Как соотносится размер и вес?

  • Автор темы Chistaya
  • Дата начала
C

Chistaya

Guest
Ищу везде и не нахожу.... А у меня ко всем вот такой вопрос: как соотносится размер и вес? Если я например стремлюсь к 60 кг, то какой это размер будет? Какие при этом должны быть параметры?
 
P

ptaha

Guest
Смотря какой у тебя рост, какой тип фигуры. Тут все индивидуально.
У меня в среднем 46 при росте 164 см. Хотя сейчас не угадаешь с этими размерами, у каждой страны-производителя свои размеры.
 
Э

Экстра

Guest
Какие там разные страны-производители... Тут на днях была в OGGI и поразилась - вроде одинаковые и фирма, и производитель, а одна вещь 48-го размера вообще не налезает, а другая того же 48-го размера болтается как на вешалке...

Chistaya, а вообще я бы не стала париться этими соотношениями - не все ли тебе, по большому счету, равно, какой размер при каком весе? По-моему, это вообще нельзя сказать с уверенностью. Ведь все зависит, как уже ptaha отметила, от роста, от ширины грудной клетки и от типа фигуры вообще.

Вот представь: две девушки, весят одинаково, только одна высокая, другая - маленькая. Ясное дело, что размер одежды будет разный. Или у одной широкий, но плоский зад, а у другой - узкий, но "выпуклый" - опять же размеры будут разные.
И визуально будет восприниматься тоже по-разному...

В общем, не заморачивайся!
 
S

Stihiya

Guest
Экстра, то же самое и в MEXX, недавно мерила там кофта - велика, причем очень сильно, а топик мал на размера 2, как пишут они размеры непонятно...
 
S

Sagittario

Guest
Да, с размерами производители мудрят.
Но с размером еще вот какая штука: даже при одном и том же весе и росте люди могут быть разного размера. Тут еще ведь и влияет соотношение жира и мышц, толщина кости и еще не бог весть что. Я при своих 168 вешу 68 кг, но мне их "никто не дает". Я ношу уверенный 44, даже иногда 42 получается (итальянская нумерация размеров немного от наших отличается, правда). Но у меня широкая кость и спортивное прошлое.
 

Похожие темы

Верх