Голубая глина от целлюлита – эффективные рецепты

  • Автор темы Соколова
  • Дата начала
С

Соколова

Guest
Голубая глина обладает определенными свойствами, которые позволяют использовать ее в борьбе с застойными жировыми отложениями, которые называются целлюлитом. Женщины с удовольствием делают различные процедуры, не выходя из дома и не тратя деньги на дорогостоящие салоны.

Рассмотрим способы применения голубой глины от целлюлита в домашних условиях.

ОБЕРТЫВАНИЯ С ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ​

Любое обертывание отличается от маски тем, что кожа покрывается смесью полностью, со всех сторон. Кроме этого, обертывая тело, мы его немного сжимаем, создавая эффект надавливания. Это позволяет полезным веществам максимально охватить проблемный участок и оказать на него активное воздействие. Цена голубой глины от целлюлита составляет в среднем 35-45 рублей за 100-граммовую упаковку. Это сравнительно недорого, что и делает глину фаворитом в приготовлении целебных смесей для поддержания красоты кожи.

ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ​

Обертывание голубой глиной от целлюлита насчитывает десятки различных рецептов. Но основа всегда одна.

Рассмотрим, как подготовить голубую глину к смешиванию с различными ингредиентами:
  1. взять указанное в рецепте количество порошка голубой глины;
  2. подогреть воду (не более 40 градусов по Цельсию);
  3. развести порошок теплой водой и хорошенько перемешать деревянной ложечкой или палочкой до состояния густой сметаны (чтобы ложка стояла, но чтобы можно было размазывать массу).
В получившуюся глину уже можно добавлять ингредиенты, соответствующие рецептуре. Мы рассмотрим одно из самых популярных глиняных обертываний против целлюлита.

ГЛИНА, СЛИВКИ И МЕД​

Как готовить глину, мы уже знаем. В данном случае потребуется 3 ст.л. порошка. В готовую глиняную смесь добавить по 1 ст.л. жирных сливок и меда (можно засахаренного). Нанести массу на разогретое тело, обмотаться пленкой и оставить на час. Смыть под душем.

Такое обертывание голубой глиной против целлюлита можно проводить каждый день, потому что в нем нет раздражающих компонентов (красного перца, корицы или эфирных масел). Поэтому процедура пойдет коже только на пользу.

ВАННЫ С ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ​

Отзывы о голубой глине от целлюлита отмечают также чудодейственные свойства ванн с добавлением глиняного порошка. Кожа очищается, избавляется от лишней влаги и жира, подтягивается и наполняется энергией. А все это очень необходимо при борьбе с целлюлитом.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ​

Глиняная ванна – это испытание для сердца, поэтому принимать ее следует не более 20 минут. Также не следует устраивать процедуру раньше, чем за 1,5 часа после приема пищи. Температура воды должна быть не выше 39 градусов. После ванны обязателен контрастный душ.

Есть у глиняных ванн и существенные противопоказания.

Так, проводить процедуру не рекомендуется людям, страдающим:
  • пневмонией;
  • гипертонией;
  • нарушениями сердечного ритма;
  • туберкулезом;
  • острыми формами протекания любого заболевания.

ВАННА С КРАСНЫМ ВИНОМ​

Рецепты с голубой глиной от целлюлита могут подразумевать самые экзотические ингредиенты. Так, полезной считается ванна с глиной и вином. Красное вино – это источник антиоксидантов и аминокислот, которые способны восстанавливать липидный баланс кожи, уменьшая проявления целлюлита. Кроме этого, в коже замедляются процессы старения.

Данный рецепт не подразумевает предварительной подготовки глиняной смеси. 400 г порошка нужно вмешать прямо в наполненную на 1/3 ванну, размешать, а потом влить 2 стакана красного вина (можно взять дешевое). Курс таких ванн – 8-10 дней.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ С ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ​

Голубая глина против целлюлита может использоваться и при массаже. Варианта два:
  • массаж-растирание с жидкой глиной;
  • массаж глиняными лепешками.
В первом случае консистенция смеси должна быть такой, чтобы ею можно было растирать кожу. После такого антицеллюлитного массажа нужно смыть остатки глины с кожи и смазать ее кремом.

Второй вариант более интересный: из глины нужно слепить лепешки или «колбаски» и проводить ими массаж, катая кусочки по телу, хлопая ими и т.п.

КУРС ПРОЦЕДУР И ИХ ПЕРИОДИЧНОСТЬ​

Любые косметологические процедуры, направленные на борьбу с целлюлитом, должны повторяться не менее 10 раз. Только после этого можно будет увидеть какой-то эффект и понять для себя, насколько данный способ помогает. Лучше всего сочетать все три способа или чередовать их: например, в первый день – ванна, во второй – массаж и последующее обертывание.

Последний неразрешенный вопрос — где купить голубую глину от целлюлита. Продается она в аптеках с пометкой «косметическая», а также в Интернете.
 
Верх