Как пробежки по утрам помогли скинуть 20 килограмм

  • Автор темы Алексей
  • Дата начала
А

Алексей

Guest
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сейчас существует множество разных способов похудения. Причем все они разнятся, как по времени, так и по сбросу веса за это время. Много есть различных диет от известных людей, в которых фигурирует определенный продукт, якобы он заменяет все необходимые вещества и при этом дает необходимое количество калорий на день. Множество разных упражнений в фитнес-клубах и на дому, различные массажи, прием ванн с содой и прочего. Это я еще не говорю о куче таблеток и препаратов в интернете, которые помогают похудеть на заоблачные килограммы. Я не доверяю всему этому, поэтому когда я весил 98 кг ( при росте в 179 см ) попробовал очень простой способ, как мне показалось.

Я совместил в кучу все что вычитал, что считал более менее нормальным, с научной точки зрения. Так вот, для начала я понял, что действительно нужна не диета, а просто нужно было меньше кушать. Когда я приблизительно посчитал сколько калорий я получаю от еды (норма около 1800-1900 ккал, я же употреблял по своим подсчетам до 3000 ккал) плюс ко всему у меня сидячая работа. Это не как не способствовало сжиганию калорий. Я стал меньше кушать, плюс к этому всегда на работе возле себя ставил полтора литра воды. Как только чувствовал легкий голод, вместо чая с булочкой, пил воду.

За день выпивал где-то около 5 литров воды. Ну как следствие получилось сбросить у меня за месяц килограмм пять, не более. Я понял, что от сжигания калорий, только от правильного питания, я не сброшу нормально вес. Второй мой шаг, я заставил себя заниматься спортом, начал бегать по утрам. Результат стал лучше, так как за две недели я сбросил еще 4.5 кг. Затем я еще дополнительно начал посещать тренажерный зал, как просто говорится, "тягать железо". Чувствовал, что мой жир переходит в мышечную массу, и следствие весил еще меньше.

Сейчас я продолжаю вести такой способ жизни, как-то нахожу на все время (раньше наверное не хотел). Вешу 78 килограмм. Получается, что чуть более чем за 2 месяца, я сбросил 20 кг. И это все без заумных диет, я просто преобразил свой образ жизни.

Так вот, что всего то навсего нужно было:
  1. Желание похудеть;
  2. Просто меньше кушать;
  3. Пить побольше воды, при чувстве голода;
  4. Усердно делать пробежки по утрам (сейчас я пробегаю около 5 км каждое утро, можно начать и с 3 км);
  5. Для мужчин тренажерный зал обязателен;
  6. Записаться в бассейн, плаванье также хорошо поможет.
Как видите ничего сложного вроде бы и нет. Сейчас я очень доволен, что проделал такой путь. Надеюсь мой простой метод кому-то поможет, также как и мне.
 
В

Владимир

Guest
Когда я начал заниматься бегом - я не преследовал цели похудеть, я хотел повысить выносливость организма и просто напросто поддерживать себя в тонусе. Когда начал уходить лишний вес - это стало приятным бонусом. За месяц бега мне удалось сбросить около 5,5 кг. Хочу добавить, что сейчас, когда я уже с легкостью стал выполнять свою программу, я стал вешать на ноги специальные утяжелители для повышения нагрузки.

Владимир (возраст: 24, рост: 176, вес: 85)
 
А

Алена

Guest
После расставания с парнем я набрала несколько лишних килограммов, сидеть на строгий диетах не могу по состоянию здоровья, решила бегать по-утрам. В течении 2 месяцев я каждое утро бегаю + пью обычную очищенную водичку. За 2 месяца сбросила 17 кг.

Алена (возраст: 25, рост: 169, вес: 55)
 
Верх