Ожирение сердца

  • Автор темы Николай
  • Дата начала
Н

Николай

Guest
Гипертония 2 степени уже 5 лет. В последнее время все чаще стало болеть. Нужно снижать вес. Сейчас мой вес 90 кг, при росте 172 см. Месяц назад весил 95 кг. Цель - похудеть до 68 кг.

Вопрос всем, господа, вы имеете лишний вес. У кого есть проблемы с сердцем. Признайтесь честно.
 
Л

Лариса

Guest
Олег, Лишний вес и проблемы с сердцем просто неотделимы! Испытываю последствия ожирения на себе: одышка, боли в мышцах, сердцебиение, ПАД.
 
О

Олег

Guest
Лариса, это если учесть. Что у меня проблемы с сердцем случились в 23 года, сейчас мне 28. Хотя все-таки я думаю. Что основной удар по моему сердцу нанесла смерть отца. Тогда же у меня и произошел сбой. Сейчас читаю книгу Алана Карра “Легкий способ сбросить вес”.
 
Ж

Женечка

Guest
Тоже лишний вес мучает меня. И чувствую, что с каждым годом все хуже и хуже работает сердце, частенько покалывает и увеличивается сердцебиение.
 
Д

Джызус

Guest
Если кому-то это интересно, могу рассказать, как худею я, хотя этот способ не всем подойдёт, наверное, и кроме того, в этой статье написано, что резко худеть нельзя, а по-другому не получается. Короче, моя диета такова: ничего мучного (даже вермишель и хлебцы), ничего сахаросодержащего (кроме природных источников: мёд, фрукты и т. д.), никакого алкоголя, никакого табака, после шести вечера только зелёный чай или минералка. Мясо можно не исключать, но лучше и без него тоже. кроме того, минимум пять километров ходьбы ежедневно. Таким образом, господа, с 1 декабря 2019 по 1 февраля 2020 я сбросил (тогда ещё даже без ходьбы, но и без мяса) со 118 кг до 98 кг. После чего интенсивность похудения постепенно прекратилась, но вместо того, чтобы нагрузить себя физически, я сдался, соскучившись по чревоугодию, вернув все потерянные килограммы за следующие 9 месяцев. Теперь, серьёзно опасаясь за сердце и сильно устав от немощности, вернулся к этой диете, но теперь уже в ногу со спортом. Вот как-то так.
 

Похожие темы

Верх