Я вешу меньше, чем весила в средней школе!

  • Автор темы Марина
  • Дата начала
М

Марина

Guest
Имя: Марина
Страна: Украина
Возраст: 32 года
Вес до: 99,7 кг
Вес после: 61,2 кг
Срок достижения результата: 1 год
Методика похудения: вегетарианство + фитнес

Марина похудела


Марине сейчас 32 года. Когда она училась в средней школе, на отказаась от мсяа по этическим соображениям. Вместо мяса она стала есть много фруктов и овощей и постепенно заслужила звание «королевы углеводов». «Я ела много овощей и фруктов, в том числе те, в которых было много сахара и крахмала».

После того, как Марина закончила школу и колледж, и вышла на свою первую работу учителя начальной музыкальной школы, ситуация стала накаляться, – когда она стала зарабатывать деньги, то гораздо чаще стала радовать себя едой, что не могло не сказываться отрицательно на ее весе. Потом Марина вышла замуж и родила двух детей: «Мой брак и дети дали мне еще больше оправданий для того, чтобы не зацикливаться на себе и своей внешности, поэтому к 2009 году я весила уже 99,7 кг при росте в 160 см.» Этот вес был максимальным весом для девушки, и стал тревожным звоночком для того, чтобы она задумалась о своей внешности.

Лишний вес сделал трудным даже походы по магазинам, – мало того, что Марина быстро уставала и страдала одышкой, так еще и одежду стало подбирать гораздо сложнее, ведь 24 размер одежды не самый популярный среди женщин. Однажды июньским днем в одной из раздевалок в магазине торгового центра, Маина пережила момент истины, когда поняла, что с ее весом надо что-то делать. «Я тратила кучу денег на одежду, которая мне даже не нравилась, но у меня не было выбора. Я стала испытывать ненависть к себе, к своему жиру, когда смотрела на свои фотографии, и в тот момент, когда я пыталась влезть в отвратительное платье 24 размера, я поняла, – мое тело не принадлежит мне».

Буквально в тот же день Марина стала подсчитывать калории при каждом приеме пищи и стараться контролировать размер своих порций. Со временем она заменила привычный белый хлеб и макаронные изделия на схожие цельнозерновые продукты, и стала употреблять больше некрахмалистых овощей. После того, как Марина сбросила первые 18,2 кг она добавила к контролю питания утренние пробежки.

За год Марина потеряла 27,5 кг, и ее вес в 72,2 кг стал даже меньше ее веса во время окончания средней школы. «Такие результаты впечатлили меня и дали стимул продолжать работу, но до моей цели было еще далеко». Она отказалась от молочных продуктов и купила абонемент в тренажерный зал. «Я старалась заниматься в тренажерном зале столько, сколько было возможно, и в октябре 2010 года мой вес достиг отметки в 61,2 кг. Я чувствовала себя живой и уверенной, я будто заново родилась, и это то ощущение, которое я желаю испытать всем».

Сейчас Марина находится в прекрасной форме, у нее достаточно сил и энергии, чтобы возиться со своими детьми и выкладываться на занятиях с малышами в школе, и ее уверенность позволяет ей достигать новых и новых жизненных вершин. «Тренировка – это что-то хорошее. что я всегда смогу сделать для себя, и я стараюсь не отказывать себе в этом удовольствии. Если честно, я никогда не чувствовала себя лучше, чем сейчас».

«Если вы хотите похудеть, то старайтесь не зацикливаться на диетах, лучше переключите свое внимание на тренировки. Стремитесь сделать их более разнообразными, чтобы вам было не скучно выполнять одни и те же упражнения. К тому же тренировка будет держать вашу мотивацию к похудению на высоте».

«Старайтесь есть продукты, которые имеют в своем составе не более трех ингредиентов, чтобы питание было настолько естественным, насколько это возможно».

«На всем протяжении своего похудения я много пила воды. Также я старалась после каждого обеда выпивать травяной чай, чтобы обуздать свой аппетит до ужина».
 
Верх