Убираем живот. Упражнения на пресс или бег?

  • Автор темы ksuty
  • Дата начала
I

Iskander

Guest
Вообще-то организм сам решает откуда ему брать жир на покрытие энерго затрат. Можно пресс качать, а можно бегать, прыгать итп. Результат будет примерно одинаковый... Правда, пресс качать нудно и скучно, скорее всего этим просто не возможно заниматься так долго нежели бегом, спортивными играми, аэробикой.

Еще интересный факт. Чем больше у человека мышц тем больше его организм сжигает калорий (даже в покое). Лучше комплексно мышцы качать по всему телу, а не только пресс(если только его качать, то перетренировать можно). Хотя некоторые упражнения на брюшные мышцы могут помочь убрать живот, но эффект там не от сгонки жира, а больше от "подтяжки корсета"...

И самое главное это режим питания. Как для убирания живота, так и для похудения. Без этого тренировки мало эффекта принесут.
 
L

Lanasa

Guest
Вообще-то организм сам решает откуда ему брать жир на покрытие энерго затрат.
Это точно, поэтому все худеют по-разному: у кого-то в первую очередь уходит талия, у кого-то - бедра, у кого-то - грудь.
 
E

Eterex

Guest
Бегаю три дня в неделю по 3-4 км, остальные три дня качаю пресс, приседания, отжимаюсь и т.д... Хотя бывает и филоню, порой так лениво в 6 утра подниматься.
 
Д

Диковинка

Guest
Привет всем! Почитала форум и поняла, БОЖЕ, Я НЕ ОДНА С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!! Меня тоже изводит мой маленький животик!!! При чем я 3 раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале по 1 часу(40 минут на беговой дорожке и 20 минут на силовые упражнения, не только пресс но и другие группы мышц: руки, спина, бедра) + занимаюсь восточными танцами, стараюсь питаться овощами, практически не ем хлеб, вообще не ем макаронные изделия, фаст-фуд, жаренный картофель, чай тоже пью без сахара; много времени провожу на свежем воздухе, гуляя с подругой по городу... но вот только животик все равно остается!!! Верхний пресс практически идеальный, не жиринки, а вот нижний!!! хоть убейся!!! Конечно если сравнивать животик до того как я начала заниматься собой и сейчас, то это небо и земля, но разве 6 месяцев тренировок не достаточно чтобы вообще от него избавиться??? При чем мышцы живота крепкие и сильные, т.к. занимаюсь танцем живота.
 
М

Мачупикчу

Guest
Всем привет! Вот читала... читала... и в итоге все думаю как же лучше сделать... посоветуйте...

Я сама худенькая... вес 44 кг... рост 164... животик вот только собирается проклевываться... вернее даже просто потерял свою упругость... что лучше делать? Бег и пресс?
 
L

Lanasa

Guest
Диковинка, делайте побольше упражнений для нижнего пресса.
Мачупикчу, решайте сами... Я бы на вашем месте, раз ваш проклевывающийся живот потерял упругость, делала упражнения на пресс (просто я ужасно не люблю бегать).
 
L

Lollipopka

Guest
А для меня самый класс - это упражнения на специальном резиновом мяче, на фитнесе (4 раза в неделю) посещаю занятие "Fit ball" на все том же мяче + купила такой домой. Занимаюсь уже 10 месяцев - реально здорово помогает, советую.
 
S

stiliz

Guest
Я занимаюсь по программе от Синди Кроуфорд, так вот она объясняет, что жировые отложения будут сжигаться только при правильном пульсе и достаточном количестве воды, также если мышцы в тонусе! А для этого как раз и подходит и бег, и другие упражнения с правильным дыханием и равномерными нагрузками на все виды мышц. У женщин по природе жир на животе и бедрах сжигаются в последнюю очередь, после бюста...
 
М

Мася

Guest
Приветик, а скажите пожалуйста, бег по утрам... можно ли похудеть от него и через какое время виден результат?
 
L

Lanasa

Guest
Бег способствует похудению, всё зависит от километража и, естественно, от вашего рациона. Если начать бегать, но при этом питаться как слон, результата, конечно же, не будет.
 
N

natalotcka

Guest
А кто-нибудь занимается на гребном тренажере? И для каких мышц он предназначен?
 
V

vito4ka

Guest
Наталочка, гребной тренажёр - это, прежде всего, кардио.
 
M

Morfey

Guest
Добрый день!
Не поленился прочитать все сообщения сего раздела!
Довольно информативно!
Однако, поясните мне, почему все говорят о нижнем и верхнем прессе?
Насколько я помню строение человеческого тела, мышцы живота состоят из боковых мышц - наружней, внутренней косых и поперечной, и прямых.
И не слишком понятно, каким образом их делят на нижние и верхние, когда в анатомии таких терминов нет!
И, пожалуйста, расскажите, по какой схеме происходит сжигание подкожных отложений во время работы с обручем?
 
Н

Нина

Guest
Эх, сколько я не пыталась качать пресс... туловище не поднимается, пузо мешает...
 
J

Jullet

Guest
Для пресса не обязательно туловище поднимать, тебе достаточно оторвать лопатки от пола, ноги согнуты в коленях руки за головой, или руки за головой лопатки оторваны от пола и делать велосипед, ноги высоко не поднимать, так же руки за головой одновременно отрываешь от пола лопатки и прямые ноги и делаешь покачивания, ложишься на спину и стараешься закинуть ноги за голову и обратно только на пол ноги не клади и так сколько сможешь... и живот тебе не помеха в этих упражнениях.
 
B

blink

Guest
Всем привет. Мне 14 лет и рост мой 180 см, вес 65 кг. Я нечего не знаю о том как правильно качаться, в 7:30 утром я иду в бассейн и плаваю до 9:30, утром до школы у меня остаётся 1 час. Из за соседей я не могу прыгать на скакалке, а зимой бегать холодно... Есть тренажер Ab Rocket, но я не уверен что он сильно эффективен, посоветуйте ряд упражнений для пресса и чтобы быстро сбросить вес.
 
Р

Рябина

Guest
Есть тренажер Ab Rocket, но я не уверен что он сильно эффективен
А вы попробуйте - потом и нам расскажите!

Сбросить вес упражнениями для пресса невозможно - только диета.
 
B

blink

Guest
Я пробовал, он как то не внушает доверия. Обычно я делаю велосипед вроде эффективное упражнения для пресса, и делаю отжимания статик, скажите если я буду каждое утро делать по три подхода таких, я смогу набрать мышечную массу и сбросить вес?
 
Р

Рябина

Guest
blink, слишком мало информации, что бы можно было вам ответить.
 
П

Просто Юлька

Guest
сбросить вес упражнениями для пресса невозможно - только диета.
Рябина, привет, согласна с тобой на 100%, только диета и упражнения помогут избавиться от живота, и на это уходят не недели, а месяцы, или даже года!
 
Верх