего на 2 кг, объемы не ушли, лишних у меня 38 кг, скажите значит ли это то, что диета мне не подходит, раз вес почти не снизился?
 
А

Алексей

Guest
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать больше информации о Вас, вашем рационе, режиме дня, причине набора веса и т.д.
 
O

Olena

Guest
Можно ли заменить кефир магазинный кефиром, который получается из молока + кефирный гриб?
 
А

Алексей

Guest
Сложно сказать, я думаю, что можно...
 
И

Иванова И

Guest
Хочу сесть на недельку на гречневую диету, т.к. гречневую кашу всегда очень любила. Скинуть мне надо 4кг. Скажите, а можно ли на этой диете есть салат из квашенной капусты?
 
А

Алексей

Guest
Вам можно, только салат из квашенной капусты сделайте отдельным приемом пищи. Успехов в похудении!
 
А

Александра

Guest
Может кому будет интересен мой комментарий, так как в основном в комментариях к этой диете - только вопросы, и оч.мало результатов :)

Параметры до диеты: рост - 170, вес 68
Так вот, сегодня 7-й день диеты. В талии и в бёдрах я похудела в среднем на 2 см, но я вместе с диетой стала качать и пресс каждый день.
Сейчас мой вес колеблется 63-64 кг. То есть я похудела на 4-5 кг.

Я буду продолжать диету и надеюсь дотянуть до 14-ти дней, ведь половину уже позади.


Что касается самой диеты, в первый день было тяжело, а потом пошло как по маслу - и чувство сытости и нормальное самочувствие делает эту диету комфортной.

Однако, начиная со вчерашнего вечера, я поняла, что гречка стала вызывать отвращение... Я просто не могу на неё даже смотреть. Так что получается, что я больше 2 ложек два раза в день съесть не могу((( При том, что литр кефира и литр слабого зелёного чая выпиваю на ура.

Вопрос: отразится ли столь малое количество поглощаемой гречки на результатах диеты?
 
А

Алексей

Guest
Спасибо за комментарий про Ваш результат.
Действительно, отчеты по завершению диеты с гречкой с результатами присылают не все...

Отвечаю: на результатах не должно отразиться, другое дело, если Вам гречка стала противна - желательно сделать перерыв, или отказаться от диеты... Диета с гречкой должна быть в удовольствие!..

Успехов Вам в похудении!
 
Т

Татьяна

Guest
Сижу на этой диете 7 дней - 6 кг ушло! Правда, гречку ем на завтрак и ужин, днем только зеленый чай и бутылочку Актимеля.

Вопрос: если по окончании двух недель диеты продолжать есть гречку в качестве гарнира к мясу или как кашу на завтрак, т.е. один раз в день, привыкание к гречке возникнет, или ничего? В смысле, эффективна ли в дальнейшем будет гречневая диета?
 
А

Алексей

Guest
Сложно сказать, это индивидуальный вопрос. У меня нет никого из знакомых, кто пробовал такое... Я думаю, эффективность диеты в дальнейшем будет немного ниже... Хотя без проверки, однозначно ответить сложно. Буду рад, если сообщите о своих наблюдениях... Успехов в похудении!!!
 
Л

Лариса

Guest
Здравствуйте я только что узнала про диету хочу попробовать у меня такой вопрос можно ли сидеть на гречневой диете при беременности.
 
Верх