Я вернула свой подростковый размер одежды к свадьбе

  • Автор темы Рита
  • Дата начала
Р

Рита

Guest
Имя: Рита
Возраст: 31 год
Вес до: 84 кг
Вес после: 62 кг
Срок достижения результата: 9 месяцев
Методика похудения: подсчет калорий и жиров + ходьба и бег

Рита


Если спросить меня, как я дошла от 10-12 размера, который я носила в подростковом возрасте и в 20 лет, до 16 размера, то я отвечу, что потолстеть меня заставила любовь. Когда мы встречались с моим будущим мужем, то на свиданиях первым делом шли куда-нибудь поесть, причем обычно заказывали большие порции. Мы оба очень любили макароны с сыром, жареную курицу, картошку фри, – словом, все то, что содержит много калорий и жиров, а вот фрукты и овощи ели очень редко. Сейчас-то я понимаю, что это был путь к катастрофе, но тогда и не подозревала, что делаю что-то не так.

Однажды я просматривала фотографии из отпуска, и просто не верила своим глазам: сначала я подумала, что это один плохой снимок, но потом убедилась в том, что все мои снимки были плохими. У меня на носу была свадьба и 30 день рождения, поэтому я решила начать худеть. Первым делом я научилась использовать калории с умом, и стала есть больше фруктов и овощей, от которых меньше хотелось есть, чем от картошки фри и гамбургеров. Также я купила поваренные книги с низкокалорийными рецептами.

Мы с женихом решили не отказываться от традиционных обедов в кафе, но теперь я сама выбирала кафе и рестораны со здоровой пищей. Если я не знала, что это за кафе, я находила его меню в интернете, и только после этого мы шли туда. Больше того, я решала, что буду заказывать еще до того, как добиралась до места. И теперь, вместо того, чтобы заказывать ланч с высоким содержанием жиров, я несла обед из дома, например, зеленый салат с поджаренными кусочками курицы или индейки. На закуску я могла съесть фрукты с обезжиренным натуральным йогуртом. Иногда, когда мне очень хотелось вредного и вкусного печенья, я разламывала печенье напополам и кому-нибудь отдавала вторую половину. Так я не отказывала себе в том, чего очень хотелось, но и не позволяла себе лишнего, поэтому я очень дорожила этим своим правилом.
 
Р

Рита

Guest
Через три-четыре недели после того, как я внесла такие значительные изменения в свой рацион, я добавила к программе похудения физическую активность. Теперь я старалась много ходить, и проходить около 4,5 км 3-4 раза в неделю. После нескольких месяцев таких тренировок, я с парой своих коллег решили бегать, и стали тренироваться вместе, чтобы принять участие в марафоне на 5 км, а потом и на 10 км. Это стало моей целью, помимо той, которая уже существовала, – моей свадьбы, ведь я понимала, что мне нужен стимул для продолжения занятий и после того, как свадьба состоится. Теперь я и мои друзья приобрели абонемент в спортзал, и тренировки записаны в наших ежедневниках на три месяца вперед.

Через 9 месяцев после начала моей программы похудения, я села в самолет, следующий на Гавайи, для того, чтобы выйти замуж, и я уже весила 62 кг и носила прежний привычный 6-8 размер. Сейчас я понимаю, что это был лучший способ начать новую главу моей жизни.

Рита похудела


Мои советы:
  • Изучайте этикетки. Не покупайте ничего, не проверив размер порции, количество калорий и содержание жира в продукте, особенно если раньше вы не пробовали этот продукт.
  • Не торопитесь. Радикальные изменения рациона в сочетании с интенсивными физическими упражнениями могут отрицательно сказаться на вашем самочувствии и воле к победе. Действуйте постепенно, – сначала внесите небольшие изменения в свое питания, потом расширьте список ограничений, когда почувствуете, что вам комфортно – добавляйте физические нагрузки в разумных количествах.
  • Следите за своим прогрессом. Сделайте график в программе Excel, чтобы наглядно наблюдать, сколько вы теряете каждую неделю. Поверьте, каждый раз, когда цифра будет меняться в лучшую стороны, вы будете думать: «Это успех. У меня получается. Я все смогу, мне нужно только продолжать».
  • Планируйте свою еду. Я часто прибегала к хитрому трюку, – готовила ужин в два раза больший, чем могла съесть для того, чтобы доесть половину на следующий день в обед. Так я не заботилась об обеде и не подвергала себя соблазну перекусить нездоровой едой.
 
Верх