Диета с гречкой

  • Автор темы Людмила и Алексей
  • Дата начала
Т

Татьяна

Guest
Привет! Меня зовут Татьяна!

Сегодня последний день моей диеты на гречке, очень жалко заканчивать, но как я поняла обязательно нужно сделать перерыв! Через 2 недели обязательно начну снова!

Мой результат минус 7 кг за 2 недели. В планах еше 10!!!

Спасибо за диету! Никогда еще не удавалось так вкусно и легко худеть!!!
 
А

Алексей

Guest
Да, перерыв обязателен, т.к. это монодиета. Спасибо за отзыв о диете с гречкой... Успехов!
 
A

Asura_star

Guest
1) Вот решила сесть на эту диету. А результаты у всех разные с чем это связано? Вроде бы и выполняют всё одинаково!?
2) Если вес большой, то и скидывать будишь быстрее или нет?
3)А можно подслащивать стевией (трава)?​
 
А

Алексей

Guest
1) Все люди разные и причины лишнего веса у всех разные...
2) Нет, не обязательно, у всех по разному..
3) Нет, приправы не разрешены на этой диете, т.к. усиливают аппетит и можно запросто съесть гречки больше, чем необходимо.
 
О

Ольга

Guest
Подскажите, пожалуйста, на этой диете можно гречу с соевым соусом есть?
 
А

Алексей

Guest
Нет. С соусами, Вы гречки съедите в 3 раза больше, чем без соусов!! Именно поэтому и нельзя. Хотя я уже знаю достаточно много результатов тех, кто использовал в диете различные соевые соусы и все равно люди худели... Лично я не рекомендую в диете с гречкой использовать приправы и соусы..

Успехов Вам в похудении!
 
В

Виктор

Guest
Приветствую Вас Алексей!
Меня зовут Виктор...

Хочу попробовать диету с гречкой. Прочитал отзывы - неплохие. Правда не все читал их так очень много..

А вопрос вот в чем.. У меня рабочий график:
День
Ночь
Два выходных

Если нельзя есть после 6 вечера, как мне быть в ночную смену??? Голодным плохо работается.. Или ночь заменится в первый отсыпной выходной? Как лучше подскажите пожалуйста...

С уважение Виктор...
 
А

Алексей

Guest
"после 6 вечера" - имеется ввиду за несколько часов до сна, обычно 3-4 часа. Это общая рекомендация. Так что, в вашем случае, просто перед сном не ешьте в течении 3-4 часов. Если голодно, можно выпить кефира, из расчета, что в сутки можно 1% кефира не более 1 литра.

Успехов Вам в похудении!
 
Э

Эля Рамазанова

Guest
Всем привет!

Вот решила рассказать с своем опыте похудения:
Сначала о себе: Мне 25 лет, рост: 173см, вес ( на сегодняшний день )- 60 кг., в идеале хотелось бы весить 55 кг., тип телосложения : астенический (тонкокостный).

В феврале я весила 66-67 кг до тех пор, пока мне все это не надоело и я решила сесть на диету. О диете с гречкой слышала давно от знакомых, но вот когда нашла этот сайт - решила наконец-то попробовать на себе. В первый раз за 10 дней не сбросила ничего по кг. , но уменьшились объёмы, потом был перерыв на 2 недели и я снова решила попробовать - так во второй раз (тоже 10 дней) килограммы стали уходить на мою радость, так я стала весить 62кг. Потом через некоторое время я решила попробовать японскую диету ( очень уж она меня привлекла после гречки), похудела на ней ещё до 60кг., что не очень порадовало меня, а затем начался в моей жизни сложный, напряженный месяц: много работы, экзамены в автошколе, да ещё и свадьбу задумали сыграть в этот период со своим. Так вот толи это от напряжения такого, толи это последствия диеты у меня такие были, но после японской диеты где-то за месяц у меня ушло ещё 4 кг, и как раз ко дню своей свадьбы я весила 56 кг! - почти то, что я всегда хотела! Потом мы сразу поехали в Турцию и началось 2-х недельное бесконечное чревоугодие или по другому - праздник живота, по приезду домой обнаружила, что за две недели я набрала там 2 кг ( хотя думала что все 5 ). Так вот в добавок ко всему (после Турции) я ещё и курить решила бросить, поэтому за 3 недели без сигарет набрала ещё 2 кг! Теперь я вешу снова 60 кг, но не собираюсь останавливаться и все-таки добиться своей цели,- сегодня 3 день на гречке с кефиром, о результатах сообщу 1 ноября. Вот такие вот результаты, если это кому-нибудь поможет - я рада. А в остальном - желаю всем успехов в похудении и не забывайте самое главное: сила воли+ характер и все получиться!
 
S

Sadikova Arzygul

Guest
Можно ли применять эту диету при грудном кормлении ребенка.
 
А

Алексей

Guest
Я бы порекомендовал вообще отказаться от диет для похудения во время грудного кормления ребенка...
 
S

sologub

Guest
Хочу задать вопрос прежде, чем увижу результаты от этой диеты.

Мне 22 года, рост 156 см, вес 54 кг. Сегодня первый день диеты, всё нормально чувства голода не испытываю, дискомфорта тоже.

У меня сидячая работа. Я в принципе из-за этого и поправилась, потому что большую часть времени нахожусь в сидячем положении.

Так вот вопрос, смогу ли я похудеть (придерживаясь всех правил), если у меня такой образ жизни?
 
А

Алексей

Guest
Ответить "Да" или "Нет" будет неправильно!!! т.к. каждый организм индивидуален! и пообещать 100% результат невозможно никогда... для любой диеты..

Отвечу так: я знаю уже достаточно много результатов, в том числе и результаты моих знакомых, которые отлично похудели на диете с гречкой и их результаты стабильны... При том, что они тоже вынуждены были вести "сидячий" образ жизни (часто работа за компьютером..), похоже на Ваш образ жизни... Так что, верю что у Вас все получиться!!! Да и наверное уже есть результаты, времени с 10 октября прошло немало, (к сожалению был в отъезде и не смог вовремя ответить на Ваш вопрос) поделитесь своими результатами на диете с гречкой... Успехов Вам в похудении!
 
Л

Лариса

Guest
Здравствуйте!
Сегодня 6-й день моей гречневой диеты и хочу сказать СПАСИБО за такую диету!
Потеряла 4 кг и попробую продолжить диету до 14 дней.
Никакого дискомфорта и чувства голода, просто удивительно.
У меня вообще-то лишнего веса 10 килограмм на сегодняшний день, но я надеюсь.....

И что еще хочу сказать: живу в Новой Зеландии, а здесь гречка не самый популярный продукт.
Купить ее можно только в магазинах ЗДОРОВЬЕ, но и там она бывает не часто, но зато там продается гречневая мука.

Так что перед употреблением я завариваю муку кипятком и тщательно перемешиваю Добавляю наполовину разбавленный 2% ацидофилин и все в порядке. Вдобавок-морковку или яблоко.

Спасибо еще раз и отдельно Алексею за профессионализм и терпение.
 
V

Valery

Guest
Есть несколько вопросов.

1. Малосольная это сколько? примерные пропорции, сколько соли скажем на стакан гречки.
2. И как насчет оливкового масла
3. Можно ли во время диеты пить томатный сок?
4. что лучше: зеленый чай, черный чай, или кофе?
5. и что лучше пить чай, или просто воду?

Валерий
 
А

Алексей

Guest
1. Чем меньше, тем лучше. Не смогу дать точного ответа в граммах, т.к. у всех организмы индивидуальные. Кто-то может совсем без соли, кто-то не может. Могу дать такой совет: попробуйте сначала совсем без соли.. если будет невозможно есть без соли, добавьте немного.. и так Вы найдете свой оптимальный вариант. Я, например, на стакан гречки, замоченной на ночь, кладу маленькую щепотку соли (насыпал гречки, залил кипятком, сразу положил соли). Для ориентира, на чайную ложку беру на краешек ложки 1-2 мм. Но помните, это подходит для меня, найдите свой вариант. Кстати, если переборщили с солью, попробуйте промыть гречку водой, если она не сильно разварилась...

2. Растительное масло в гречку добавлять нельзя. Лучше сделайте маленький салатик из свежей капусты и заправьте его растительным маслом. ...и вопрос не совсем в этом, главный принцип диеты, съедать сколько угодно гречки с литром 1% кефира в сутки, и главное - это должно быть отдельным приемом пищи. Гречка + кефир = отдельный прием пищи, захотели салатик из свежей капусты - пожалуйста, но и это отдельный прием пищи...

3. Лучше не надо, хотя особого вреда от этого не вижу. Скажем 1 стакан в сутки, я думаю, будет нормально. При условии, что кроме гречки с кефиром, томатного сока и маленького салатика из свежей капусты, вы больше ничего не добавили...

4. Для диеты с гречкой - это не имеет значения. Да и сравнивать эти напитки довольно сложно, это совершенно разные вещи.

5. На ваше усмотрение, для диеты не будет иметь принципиального значения.

Успехов в похудении!
 
Н

Наталья

Guest
У меня вопрос: допустимо ли вместо кефира пить Тан? Я за три дня гречки с кефиром 4 кг. сбросила, а потом в магазин не завезли кефир, а я на тан посмотрела 1,5% жирность, решила, что можно заменить кефир им. Сидела еще 7 дней, то с кефиром, то с таном и не похудела больше (ну грамм 500 еще, так я их уже обратно наела). Конечно, мне кажется, что дело во мне (после двух подряд беременностей я весила 91 кг. сейчас 86). Или в тане?
 
А

Алексей

Guest
Мне сложно ответить на Ваш вопрос, т.к. я не знаю, что такое "тан"... Если бы Вы смогли подробно объяснить, что это такое, мне было бы легче ответить на ваши вопросы.
 
Н

Наталья

Guest
Можно ли во время диеты пить зеленый чай. Если да, то сколько и когда.
 
А

Алексей

Guest
Можно. Сколько хотите и когда хотите, лучше без сахара. По поводу зеленого чая, черного чая и кофе - нет никаких ограничений, разве что, без сахара.
 
Верх