Шейпинг и бассейн

  • Автор темы appetito4ka
  • Дата начала
A

appetito4ka

Guest
Я хожу на шейпинг три раза в неделю. Недавно появилась идея прибавить к нему еще и бассейн. Будет ли толк, если кроме шейпинга ходить в бассейн раз или два в неделю? На что именно повлияют занятия плаванием? Спасибо за ответ. Юля
 
P

Paola

Guest
Аппетита! Я думаю, что толк будет от всего, что тебе нравиться! А вообще, если вода не очень хлорированная (если иначе, то это просто плохо для кожи , но это ты и так знаешь), то повысится упругость кожи. А при твоих успехах в шейпинге, особых результатов в плане сбрасывания веса не будет. Хотя, если плавать "на руках", то это как-то может решить твою проблему быстрого "сгорания" верха. Но, опять же, все зависит от интенсивности занятий.
 
A

appetito4ka

Guest
Вот это-то меня и беспокоит - не хочу ходить просто для тонуса - мне хочется чего-то из "тяжелой артилерии", так как с шейпингом по нагрузке из собственного опыта ничего не могу сравнить.
 
T

Tamara

Guest
Совет Paolы, как впрочем и всегда, совершенно справедлив. Для сжигания жира надо плавать с высокой интенсивностью. Для нагрузки плечевого пояса можно на руки одевать лопатки (продаются в спортивном магазине в отделе плавания), с ними плыть намного тяжелее. Для увеличения нагрузки на ноги можно плавать в ластах. Во время плавания желательно каждые 100-150 метров делать ускорения по 25 метров, проплывая их на максимальной скорости - это позволит активизировать энергетические процессы организма. Я бы посоветовала вам поплавать и "просто так" относительно сжигания жиров, т.к. вода это отличная разгрузка позвоночника, суставов, снятие стрессов, закаливание и следовательно улучшение иммунитета. У нас есть (в СПб)один бассейн без хлора - там используется серебрение воды, правда цена абонемента подороже - одно занятие около 120-150р (может цены изменились с прошлого года, не знаю), вместо 60-80 в других бассейнах - это бассейн при ЦНИИ им. Крылова около метро Звездная. Вспомнить телефон не могу, если будет надо - скажите, найду. Серебро имеет оооочень большой список положительных эффектов на организм человека. Для "тяжелой артилерии" можно добавить гидроаэробику, особенно если найти тренера с программой поинтенсивнее. Очень нагрузочный вид физкультуры (если занятие составлено соответствующим образом) и большой плюс что все это происходит в воде. В Цнии Крылова раньше была гидроаэробика. В бассейне спорткомплекса "Лиговский" также содержание хлора достаточно низкое - они облучают воду ультрофиолетом, что позволяет снизить долю хлора. Там тоже есть гидроаэробика. Дайте бассейну шанс быть с вами..
 

Tusa76

New member
Доброго дня! Еще важно правильное дыхание.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Верх