Убираем живот. Упражнения на пресс или бег?

  • Автор темы ksuty
  • Дата начала
В

Викуля

Guest
там по 300-600 повторений в день делать надо при этом бегать и все остальное.:

Но ведь так нельзя сразу перенагружать свой организм, я думаю что если хоть кто то и сможет сделать столько повторений, то потом с пола подняться не сможет!
 
J

Jank

Guest
А вот я не могу ничего делать по одиночке... как сказать, влом... а хочется сбросить... эх... может есть кто в районе севастопольская, каховка... кто бы со мной побегал?
 
F

Faust

Guest
Мне 25, начал расти живот... Думаю вот почему, сидячий образ жизни (работаю за компьютером), поздно ем (далеко от дома до работы, прихожу после девяти, собственно, и ем тогда). Сейчас есть большое желание от этого животика избавиться, но не достаточно знаний, дабы этот процесс сделать эффективным.

1. Читал неоднократно, что нельзя есть после семи - у меня так 100% не получится - работаю до семи, но могу есть, скажем в 7.20. Это реально поможет? Просто в этом случае мне нужно будет ходить куда-нибудь в "Елки Палки" или "Грабли", а это не дешево...

2. Дома есть велотренажер... Сколько надо в день проехать? Когда, после еды, до, утром, вечером? Насколько беговая дорожка эффективнее? Имеет ли смысл бежать в магазин?

3. Что ещё нужно?

Помогите, кто чем может.
 
T

tau

Guest
А я вот слышал, что при дыхании по системе Йога, можно и не бегать.
Сидишь дышишь, а сам словно на прогулке в лесу!
Правда это?
 
А

Анна

Guest
Вот я лет 10 назад (сейчас мне 30) занималась дома по видеокурсу Синди Кроуфорд, там у нее есть несколько тренировок, я занималась по самой "трудной" (называлась следующая ступень) длительность 1 час 10 мин, на все группы, за полгода скинула 25 кг, такой конфетой была, причем диеты особой не придерживалась, даже пивом злоупотребляла, мне вот интересно - есть ли люди, которые объективно могут оценить качество этих тренировок - все ли там хорошо и правильно, сомнения возникли из-за того , что сейчас, начав заниматься по этому же курсу чувствую скрип и хруст, или это возраст + вес + долгое отсутствие физ нагрузок??? В общем, хочется услышать мнение специалиста, спасибо.
 
L

Lanasa

Guest
1. Читал неоднократно, что нельзя есть после семи - у меня так 100% не получится - работаю до семи, но могу есть, скажем в 7.20. Это реально поможет?
Если не можете поужинать до 6 вечера, то руководствуйтесь принципом, что последний прием пищи должен быть не менее, чем за 4 часа до сна (в идеале - за 6 часов).
2. Дома есть велотренажер... Сколько надо в день проехать? Когда, после еды, до, утром, вечером? Насколько беговая дорожка эффективнее? Имеет ли смысл бежать в магазин?
Любые физ. нагрузки должны быть как минимум через 2 часа после приема пищи. Желательно не рано утром и не поздно вечером. Оптимальное время - день или ранний вечер.
Вместо беговой дорожки лучше делайте пробежку на свежем воздухе - так гораздо эффективнее.
3. Что ещё нужно?
Ешьте меньше сладкого, тогда при физ.упражнениях будет расходоваться запас жира. Крутите обруч и качайте пресс.
 
F

Fane

Guest
Чтобы убрать живот - а именно жир на животе - необходимо по 15 минут в день массировать его с оливковым маслом или с любым антицеллюлитным кремом - через 2 месяца будет результат.
 
Л

ЛЕНУСИЧ

Guest
Вот я сова (ложусь в 4-5 утра), и для меня ни есть после 6-ти вечера равносильно мору. Во сколько мне можно покушать?
 
Л

Леночка

Guest
У меня качание пресса вызывает целую депрессию!!!
Не знаю, может я не правильно качаю, но у меня от этого болит спина.
Что делать?
 
Л

ЛЕНУСИЧ

Guest
А у меня остеохондроз - 50 качаний пресса и две недели с болью в лопатке обеспечены.
 
S

Saifrin

Guest
Я стараюсь его качать, но нет результата.
 
К

Кнопка

Guest
Если вы качаете пресс на полу и у вас пои этом болит позвоночник или копчик (я с этим столкнулась), то можно купить большой надувной мяч, в спорт магазине. При этом не так сильно устает спина.
 
M

Meri

Guest
Мне в день достаточно 50-60 раз прокачки пресса и роликом позаниматься для пресса 50 раз... все и так уходит, да еще и побаливает потом немного живот... а 300 и далее - это жесть и действительно истязание.
 
M

Meri

Guest
Чтобы убрать живот - а именно жир на животе - необходимо по 15 минут в день массировать его с оливковым маслом или с любым антицеллюлитным кремом - через 2 месяца будет результат.
И как массажировать живот самой? 5 лет назад я ходила к массажисту - он массажировал только вкруговую и по часовой стрелке... а 15 минут - это по-моему очень много... нет?
 
M

Meri

Guest
У меня качание пресса вызывает целую депрессию!!!
Не знаю, может я не правильно качаю, но у меня от этого болит спина.
Что делать?
На самом деле - странно, что болит спина... видимо неправильно качаете... вообще - то когда у меня болела спина и я стала качать пресс, то моя спинка просто была мне благодарна и я забыла, что такое боль в спине... так что странно.
 
Z

zinfeta

Guest
Для начала сколько надо бегать? По времени для начинающего бегуна?
 
L

Lanasa

Guest
Бегайте, пока не почувствуете усталость. Со временем, когда ту же самую дистанцию будете пробегать без появления усталости, прибавьте ещё.
 
A

an26

Guest
Проверьте спину, болеть она во время упражнений не должна. Возможно Вы не правильно занимаетесь?
 
Z

ZeDD

Guest
Для начала сколько надо бегать? По времени для начинающего бегуна?
Ну тут есть несколько вариантов развития событий:

1) Сначала ходите очень быстрым шагом, по минут 15-20, потом когда можете это время без передышек ходить, можете переходить на легкий бег...
2) Можете по началу бегать по минут 5-10 Х 3-4 подхода, между подходами умеренно - восстанавливающая ходьба.
3) ну а если можете без перерыва пробежать 15-20 минут в спокойном темпе, то с этого лучше и начинать, а со временем увеличивать как нагрузку, так и время бега (но больше 45 минут - 1 часа бегать не стоит).
 
Верх