Антицеллюлитное обертывание

  • Автор темы Lanasa
  • Дата начала
L

Lanasa

Guest
Сегодня антицеллюлитное обертывание является самым популярным средством в борьбе с целлюлитом. Вытяжки из водорослей вместе с экстрактами растений улучшают кровообращение, ускоряют процесс выведения из организма шлаков и токсинов, повышают тонус кожи, помогая ей быстро восстанавливаться, возвращают упругость и свежесть.

Перед антицеллюлитным обертыванием кожу необходимо тщательно очистить с помощью специального лосьона. Он растворяет ороговевшие частицы, освобождая дорогу активным веществам. Довершает процесс очищения массаж жесткой перчаткой.

Теперь кожа готова к нанесению грязевой маски, которая обладает двойным действием. Микроэлементы, входящие в состав водорослей, стимулируют работу жировых клеток, заставляя отдать жиры и токсины, образующие в результате целлюлит. Кроме того, в состав маски входит косметическая глина, которая вытягивает содержание жировых клеток к поверхности кожи.

Для большей эффективности процесса во время процедуры создают тепловой эффект. Для этого тело оборачивают полиэтиленовой пленкой и накрывают теплым одеялом на 15-20 минут.

Для усиления эффекта процедуры можно отдельно привносить такие действующие вещества, как сыворотки сложного состава. Они способствуют окончательному растворению жира и препятствуют накоплению жидкости в тканях. Нанесение массажного крема вручную дренажными движениями способствует выходу из кожи лишней жидкости.

Антицеллюлитный лосьон благодаря жидкой консистенции легко впитывается и ускоряет проникновение в кожу активно действующих веществ из водорослей.

Эффект от антицеллюлитного обертывания чувствуется сразу: кожа становится гладкой и упругой, "апельсиновая корка" разглаживается.

Процедуру антицеллюлитного обертывания необходимо проводить в течение пяти недель два раза в год. "Молодой" целлюлит быстрее и проще поддается воздействию. Не забывайте, что главное условие профилактики целлюлита - сбалансированное питание, активный образ жизни и регулярный уход за телом.
 
A

Amber

Guest
Интересно было бы узнать, во сколько обходится примерно сделать себе эти пять недель?
 
G

Galchenok

Guest
Интересно было бы узнать, во сколько обходится примерно сделать себе эти пять недель?
Думаю что самой сделать что то подобное куда дешевле! Я пока сама справляюсь.
 
K

ksuty

Guest
А ты тоже водорослями делаешь или чем-то другим обходишься?
Поделись опытом!
 
G

Galchenok

Guest
Пользуюсь морской солью с глиной и водорослями. Сначала натираю руками,как скраб получается. Потом добавляю массажную щетку. Смываю и наношу увлажняющий питательный крем для тела.
Недавно купила гель - обертывание. Буду чередовать.
 
K

ksuty

Guest
Надо будет принять к сведению!
 
R

Rich

Guest
Ой пробовала обвертывания с медом, когда сначала делают массаж, а потом заворачивают в клеёнки. Ну вот когда заворачивают - это самая приятная часть... ибо сам массаж... ужас.. я просто плакала от боли.
 
К

Ксана

Guest
А какие еще способы борьбы с целлюлитом?
 
L

Lil Koks

Guest
Да обертывание - это очень действенно! улучшает кожу, кровообращение, уменьшает целлюлит! Главное, что столько вариантов обертывания - фруктовое, шоколадное, водорослевое, медовое.... и тд. И очень большой плюс в том, что обертывание доступно в домашних условиях!
 
F

Finder

Guest
Мне в салоне делали живыми водорослями.
А сама делаю (в сауне или просто дома) мелко молотым не обжаренным кофе или масочкой из тюбика (она на основе водорослей)...
 
О

Очаровашка

Guest
Бегу сегодня запасаться черной глиной на 15 сеансов через день. Кто-нибудь уже делал обертывания черной глиной? Расскажите, как?
  1. обязательно перед обертывание принимать ванную для распаривания или достаточно помащаться антицелюлитным кремом, а потом глиной?
  2. рекомендуют для обертывания 2 разных крема купить. до - разогреввающий, после - охлаждающий... а одним кремом не эффективно будет?
  3. кто какими антицеллюлитными кремами пользовался, помогло? у меня был крем от "гринмама", но т.к. я делала все несистемно, то не знаю. помогает он или нет, но холод по коже сражу был... порекомендуйте какие-нибудь крема цена-качество?
 
О

Очаровашка

Guest
А еще говорят, но принимать ванны с морской солью по 20 мин. и тогда можно чередовать: день ванна из морской соли, день обертывание черной глиной. А вот я еще про растирания солью/кофе слышала - это перед обертыванием надо делать? или как отдельная процедура в отдельный день? а растираться не пойму - какой солью? морской что ли. которая для ванн? или обычной пищевой, может я и тормоз и профан, но правда никогда не растиралась, поэтому и спрашиваю.
 
Г

Гипопотусик

Guest
А еще говорят, но принимать ванны с морской солью по 20 мин. и тогда можно чередовать: день ванна из морской соли, день обертывание черной глиной. А вот я еще про растирания солью/кофе слышала - это перед обертыванием надо делать? или как отдельная процедура в отдельный день? а растираться не пойму - какой солью? морской что ли. которая для ванн? или обычной пищевой, может я и тормоз и профан, но правда никогда не растиралась, поэтому и спрашиваю.
Привет! Растираться надо морской солью без добавок ароматических которая. А вот про глину в аптеках мне тоже интересно. Ты не в курсе, она в любой аптеке продается?
 
T

Tanusha

Guest
Я делаю так: иду в ванну, принимаю душ, растираюсь морской солью, а потом уже делаю обвертывание из черной глины (голубая тоже хорошо), потом обматываюсь пищ. пленкой, одеваю штаны и лежу себе музыку слушаю от 30 мин. до часа! И потом все иду смывать и мажусь кремом антицеллюлитным! Вот так.
Да, глина есть в любой аптеке!
Кстати, мне бы тоже очень интересно было узнать насчет кремиков, какие эффективные???
 
О

Очаровашка

Guest
Привет! Растираться надо морской солью без добавок ароматических которая. А вот про глину в аптеках мне тоже интересно. Ты не в курсе, она в любой аптеке продается?
Я себе купила банку (1 кг.200 гр) морская соль для ванн без ароматиз.добавок, но она конская, ею можно растираться? или может какая другая соль? А перед растиранием надо мазаться антицеллюлитным кремом? И надо ли мочить соль или как? я ваще не понимаю как делать растирания. А как она на упаковке у вас называется эта соль? А глину я купила черную, в упаковке 130 гр (в коробочке она в 2-х отдельных пакетиках)... в магазине "Ол-гуд". В питере тоже должны быть такие.
 
О

Очаровашка

Guest
Я делаю так: иду в ванну, принимаю душ, растираюсь моской солью, а потом уже делаю обвертывание из черной глины(голубая тоже хорошо), потом обматываюсь пищ.пленкой, одеваю штаны и лежу себе музыку слушаю от 30 мин. до часа!И потом все иду смывать и мажусь кремом антицеллюлитным!Вот так)))
Да, глина есть в любой аптеке!
Кстати, мне бы тоже очень интересно было узнать насчет кремиков, какие эффективные???
А растирание солью на влажное еще тело, да? По поводу кремиков - сегодня полдня ходила выбирала, так ниче и не купила, они все разные, не знаю что выбрать. Говорят 2 надо: один до глины - разогревающий, другой после глины - охлаждающий... некоторые крема продаются набором 2 тюбика с разным эффектом все, а некоторые крема - для массажа, но скока мы сами себя помассировать сможем - минут 5? может это мало... я ищу такой, чтобы втереть и все... а еще седня выдила антицеллюлитный пластырь. В коробке 28 штук. Хватает на 14 дней. На каждую половинку попы или ноги приклеить по пластырю. Он действует сутки, потом новые 2 приклеить. Упаковка около 700-800 рублей. Фигня из пластыря впитывается в кожу и типа рассасывает все...
 
T

Tanusha

Guest
А растирание солью на влажное еще тело, да? По поводу кремиков - сегодня полдня ходила выбирала, так ниче и не купила, они все разные, не знаю что выбрать. Говорят 2 надо: один до глины - разогревающий, другой после глины - охлаждающий... некоторые крема продаются набором 2 тюбика с разным эффектом все, а некоторые крема - для массажа, но скока мы сами себя помассировать сможем - минут 5? может это мало... я ищу такой, чтобы втереть и все... а еще седня выдила антицеллюлитный пластырь. В коробке 28 штук. Хватает на 14 дней. На каждую половинку попы или ноги приклеить по пластырю. Он действует сутки, потом новые 2 приклеить. Упаковка около 700-800 рублей. Фигня из пластыря впитывается в кожу и типа рассасывает все...
Да, растирание солью на влажное тело! У меня есть такая варежка-мочалка резиновая, она двухстороняя(кстати у нас в теме на Протасове там где-то картинка была), вот на нее сыплю соль и растираю ноги, попу! А перед глиной я кремом не пользуюсь, мне кажется это не за чем. Но вот после обвертывания обязательно что-то надо!

Слышала что беларусские кремы фирмы Витекс вроде хорошие, но ничего сказать точно не могу, сама в поисках.
 
О

Очаровашка

Guest
Да, растирание солью на влажное тело! У меня есть такая варежка-мочалка резиновая, она двухстороняя(кстати у нас в теме на Протасове там где-то картинка была), вот на нее сыплю соль и растираю ноги, попу! А перед глиной я кремом не пользуюсь, мне кажется это не за чем. Но вот после обвертывания обязательно что-то надо!

Слышала что беларусские кремы фирмы Витекс вроде хорошие, но ничего сказать точно не могу, сама в поисках.
ага, картинку я видела, мочалку купила, у меня есть морская соль натуральная, она крупными бирюзово-голубыми кристалами. Я с ней ванную принимаю. Такая наверное подойдет для растирания? А как эффект? Танюша, ты уже давно растираешься и обертываешься? Недельку-две? есть хоть какой-то эффект?
 
О

Очаровашка

Guest
А еще я читала, чтобы избавиться от целлюлита, надо комплекс? диета, движение, правильное питание, обертывание, вода и т.п. По поводу воды... Когда я была 74 у меня был жуткий целлюлит. Когда я стала сидеть на всяких диетах и сейчас вешу 63 кг и пить по 2 литра воды в день, за 1,5 месяца у меня целлюлит намного уменьшился. Хотя я не обертывалась и ничего с собой не делала, кроме танцев, бассейна, диеты... Хотя все это было и раньше но целлюлит не уходил, а когда я добавила по 2 литра воды в день - то за 1,5 месяца ежедневного питья воды он и уменьшился сам, я так рада. Теперь его надо добивать обертыванием черной глиной, втиранием морской соли и ваннами из морской соли. Всем рекомендую пить по 2 литра воды! помогает!
 
Верх