Как я похудела при помощи психолога

  • Автор темы Анастасия
  • Дата начала
А

Анастасия

Guest
Моя история похудения довольно длинная, но с позитивным концом. Мне 26 лет, я мама замечательной девочки. До родов я весила 60 кг при росте 175 см. Шла рожать с весом 80 кг. Потом было кормление грудью, при котором особо не похудеешь. Нужно было хорошо питаться, чтобы ребенок наедался молоком и получал из него много полезностей. Когда закончились отговорки насчет похудания, я стала на весы и ужаснулась – мой вес был 89 кг. То есть на 9 кг больше, чем при беременности!

Мягко говоря, у меня был шок. Я начала изнурять себя диетами, точнее практически перестала кушать, но кроме нервного истощения я ничего не добилась. Потом был фитнес-зал. Поначалу мне нравилось, но потом с каждым занятием мое самочувствие становилось все хуже. Обследование у врача показало вторую степень ожирения, и врач настоятельно рекомендовал мне прекратить физические упражнения, потому что началась гипертония. И это все в мои 26 лет… Мне было стыдно выходить на улицу вместе с мужем, он у меня худой, вместе мы смотрелись как слон и Моська! Он потерял ко мне сексуальный интерес, а я стала чувствовать себя бабушкой. На этой почве у меня случился нервный срыв. Муж вместе с родителями настоятельно рекомендовали мне обратиться для начала к психологу. Я не понимала, чем он мне сможет помочь, но пошла.

После нескольких сеансов психолог сказал мне, что у меня стоит внутренний барьер. Организм привык работать в «накопительном» режиме, сначала беременность, затем кормление грудью. Срабатывала защитная реакция, которая заставляла меня много кушать. Я начала посещать сеансы по устранению этого барьера. Практически после каждого сеанса я рыдала. Я не знаю, с чем это было связано, но после рыданий становилось легче.

Сказать честно, психолог мне очень помог. После месяца психологических консультаций стала на весы – я потеряла 7 кг. Для меня это стало настоящим прогрессом! Потом постепенно исключила из рациона сладости и мучные продукты. Хорошо, что сейчас весна и уже появились свежие овощи. За второй месяц благодаря простой диете похудела еще на 6 кг. Никакие другие препараты типа таблеток и чая для похудения я не признаю. Все только естественным способом. Продолжаю над собой работать. Я стала возвращаться к нормальной жизни. Но хочется отметить, что именно психолог сделал многое чтобы «перенастроить» мой организм на похудение, а не на накопление. Возможно, моя история окажется для кого-то полезной. Оказывается, тараканы в голове могут тоже добавлять калорий!
 
Верх