Что делать: мышцы растут, а жир не уходит

  • Автор темы Miss Boss
  • Дата начала
M

Miss Boss

Guest
Помогите советом. У меня мышечная масса растет очень быстро, при этом жировой слой уходит очень медленно. Получается какая-то ерунда: занимаюсь, чтобы похудеть, а выходит все наоборот. Занимаюсь регулярно - три раза в неделю (танцевальная, силовая, стэп аэробика), режим питания соблюдаю. Тренер только разводит руками, предложила добавить аэробную нагрузку, но эффект тот же. Если кто знает, подскажите что делать.
 
L

Lanasa

Guest
Попробуйте исключить из комплекса занятий силовые упражнения, которые направленны на увеличение мышечной массы. Чтобы избавиться от жирового слоя, продолжайте заниматься танцевальной и стэп-аэробикой, а также соблюдайте диету, которая вам подойдет больше всего по состоянию здоровья и образу жизни.
 
K

ksuty

Guest
На тренажерах и с гантелями лучше не заниматься, чтоб мышечная масса не нарастала.
 
V

VitaKat

Guest
А Вы не пробовали заниматься ки-бо или тай-бо?
 
Г

Гость

Guest
Обязательны аэробные упражнения! Степ, аэробика и, как правильно посоветовали, тай-бо. К сожалению, тренеру не скажешь: давайте только степ, или только аэробику (хотя, на свой страх и риск, можно попробовать сказать). Поэтому, если Вы не из ленивых, запомните хотя бы базовые аэробные шани и постарайтесь заниматься дома. Правда, будьте готовы к тому, что придется заниматься не менее получаса, потому что жиры начинают сгорать только при разогретых мышцах, а это- минут 30-40 времени интенсивных упражнений. Уверена, все получится!- главное желание. Есть и еще один плюс в том, что вес не уходит быстро: имеется негласный закон: чем быстрее сбросил вес, тем выше вероятность, что быстрее к тебе все твои, сброшенные потом и кровью, килограммы вернутся. А если вес уходит медленно, то и стройной будете долго оставаться. А при правильном питании и регулярных тренировках можете навсегда распрощаться с лишними килограммами. Верьте в себя!
 
S

sasha

Guest
Еще добавлю: последующие два часа после тренировки желательно не увлекаться мясом... в общем, белковой пищей. Поскольку белок при "разогретом" тренировками организме идет именно на создание/поддержание МЫШЕЧНОЙ массы. Так что йогурт, салатик овощной- самое то.
 
L

Lil Koks

Guest
Я согласна, нужно исключить силовые упражнения, и заменить их йогой, которая высушит ваши мышцы и сделает силуэт более нежным и стройным, а так же аквааэробику!!!
 
З

Зоя Смарагдова

Guest
Постараюсь ответить на ваш вопрос. Я работаю инструктором в фитнес клубе. С проблемой роста мышц и наличии жировых отложений сталкиваются многие. Силовые тренировки я не советую бросать, лучше откорректировать ваш план питания: больше белковой пищи, меньше углеводов (в том числе и находящихся во фруктах),больше чистой воды. После силовой тренировки лучше воздержаться от приема пищи в течении 2-х часов, а после употребить белок, содержащийся в постном мясе и рыбе. Удачи!
 
Ю

Юляка

Guest
Привет! У меня такая же проблема, занималась силовыми и восточными танцами, но вес не уходил. Посоветовали заниматься йогой, она растягивает мышцу и делает её более эластичной.
 
V

vito4ka

Guest
Из всех перечитанных сообщений в этой ветке я больше всего согласна с Зоей- сама долгое время занималась фитнесом и конституция у меня довольно-таки проблемная.

В рационе должно быть больше белковой пищи относительно всего рациона.
Кардио.
И на ночь никаких углеводов.
 
Верх