Диета Эдит Пиаф: меню на неделю

  • Автор темы Люся
  • Дата начала
Л

Люся

Guest
Всемирно известная французская певица Эдит Пиаф уже давно считается символической фигурой во Франции. Ставшая известной в середине прошлого века, эта женщина поражала свое хрупкостью и точеной фигурой, однако в обществе существует мнение, что стройность и привлекательность давались ей не так уж просто.

Ей многие историки и искусствоведы приписывают вариант полуголодной и весьма строгой диеты, длительность которой достигает целых 2 недель.

Диетологи акцентируют особое внимание на том, что диете Эдит Пиаф не стоит следовать чаще, чем раз в полгода, поскольку она вызывает очень мощный стрессовый резонанс для человека. Да и такая очевидная потеря веса – до 12 килограмм за 14 дней – сильно сказывается на обмене веществ, поскольку резко уменьшается объем крови и жировой ткани, перестраивается работа всех внутренних систем организма.

Первое, за счет чего происходит такое быстрое снижение избыточной массы тела – низкожировой рацион диеты. Организму приходится тратить свои, годами накопленные, жировые запасы, чтобы генерировать необходимую для жизни энергию. Диета оговаривает необходимость ежедневных физических нагрузок, необходимых для сохранения и поддержания в тонусе мышечной ткани человека. Полезными и обоснованными с точки зрения диетологии во время курса похудения по системе Эдит Пиаф будут 1,5 часовые пешие прогулки в интенсивном темпе, танцы, аэробика, лечебная физкультура.

Вторым, но не менее важным принципом диеты, можно считать беспрекословный отказ от соли, алкоголя, сахара, всех мучных и хлебобулочные изделий.

Понедельник

Завтрак: утренний черный кофе без подсластителей и кусочек любимого вами сыра.

Обед: крупный помидор, любой салат из свежих овощей, масла и зелени, вареные яйца (2 штуки).

Ужин: к овощному салату подается порция в количестве 150 грамм мяса (приготовленного на пару или отваренного в несоленой воде без специй или приправ).

Вторник

Завтрак: один сухарик с кофе.

Обед: мясо с овощным ассорти (мяса – около 150 грамм).

Ужин: салат из зелени и овощей, 150 грамм рыбы (отваренной или приготовленной на пару без приправ, можно подавать с лимоном).

Среда

Завтрак повторяет утренний прием пищи предыдущего дня.

На обед: по одному помидору, моркови, апельсину и мандарину.

Вечером: 150 грамм рыбы, приготовленной диетическим способом, на гарнир – пара вареных куриных яиц и салат из зелени и овощей.

Четверг

Завтрак: утреннее меню как и в предыдущие два дня.

Обед: 30 грамм любимого сыра, овощная нарезка с зеленью, подаваемое без соли вареное яйцо.

Ужин: к овощному салату нужно приготовить 150 грамм мяса нежирных сортов.

Пятница

Утром разрешается съесть одно яйцо и выпить кофе.

Обед: помидоры, листья салата и порция вареной рыбы.

Ужин: 180 мл односуточного кефира и 150 грамм свежего творога с массовой долей жира менее 4 %.

Суббота

К утренней чашке кофе полагается кусочек любого сыра.

На обед: овощная нарезка и грудка курицы, сваренная или приготовленная в пароварке.

Ужин: односуточный кефир и 150-граммовая тарелка свежего творога.

Воскресенье

Завтрак: чай, куриное вареное яйцо без соли.

Обед: нежирное вареное мясо (150 грамм), на десерт – всевозможные фрукты.

Ужин: кефир и творог.
 
Е

Екатерина

Guest
Может быть диета Эдит Пиаф и покажется кому то изнурительной, но на мой взгляд все таки полезно отказаться от жирной пищи. За 2 недели диеты можно сбросить 12 килограмм, а это один из лучших результатов для тех кто решил значительно похудеть. Что касается продуктов, то голодание приходится на понедельник, в остальные дни разрешается есть мясо или рыбу. Я считаю, что диета Эдит Пиаф еще и полезна для тех, кто не может бросить употреблять спиртное, так что это своего рода комплексная диета- минус лишние килограммы и плюс отказ от алкоголя.
 
С

Светлана

Guest
Диета строговата. Однако будет очень хороша для устранения долголетних запасов жировой ткани И, конечно, подходит тем, у кого долгое время не доходили руки или не было возможности вести здоровый образ жизни, правильно и вовремя питаться. Проблема многих бизнес-леди кстати. Физическая активность, упражнения ускорят процесс. Так-что можно потерпеть две недельки в авральном режиме, а потом и подумать о здоровом каждодневном питании. Экстракласс... В этой диете допускается кофе: лично я без него никуда.
 
П

Поля

Guest
Эта диета и правда чем-то на японскую диету похожа.
Поздравляю вас Екатерина, что вам удалось сбросить все обещающие 12 кг. за 1 дней, но к сожалению, у меня не получилось, кстати и не только у меня, как оказалось, реально сбросить 4-5 кг. максимум 6 за две недели.
 
О

Ольга

Guest
Диета Эдит Пиаф не такая уж и строгая. Она мне очень помогла в свое время. Хороша для тех, кто долгое время не следил за своей физической формой, годами наедал лишние кило. Подойдет зрелым женщинам, у которых есть желание что-то поменять в своей жизни. И упражнения и прогулки конечно обязательны. За две недели можно вывести из депо жира лишние отложения. Диета Эдит Пиаф - хороший старт для тучненьких женщин.
 
Е

Елена

Guest
Диета Эдит Пиаф - это просто уменьшение количества съеденной пищи, а меню то хорошее. Сначала, возможно, и не будешь наедаться таким количеством, но дня через два-три желудок привыкает насыщаться маленьким количеством еды, и вполне комфортно будешь себя чувствовать. И продукты разнообразные можно употреблять - и мясо, и фрукты, и творог, и яйца. Мне понравилась такая диета.
 
Верх