Убираем живот. Упражнения на пресс или бег?

  • Автор темы ksuty
  • Дата начала
L

Lanasa

Guest
Но вы, наверное, не до такой степени располнели?! Кожа обвиснет только при очень большой потере веса. Поэтому не заморачивайтесь и продолжайте заниматься спортом.
 
S

sash

Guest
Помимо аэробных упражнений (бега на дорожке) подкачивайте и другие группы мышц. Это обязательное условие для желающих похудеть или скинуть жир в проблемных зонах. Поскольку при тренировке всей мышечной массы активнее циркулирует кровь (что благоприятно влияет на кожу (только воду пить не забывайте) - стало быть, такой обвисшей она не будет), да и обмен веществ подстегнете, что снизит вероятность в дальнейшем набрать столько нежелательные лишние килограммы. Кстати, после тренировки для кожного покрова гидромассаж- то, что доктор прописал.
 
К

Ксана

Guest
Я тоже считаю, что скакалку отменять не стоит! Просто забыла об этом сразу сказать! К тому же заодно, при занятиях на скакалке ноги накачаете!
Пожалуйста, подскажите сколько раз необходимо прыгать на скакалке или сколько по времени, чтобы был эффект?
 
L

Lanasa

Guest
Рекомендуется прыгать примерно 15 минут в день, но не на одном дыхании. Например, 1-2 минуты попрыгали - сделайте перерыв на минутку, потом снова попрыгайте... и т.д. - так результат будет лучше.
 
Г

Галя

Guest
Всем привет! Подскажите пожалуйста какие упражнения надо делать, что бы убрать бока в области талии? Заранее спасибо.
 
С

Спица

Guest
(только воду пить не забывайте)
А мне тренер сказал, что во время тренировки пить воду не рекомендуется, после тренировки пож-та, а во-время ни-ни
это неверно?
Хотя тренеру я верю, потому как без веры - не будет результата.
 
L

liliya

Guest
Нужны комплексные упражнения для занятий в тренажерном зале.
 
L

Lil Koks

Guest
Все в комплексе и только так, еще хороши корсетики во время занятий!
Только вот у моей подруги при качании пресса живот в нижней части стал просто напросто не вдавливаться а выпирать очень сильно, и она жутко мучается - все тело накачано, подтянуто, а живот дрябленький, но худой, а если его качать будет тверденький, подтянутый, но сильно выпирающий, под обтягивающей майкой - будто брюшко выглядит.
 
L

Lanasa

Guest
Ваша подруга, видимо, делала упражнения только для мышц верхнего пресса, а про нижний забыла. Вот и получился такой неприятный результат. Пресс надо качать весь, тогда и живот будет плоским.
 
Г

Галина

Guest
Про упражнения все понятно, можете написать какую диету надо соблюдать, чего надо больше есть, чего меньше.
 
L

Lanasa

Guest
Диету можете выбрать любую, какая вам больше нравится, но только при отсутствии противопоказаний. А вообще, чтобы не провоцировать отложения жира, старайтесь не употреблять одновременно жирную и углеводосодержащую пищу, т.к. углеводы будут расходоваться, а жиры - откладываться.
 
K

karel

Guest
Лучше и правильнее сочетать и бег, и упражнения на пресс - это даст максимальный эффект. Но по 300-600 раз - истязание уже, по-моему.
 
Z

ZeDD

Guest
Считаю что ничего лучше для сжигания жира как аэробные нагрузки нету, т.к при аэробных нагрузках повышается ЧСС что способствует лучшему обмену веществ, и для поддержания этого процесса, организму требуется больше энергии, которая берется сначала из углеводов, затем, за недостаточностью таковых, берется из жировых запасов, одним словом жир расщепляется на энергию. Очень эффективны: бег,быстрая ходьба, плавание, велотренажер, лыжи... если желание есть сбросить вес при ОФП или занятий с отягощениями, то упражнения нужно выполнять с повышенной интенсивностью и с небольшими нагрузками, это заставит организм больше выделять энергию... а упражнения на пресс я считаю нужно делать как добавочные, т.к при сжигании жира это упражнения не совсем эффективно, а для укрепления мышц и "подтянуть" животик это самое оно.
 
K

klyatva

Guest
Можно заниматься по такому видеокурсу, который направлен именно на пресс. У меня есть такой, после которого (после регулярных, конечно занятий) кубики аж.
 
L

Lanasa

Guest
Считаю что ничего лучше для сжигания жира как аэробные нагрузки нету...
Абсолютно согласна, а в комплексе с правильно подобранной диетой похудение стопроцентно гарантировано.
 
Z

ZeDD

Guest
Абсолютно согласна, а в комплексе с правильно подобранной диетой похудение стопроцентно гарантировано.
Это верно, на своем примере: весил 80 кг, ходил только в зал тренажерный, начал бегать (много бегать) и за полтора месяца сбросил до 73 кг...
 
E

efremova

Guest
Думаю, и пресс и бег! И желательно в воде! Я максимального эффекта достигла именно от занятий аква-аэробикой (пресс+бег в воде)! очень рекомендую! Уходит жир, причем очень быстро-2-3 недели при занятиях 2-3 раза в неделю, появляется рельеф! А дополнительный плюс для меня - очень укрепляются мышцы ног.
 
Р

Рыбка

Guest
А мне вот нельзя качать пресс, со спиной проблемы. Да, и врач не разрешил... А как же мне тогда убрать живот? И талию тонкой сделать?
 
L

Lanasa

Guest
Рыбка, а обруч вам крутить можно? Если да, то дерзайте, это отличное средство для тонкой талии.
 
Верх