Аэробика или шейпинг?

  • Автор темы Dashi
  • Дата начала
D

Dashi

Guest
Не могли бы вы ответить мне на такой вопрос.

Мой рост 170, вес сейчас 75, ещё недавно был 85...

Похудела сократив питание, спортом не занимаясь.
Сейчас хочу добавить спорт, не знаю что выбрать шейпинг или аэробику? Слышала что при шейпинге сильнее накачиваются мышцы, а для похудения эффективнее аэробика.

Скинуть мне надо ещё 10 кг. как минимум... Вот я и подумала, может сейчас заниматься аэробикой, а когда скину их, начать заниматься шейпингом?Посоветуйте как лучше?
 
T

Tamara

Guest
Т.к. у вас есть еще лишний вес, то начать лучше с шейпинга - там меньше аэробной разминки - с прыжками и ходьбой, т.е. меньше нагрузка на колени и позвоночник.

Чрезмерного наращивания мышц там нет, калории расходуются в таком же количестве.
Сам процесс похудания обеспечиавется диетами, а не физкультурой.

Физкультура помогает укреплять мышцы, суставы, связки, тренировать сердце и эндокринную систему, улучшать кровообращение в организме и т.д. Происходит общее укрепление здоровья. При этом количество расходуемых калорий может привысить количество поступаемых с пищей, отчего снизится вес, но это не как цель, а как побочный эффект (хотя и весьма приятный).

Так что лучше начать с шейпинга (йоги, каланетики, силовых уроков) а потом уже идти на аэробику (танцевальную, кардио, степ и т.д.).
 
A

Anonymous

Guest
У меня дома есть кассеты с кардио кемпо и шейпинг. Как правильно заниматься чтобы сбросить килограмм семь и укрепить мышцы?
 
P

Paola

Guest
Уважаемый, Ананимус. Не так давно, и, по-моему в теме фитнес, была напечатана статья, чем отличаются аэробика, шейпинг и фитнес. Кратко: Аэробика помогает улучшить физическое состояние, тренирует сердце, похудение идет за счет превышения потраченных калорий над потребляемыми. Основная цель - улучшить работу сердца. Главный лозунг шейпинга - создание максимально привлекательного женского образа. Цель - коррекция фигуры. Так что Вам решать, что выбрать. И почитайте статью. Лично я для себя выбрала шейпинг.
 
T

Tamara

Guest
Можно заниматься 4р в неделю - 2р по кассете шейпинга и два по кардио - через раз меняя программы. При занятиях кардио пульс 140-150 уд/мин. Во время шейпинга заниматься до усталости в мышцах. Время занятий 40-60 минут. До занятия не есть 1-2 часа. После - 2 часа. Для укрепления мышц нужен приход в организм белковой пищи. Средний показатель сбрасывания веса - 2-3кг в месяц (без диет).
 

Tusa76

New member
Доброго дня! Еще важно правильное дыхание.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Верх