Убираем живот. Упражнения на пресс или бег?

  • Автор темы ksuty
  • Дата начала
K

ksuty

Guest
Просто качать пресс - не очень эффективно.
Я занималась в тренажерном зале несколько лет, мне нравится спортивная фигура, пресс был для меня, конечно главным упражнением, но без дополнительных упражнений вряд ли можно что-то получить.
Практически все упражнения, на какую бы группу мышц они не были обязательно затрагивают пресс.
Поэтому надо делать тело, а не исключительно пресс!!!
 
А

Анжи

Guest
С прессом, кстати, вообще забавно получается...
Когда еще нас заставляли в инсте сдавать нормативы, пресс был единственным, что сдавали все без какой-либо подготовки и с первой попытки. И никакого дискомфорта не ощущалось. Это при общей никакущей физической подготовке-то...

С бегом вот такое уже не прокатывало.

С чем это связано, интересно?
 
L

Lanasa

Guest
При беге задействовано больше групп мышц, чем при качании пресса, отсюда и больший дискомфорт. Кроме того немаловажную роль играет правильное дыхание, которое должно быть синхронизировано с ритмом бега. Правильно бегать тоже надо учиться.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Присоединяюсь к выводу топик-стартера, недостаточно просто методично качать пресс. Так живот может еще и увеличиться за счет увеличения мышц, но жир останется на месте. Потом избавиться от этого сложно...
 
K

ksuty

Guest
Да уж бегать надо уметь и делать это надо правильно, а вот качать пресс можно и без всяких знаний!
 
А

Анжи

Guest
По-моему, там тоже есть своя техника, типа рывком не поднимать корпус, руки с ногами держать и ставить правильно, вдох-выдох держать.

Хотя, это все нюансы, конечно... Ну так и побегать без техники тоже можно. Далеко не убежишь, зато развлечешься.
 
K

ksuty

Guest
Для пресса есть несколько упражнений, которые также воздействуют и на талию - что немаловажно!
Упражнение 1
Лежа на спине, ноги согнуты, стопы на полу. Наклоните согнутые ноги в сторону до касания ими пола. То же выполнить в другую сторону.

Упражнение 2
Лежа на спине, руки в стороны, прямые ноги подняты вверх. Опустите ноги до касания пола справа, затем слева от туловища.

Упражнение 3
Лежа на правом боку, стопы зафиксированы, Наклоняться влево (поднимать туловище). То же, лежа на другом боку.
 
P

Pahafo

Guest
Можно ли убрать живот, если ежедневно бегать на тренажере и прыгать на скакалке? Или лучше качать пресс?
 
K

ksuty

Guest
Можно ли убрать живот, если ежедневно бегать на тренажере и прыгать на скакалке? Или лучше качать пресс?
Самое лучшее - это делать и упражнения на пресс (как на верхний, так и на нижний), и добавлять все это пробежками на дорожке!

Также посмотрите и попробуйте упражнения, указанные выше!
 
P

Pahafo

Guest
Спасибо. А скакалка будет бесполезна? Можно обойтись без нее?
 
А

Анжи

Guest
Любую нагрузку можно чем-нибудь заменить.
Я бы советовала скакалку все-таки оставить. Нагрузка на ноги и тренировка дыхательной системы - два в одном, это очень полезно.

Жаль, мои соседи снизу не способны оценить.
 
K

ksuty

Guest
Я тоже считаю, что скакалку отменять не стоит! Просто забыла об этом сразу сказать! К тому же заодно, при занятиях на скакалке ноги накачаете!
 
S

SpecRJ

Guest
Всем привет! Я вот тут читаю и сравниваю как пишут на других форумах про пресс, так здесь хоть советы по божески дают. А там по 300-600 повторений в день делать надо при этом бегать и все остальное.
 
K

ksuty

Guest
Мы не так жестоки! Все надо делать постепенно! Можно с 10 раз начать (качать пресс), а потом уже наращивать!
 
P

php5

Guest
Вообще то придя в спортзал, ИМХО всегда нужно разминать мышцы, немножко побегать на дорожке (разогреться, даже если ты не собираешься сбрасывать вес, а наоборот...), а уж потом делать какие-то отдельно изолированные упражнения.
 
И

Ириша 18

Guest
Вот у меня такая вот проблема я вообще считаю себя не полной, но у меня есть маленький живот который вечно торчит из под маек, а так как сейчас будет тепло я хочу как можно скорее от него избавится и тем более мой любимый человек должен приехать через месяц, и вот я хотела бы спросит у вас, как можно от него избавится чтобы он был плоский и красивый, а других проблем у меня нету, что вы мне посоветуете? Каким спортом заняться? Скакалка поможет, бег? Очень жду вашего ответа, мне это очень важно знать.
 
A

Amber

Guest
Скакалка и бег это скорее упражнения общего плана, а для талии, если взять самое простое - это крутить круг на талии.

А вообще, мне помогает просто делать банальные упражнения для пресса и талии в комплексе, каждый день хотя бы по полчаса. Для усиления эффекта можно есть меньшими порциями, но чаще, если не на диете. Тоже помогает.
 
K

ksuty

Guest
Обруч причем лучше всего брать массажный, правда первое время от него будут синяки, но потом все будет хорошо. Ну и пресс конечно же!
 
Н

Нина

Guest
Я занимаюсь и аэробикой и степом. Вот на степе худеется лично мне очень хорошо - 3 или 4 кг в неделю при диете: 0-й йогурт, огурцы, помидоры и фрукты только не бананы, никаких сладостей и картошки. Ничего связанного с жаркой, просто ем сырые овощи, морковь, салат из капусты без заправки, вместо мяса крабовые палочки, фрукты тоже немного и один час тренировки в день и все... в аэробную программу входит все и пресс и все что надо, степ - это ваши ножки и бедра и общий вес.
 
M

Marsel

Guest
Всем привет.
До института и на первых курсах всегда занимался спортом, баскетбол, плаванье, рукопашный бой, бодибилдинг... Поэтому проблем с лишним весом не было... на последних курсах, бросил все... связался к компьютерами... сидячий образ жизни... дальше понятно. Мне еще помню отец говорил тогда, не бросай... у тебя предрасположенность к весу. Я конечно наплевал и вот результат - два года как прошло с окончания института, а у меня устойчивое брюшко..
Сейчас борюсь - после 19 не ем (кальмары только в банке немного или арбуз) и бегаю каждый день на дорожке.
И подумал, не получится ли кожа на животе дряблой и обвислой, когда жир сгоню....? Или только в сильных случаях ожирения так бывает?
 
Верх