Японская диета клиники Яэкс - варианты меню

  • Автор темы uralo4ka
  • Дата начала
U

uralo4ka

Guest
Это чудо японской клиники яэкс. Чудо в том, что в течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы. Создатели гарантируют подобный результат по крайней мере на 2-3 года. Условия: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. МЕЖДУ ПРИЕМАМИ ПИЩИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПИТЬ МИНЕРАЛЬНУЮ, КИПЯЧЕНУЮ или ФИЛЬТРОВАННУЮ ВОДУ!!! Диету следует употреблять точно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ.

1 ВАРИАНТ

День 1

Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из отварной капусты с раст. маслом, ст. томатного сока.
Ужин: рыба жареная или отварная.

День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: рыба жареная или отварная, салат из овощей, капусты с раст. маслом.
Ужин: 100 гр отварной говядины, ст. кефира.

День 3

Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок жареный в раст. масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр отварной говядины, салат из свежей капусты с раст. маслом.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 яйцо, 3 больших вареных моркови с раст. маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или отварная, ст. томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 отварной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, ст. сырой моркови с раст. маслом.

День 7
Завтрак: чай.
Обед: 200 гр. отварной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 отварной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, ст. сырой моркови с раст. маслом.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или отварная, ст. томатного сока.
Ужин: фрукты.

День10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 яйцо, 3 больших вареных моркови с раст. маслом, 15 гр твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, жареный в раст. масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр отварной говядины, салат из свежей капусты с раст. маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с раст. маслом.
Ужин: 100 гр. отварной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из отварной капусты с раст. маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или отварная.

2 ВАРИАНТ


1-й день

Завтрак - черный кофе.
Обед - 2 яйца вкрутую, салат из свежей капусты с раст. маслом, стакан томатного сока или один свежий помидор.
Ужин - рыба жареная или отварная, салат из свежей капусты с раст. маслом.

2-й день
Завтрак - черный кофе.
Обед - рыба жареная или отварная, салат из свежей капусты с раст. маслом.
Ужин - отварная говядина 200 гр, стакан кефира.

3-й день
Завтрак - черный кофе.
Обед - 1 яйцо, 3 больших вареных моркови с раст. маслом, 15 г твердого сыра.
Ужин - яблоки.

4-й день
Завтрак - черный кофе.
Обед - 1 большой корень пастернака или петрушки жаренный в растительном масле, яблоки.
Ужин - 2 яйца вкрутую, отварная говядина, 200 г салата из свежей капусты с раст. маслом.

5-й день
Завтрак - сырая тертая морковь, приправленная соком лимона.
Обед - большая рыба (500г), жареная или вареная, ст. томатного сока.
Ужин - рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с раст. маслом.

6-й день
Завтрак - черный кофе
Обед - 500 г отварной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Ужин - 2 яйца вкрутую, салат из сырой моркови с раст. маслом.

7-й день
Завтрак - чай
Обед - говядина отварная 200 г, фрукты любые (кроме бананов).
Ужин - что хотите, из рациона любого дня, кроме третьего.

С 8 по 13 день диету следует повторить.


Есть еще один вариант, открытый нам... отличающийся от классического, и по смыслу и по содержанию:

В журнале нашла статью про Японскую диету вернее ее 3 вариант. Я Думаю вам пригодиться.

Суши калории!

1-й и 3-й дни
Завтрак- зеленый чай, 100 гр риса с 1 ч лож. соевого соуса
Обед-2 яйца вкрутую, салат из морской капусты и огурца, заправленный растительным маслом, стакан томатного сока.
Полдник-2 чашки черного чая ( в заварочный чайник добавить 0,5 ч.л. порошка имбиря и 2 ч.л. меда)
Ужин-рыба жареная или вареная, яблоко

2-й и 4-й дни
Завтрак-зеленый чай, 50 гр сыра тофу
Обед-большая чашка риса. перемешанного с кусочками рыбы, и 3 большие вареные моркови.
Полдник-2 чашки чая с имбирем и медом
Ужин-200 гр вареной говядины, стакан обезжиренного кефира
Совет. Иногда потребление риса провоцирует нарушение перистальтики кишечника.Избежать этого можно , если добавить в отваренный рис 1 ст.л. растительного масла

5-й и 7-й дни
Завтрак зеленый чай, 1 морковь( натертая на мелкой терке) с 50 гр обезжиренного йогурта.
Обед-400 гр вареной или жареной рыбы, стакан томатного сока
Полдник-2 чашки чая с имбирем и медом
Ужин -фрукты

Совет. Обрати внимание, чай нужно пить до еды (примерно за 10-15 мин.) а не после!!
Благодаря этому ты подготавливаешь свой организм к приему пищи.

6-й день
Завтрак-как 1й и 3-й дни
Полдник -такой же
Обед и ужин в этот день ешь овощи и фрукты ( главное , чтобы общее количество калорий не превышало 1800 ккал). Если возникает чувство голода , заешь" его курагой и изюмом.

Совет. В течении всей недели не забывай пить мин. воду ( без газа) , не менее 1,5 л в день. Причем первый стакан нужно выпить сразу же после утреннего пробуждения.

Выбираем свой вариант и вперёд!!! У всех всё получится! Удачи и терпения ВАМ, девочки!!!!

Несколько советов от бывалых:
  • НЕ ВАРИТЬ морковь (отвесы больше);
  • капуста вареная не обязательно белокочанная (м. б. цветная, брокколи);
  • пейте больше воды (мнения можно ли пить помимо воды чаи разошлись - большинство ЗА);
  • экстрима добавляет чеснок... вкуса придает ну и приправ побольше (смотрите на состав - без соли);
  • сок томатный без соли под маркой "Сады Придонья" оглядитесь по сторонам;
  • не жалейте овощей в те дни, когда они разрешены!!!
  • очень вкусная рыба (в СВЧ, либо пароварке) морской язык (филе)...
Рецепт для вареной морковки

"День 4. Обед: 1 яйцо, 3 больших вареных моркови с раст. маслом, 15 грамм твердого сыра."

Потереть на терке 2-3 моркови, добавать сырое яйцо, перемешать .
Выложить в форму, сверху посыпать тертым сыром.

Выпекать в духовке 180 град, 25 мин

Соблюдайте выход из японской диеты.
При выходе из японской диеты рекомендуется в течение двух недель есть все те же продукты, что и в ходе диеты, не ешьте жирную пищу, копчености, сладости.
 
А

Анна

Guest
От японской диеты мы (я и две мои подруги) похудели в среднем каждая на 6 кг. Чувствуем себя отлично, есть не хочется совсем, оставили в меню два раза в неделю разгрузочные кефирные и яблочные дни. Надеемся, что похудеем еще. А моя мама от такой же диеты похудела на 12 кг. Три года назад. И вес с тех пор не набрала. Но она сдерживает себя в еде. Диета классная, наедаешься так, что вздохнуть не можешь, и худеешь при этом.
 
L

Lena Borodina

Guest
А вот интересно - можно заменять говядину курицей или рыбой?
 
К

Кляксик

Guest
Пробовала я японскую диету. Довольно легко переносится т.к. есть там всё-таки надо немало! Похудела за первые 4 дня на 3 кг! и за оставшиеся на 1. Теперь неделю питаюсь как обычно свои прежние кг я вернула без труда. Так что, то что три года не потолстеешь... у меня не получилось... но это наверно от организма зависит.
 
З

ЗАЙКА

Guest
Японская диета простая и результаты приходят быстро.
Я на ней шестой день - похудела на 4 кг. Очень приятно!
И без особых хлопот. Мне кажется, что могла бы так питаться сколько угодно, но боюсь навредить организму... так что осталось всего 7 дней.
 
Н

Наталия

Guest
Да, благодаря Японской диете я похудела за месяц (2 подхода по 13 дней) на 10 кг. Было здорово, отлично себя чувствовала... но начались экзамены и я ....вновь набрала все сброшенное. Так что могу сказать - если вы все же смогли на ней просидеть, не давайте потом себе кушать также, как и раньше. Следите за рационом и все будет в норме. Наша проблема в том, что после успешной диеты мы набарасываемся на те продукты по которым соскучились и наедаемся на ночь. Вот это и противопоказано! сейчас опяит хотела сесть на Японскую, но при одном воспоминании о капусте и сыром яйце - меня выворачивает =) Может... просто буду себя ограничивать и устраивать разгрузочные дни (вода с лимоном) раза 2 в неделю. Главное при диетах очищать свой организм с помощью клизм ;) А то вся гадость скапливается и не выходит! Всем удачи!
 
V

Viktorija O Axinenko

Guest
Хочу дать совет Наталии: если капуста и яйцо (без соли!) надоели, попробуй Монтеньяка!!! Прочти его книгу, он вдохновляет. У него есть приемлимые способы питания для похудения, и программа поддержки на всю оставшуюся жизнь.

Я похудела на нем на 7 кг, и полтора года держалась, но потом попала в условия, где не было выбора пищи (база отдыха в лесу) с одним вариантом - картошка да булочки И все обратно набрала. Да, Монтеньяк прав - быть стройным - это жизненная позиция.

Сейчас на Японке - (по Монтеньяку худеть комфортно, но долго). Планирую потом поддерживаться разгрузочными днями.

А кто-нибудь чистился рисом?
 
К

Кузнецова АЕ

Guest
А я вот не совсем поняла, тут были комментарии, что "наедаешься так, что вздохнуть не можешь", а чем там наедаться то? Это значит, что когда вес рыбы не указан, можно ее съесть сколько угодно, хоть кило?
 
Е

Елена Четвергова

Guest
Ну о том, что легко переносится, я бы не сказала. Сижу на диете 7-й день. Резкого снижения веса нет, хотя полностью соблюдаю, но все (по объему) съесть бывает немыслимо - застревает в горле - пища в основном противная . Хотя, нельзя отрицать, что чистка организма идет по крайней мере, песок и камешки выходят. Очень трудно было на 2 и 3 дни. А вообще-то состояние депрессивное. Хотя есть хочется редко и, вообще, кажется, что легче было бы голодать. Думаю, что выдержу все 13 дней. Но потом все же перейду на однодневные разгрузочные дни. Если вообще что-нибудь после такой мерзопакостной диеты захочется есть.
 
С

Света Королева

Guest
Я уже на диете 11й день, все шло хорошо, чувствовала себя отлично, но вот 2й день к вечеру начинается тошнота. Не понимаю, что происходит.
 
А

Андрей Колбасов

Guest
Может Вы просто беременны, тогда Вам лучше есть все и побольше, но под гимнастику.
 
И

Ильина

Guest
Могу сказать что эта диета полтора года назад сотворила со мной чудо - я похудела в дни диеты где-то килограммов на 7, и потом еще продолжала худеть - в среднем получилось где - то 11 кг, при этом употребляя в пищу самое калорийное на ночь и не регулярно питаясь. Она действительно нормализовала обмен веществ. Это в моем случае сработало на 100%. Могу внести одно дополнение - завтрак, обед и ужин нужно принимать через 6 часов - как можно точнее. Сейчас чувствую себя великолепно и уверенно и обратно поправляться совсем не хочется - да и не очень то получается - иной раз думаешь и похуданию должен быть разумный предел!
 
И

Ильина

Guest
Еще я хотела бы уточнить - в том варианте японской диеты, на которой сидела я, 7 день повторялся, т.е. 8 день был как седьмой и т.д. 13 день был как 2-ой, а 1-ый так и оставался только первым.

Эта диета для меня лучшая из лучших - не устану повторять наверное! Всем удачи!
 
Е

Елена Шутенкова

Guest
Привет, всем! Я худею пятый день, честно говоря думала будет намного легче, но пока явного результата нет за 5 дней всего 3 кг и, то я думаю это просто та вода, которая не задержалась в моем организме. Не знаю как продержаться до конца так как во-первых из-за того, что противная пища я могу съесть её только по ложке, поэтому чувство сытости возникает не надолго, во вторых очень сложно удержаться от вкусной еды, когда работаешь на мясном комбинате, так что буду держаться. Желаю всем удачи, кто решил подсесть на японку!
 
H

Helen Kotselainen

Guest
Я хотела по поводу Японской диеты поинтересоваться - если я точно знаю, что в силу образа жизни не могу я все 13 дней четко принимать пищу в определенное время и определенного состава - или к примеру знаю, что 5, 6 день мне не удастся соблюдать все правила, только могу не есть сладкого и т.п. В таком случае, мне лучше вообще не начинать ее и ограничиться разгрузочными днями, яблочными и т.д? То есть, если слово в слово все не соблюдать, то эффект какой-нибудь ожидается или он будет противоположным? К тому же там написано, что порядок менять нельзя, чтобы обмен веществ не нарушился, грозит ли это чем-то серьезным?

Спасибо,
Лена
 
А

Алексей

Guest
Это, как мне кажется, строгая диета, и если не соблюдать все строгости, то результат может быть нулевым. Ничего негативного или вредного, если нарушать эту диету, произойти не должно. Максимум, что может произойти вы не получите от неё результат и можете разочароваться. В вашем случае лучше выбрать другую диету или разгрузочные дни. Например, неплохая и сытная диета на гречке.
 
O

Olga Sivets

Guest
Здравствуйте.
Вот хочу попробовать японскую диету. Но меня смущает черный кофе. Я уже давно приучила себя к зеленому чаю.
Вопрос? Можно ли заменить черный кофе зеленым чаем?
 
А

Алексей

Guest
Мне кажется, что кофе на зеленый чай заменить можно, я думаю в японской диете кофе-чай не принципиально.
 
И

Ирина

Guest
Много слышала, про Японку, так вот сейчас нашла уже 3 протатипа диеты, принцип у всех один. Вот только компоненты разные (т.е. в одной 3 день, как у второй 4-ый) Какая же из них правильная!!!! Не хочется просидеть 13 дней на отвратительной пищи, безрезультатно.
 
С

Смирнова Ирина

Guest
А чем можно заменить вареную морковь? Все отлично в диете, но вареная морковь...
 
Верх