Как применять ламинарию от целлюлита?

  • Автор темы Лидия
  • Дата начала
Л

Лидия

Guest
Ламинария – морская водоросль, богатая витаминами и полезными микроэлементами. Мало того, что ее можно употреблять в пищу, можно также делать обертывания с ламинарией от целлюлита. Такую процедуру делают в салонах, но и в домашних условиях несложно устроить себе небольшой сеанс красоты.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛАМИНАРИИ В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ​

Листья ламинарии хорошо впитывают в себя все, что есть в морской воде. А это, прежде всего, йодсодержащие элементы и другие полезные вещества.

Они сохраняются в водорослях даже при их высушивании, поэтому применение ламинарии против целлюлита дает следующие результаты:
  • выведение лишней жидкости из подкожных слоев;
  • увеличение упругости и эластичности кожи;
  • блокировка рецепторов жировых клеток;
  • коррекция контура тела.
Многие отзывы о ламинарии от целлюлита утверждают, что никакого эффекта она на дает. Но скорее всего эти девушки сделали всего одну процедуру, после которой, естественно, ничего не произойдет. В случае с любыми рецептами от целлюлита, нужно проводить регулярный курс процедур. Так, необходимо провести не менее 10 обертываний с ламинарией, которые будут дополняться другими методами борьбы с целлюлитом: массаж, антицеллюлитный крем, правильное питание. И тогда эффект обязательно будет.

ВАРИАНТЫ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО ОБЕРТЫВАНИЯ С ЛАМИНАРИЕЙ​

Рецепты с ламинарией от целлюлита подразумевают обертывания горячими и холодными водорослями. С точки зрения эффективности именно против «апельсиновой корки», лучше делать горячее обертывание, а для повышения тонуса наружного слоя кожи больше подойдет холодное. В борьбе с целлюлитом нам важно и то, и другое, поэтому процедуры можно чередовать.

ХОЛОДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ЛАМИНАРИЕЙ​

Для процедуры подойдут измельченные сухие водоросли. Если вы не знаете, где купить ламинарию от целлюлита, отвечаем: они есть в любой аптеке и стоят примерно 80 рублей за 100-граммовую упаковку. Это косметическое средство часто используется не только против целлюлита, но и для поддержания гладкости и упругости кожи.

Дл проведения обертывания водоросли следует размочить в теплой воде, затем вытащить, слегка остудить на воздухе и нанести на тело, обернувшись пленкой. Спустя 40 минут можно принять теплый (не горячий) душ. Хорошо проводить холодное обертывание после антицеллюлитного массажа, чтобы повысить тонус кожи.

ГОРЯЧЕЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ЛАМИНАРИЕЙ​

Для такой процедуры понадобятся листовые водоросли, которые можно заказать в Интернете. Цена ламинарии от целлюлита за 1 кг составляет примерно 500 рублей. Их хватит более чем на десяток процедур, потому что листы достаточно легкие.

Обертывание делается следующим образом:
  1. листы вымачиваются в теплой воде (около 40 градусов) в течение получаса;
  2. по истечению этих 30 минут, следует влить в остывшую воду теплой воды, чтобы ламинария стала горячей;
  3. затем водоросли накладываются на проблемные участки и заматываются сверху пленкой;
  4. усилить эффект поможет тепло, поэтому нужно еще накрыться одеялом.
Продолжительность процедуры – 40-50 минут. После снятия листов их следует выбросить, т.к. они уже отдали коже все свои микроэлементы, и принять душ.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДОМАШНИХ ОБЕРТЫВАНИЙ ВОДОРОСЛЯМИ​

Противопоказаниями к обертываниям являются:
  • аллергия на йод;
  • болезни сосудов;
  • онкология;
  • беременность;
  • дерматиты.
Ламинария против целлюлита позволяет делать обертывания на любых участках тела. Никакого раздражающего эффекта на чувствительной коже предплечий и внутренней стороны бедра не будет.
 
Верх