Я не могу перестать есть.

SlimShady

New member
Доброго времени суток, я бы хотела поделиться своей проблемой и послушать советы. думаю, стоит начать с отношений в семье. с самого рождения у меня был более-менее нормальный вес, пока в садике (лет 5-7) и начальной школе я не начала его набирать. я просто съедала почти полностью порцию в дет. саду, потом ещё ужинала дома. это было неправильно, но я бы не сказала, что у меня было ожирение. моя мама всю жизнь помешана на худобе, ненавидит бодипозитив и считает его чушью для "тупых ленивых людей которые нет могу остановиться жрать". она относит меня к ним. как только она увидела что я начала полнеть, она начала садить меня на разнообразные диеты. замечу, что я всегда любила еду и не была той самой "малоежкой" (хоть и жалею об этом). сначала диеты были не жёсткие - просто ограничивалось количество порции. по мере того, как я росла, увеличивался и мой вес, и он почти всегда привышал норму. тогда в ход пошли серьёзные методы - я сидела на гречке, варёном мясе и воде, часто устраивались разгрузочные дни, когда я не ела вообще, меня записывали в различные спортивные секции которые я в итоге забрасывала. наверняка встанет вопрос - почему же ты тогда не похудела и не перестала есть? ответ: я ела вне дома. я ненавидела всё эти диеты с невкусной пресной едой, поэтому как только у меня появлялся шанс съесть что то более-менее вкусное - я бросалась на него и ела. как только покупалось что то из разряда "вредного" - сладкое, мучное, жареное - я старалась съесть как можно больше, и часто оставляла кого то из членов семьи без порции. это было ужасно, мне было стыдно, но я буквально ничего не могла с собой поделать, даже не думала о последствиях. за это всё мне очень сильно влетало - у мамы серьёзная работа, и, приходя домой, она почти всегда срывает накопившееся раздражение и гнев на близких. положение усугубляли ещё и папа с бабушкой, которые, зная любовь мамы к худобе, покупали мне ещё больше вредной еды и давали карманные деньги. не буду сейчас врать, я воровала деньги ещё и у мамы, чтобы ходить и так же покупать всякие чипсы, лапшу, сладкое и прочее. очень, очень много всякой вредной еды. конечно, это ужасно сказывалось на моём весе. часто у меня случаются компульсивные переедания - я могу есть всё что угодно, даже не смотря на то, что именно беру в руки, а потом очень, очень жалеть об этом. скажу еще то, что я сама никогда не считала себя "жирной" и некрасивой, наоборот, я пыталась любить своего тело, но мама будто специально пыталась заставить меня ненавидеть его, говоря какая я толстая, неповоротливая, громоздкая, похожая на взрослую женщину. эти комплексы стали усугубляться по мере взросления - я вижу вокруг себя красивых, стройных, милых девушек и, похоже, действительно начинаю ненавидеть себя саму. вы не представляете, как бы мне хотелось жить как некоторые из них - полностью забывая про еду, не уделяя ей столько времени иногда не питаясь по 2 дня. возможно, я сейчас романтизирую что-то серьёзное и совсем не хорошее, но мне всё равно. на данный момент мой вес - 75, а рост - 167. я очень очень хочу похудеть, и даже бывают периоды, когда я ем меньше - когда очень сильно устаю после учёбы, не ужинаю, или когда испытываю сильный стресс и дискомфорт. я сбрасываю где то 2-3 кг за это время, начинаю выглядеть чуточку лучше, а потом снова наедаю всё обратно. я безумно устала от этого. я устала разочаровывать маму и саму себя. я хочу выглядеть красиво, правда хочу, но не могу перестать есть всё подряд.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nika
Верх