Щенок изменил мою жизнь

  • Автор темы Ольга
  • Дата начала
О

Ольга

Guest
Имя: Ольга
Возраст: 28 лет
Вес до: 99, 4 кг
Вес после: 70 кг
Срок достижения результата: 2 года
Методика похудения: фитнес и здоровая пища

Мой вес никогда не был излишним, однако произошло событие, которое сильно повернуло мое мироощущение, и даже изменило меня. Мы с мужем попали в аварию. К счастью, никто не пострадал, но это был довольно неприятный инцидент. С тех пор я стала переживать за него, когда знала что он за рулем. Особенно я нервничала, когда он ездил на большие расстояния, и только еда помогала мне отвлечься от переживаний. Я брала кусочек пиццы или пирожное, или печенье, – все равно что, и с удовольствием смотрела любимый сериал, стараясь не думать о той аварии. Я понимаю, это может звучать как отговорка, но я на самом деле испытывала стресс, и мне было сложно прийти в себя.

Когда я стала замечать, что толстею, то, конечно, стала сидеть на диетах. Какие я только не испробовала – я даже была вегетарианкой какое-то время, но каждый раз срывалась, и получала свой вес обратно, спасибо еще, что не больший, чем был раньше.

Ситуация усугублялась тем, что я не работала. Так вышло, что семью всегда обеспечивал муж, а я занималась хозяйством. Однако в то время я была страшно обижена тем, что обделена карьерой, что у меня нет возможности общаться с другими людьми и отвлекаться от тревожных мыслей. Поэтому я встречалась со своими друзьями и знакомыми, ела фаст-фуд, пила газировку и на время забывалась общением… до тех пор, пока не возвращалась домой. Я стала чувствовать, что уже не могу контролировать себя, у меня появилось ощущение, что я жертва обстоятельств, но осознание этого не помогло мне, а еще больше усугубило мои проблемы.

Так продолжалось до тех пор, пока в ноябре 2009 года у меня не повысилось кровяное давление. Мне пришлось обратиться к врачу, и обследование показало, что из-за резкого увеличения моего веса, мое давление повысилось до опасной отметки. Врач настоятельно порекомендовал мне заняться собой, однако его замечание меня только разозлило, ведь я и так знала о существовании проблем, но ничего не могла с этим сделать. Проблема была в моей голове, и теперь она угрожала здоровью моего сердца. Согласитесь, что такое все-таки сложно проигнорировать? И я захотела перемен.

В этом мне помог муж, который всячески поддерживал меня в моих проблемах с лишним весом. На Рождество того же 2009 года мой муж подарил мне цель: щенка немецкой овчарки, которая весила 10 кг. Я назвала ее Эмма, и самой главною целью для меня на 2010 год стало поднять собаку на руки. Я стала активно гулять со своим щенком и заниматься с ним, бессмысленные встречи с друзьями в пиццериях отошли в прошлое. Однако на тот момент, я не задумывалась о серьезном включении фитнеса в свою жизнь, до тех пор, пока моя подруга не подала мне эту мысль. Надо сказать, что раньше я не сталкивалась с заботой друзей о моем весе. Видимо, сыграло роль то, что я излучала решимость избавиться от лишних килограммов, ведь к тому времени я потеряла уже 5 кг. Я изучила некоторую информацию в интернет, касающуюся тренировок, и приобрела несколько дисков с программой тренировок. К весне я уже избавилась от 10 кг, занимаясь 5-6 дней в неделю ходьбой и 4-5 раз в неделю пилатесом.

Постепенно к своему фитнес-режиму я добавила существенную коррекцию своего рациона. Я изменила цвет своей еды с белого (белый хлеб, белый рис, макароны) на коричневый (коричневый хлеб, коричневый рис, паста из пшеницы), стала есть больше свежих фруктов и овощей и экспериментировать с новыми рецептами, включающими в себя здоровую пищу.

Я стала есть салаты и сэндвичи без соуса, стараясь привыкнуть к натуральному вкусу продуктов, не замаскированному соусами. Самое интересное, что я не стала даже отказываться от пиццы! Я просто нашла способ улучшить свое любимое блюдо. Моя новая пицца была такая же сытная, тонкая, из цельнозерновой муки, с нежным нежирным сыром, свежими овощами и небольшим количеством белого куриного мяса.

Даже сегодня я по-прежнему не придерживаюсь никаких диет – я нормально питаюсь, стараюсь не отказывать себе во вкусных блюдах, но здоровые изменения в моем рационе явно пошли мне на пользу. Я помню тот визит к врачу, когда очередное обследование показало, что мое артериальное давление упало до нормальных показателей. Да и без обследований я чувствовала улучшение своего здоровья – теперь я не страдала от тяжести в желудке, от головных болей, перепадов настроения, депрессии и стресса. Я поняла, что тело и разум связаны между собой. Предположительно, ум может исцелить тело, но я уверена, что и обратный процесс также возможен.

Сегодня я нашла себе новое увлечение – туризм. Сейчас я готовлюсь к новому большому путешествию по так называемой Тропе чудес, во время которого мы пройдем 160 км маршрут вокруг основания гора Ренье в штате Вашингтон. Моя цель – это 65 кг, и теперь я точно знаю, что не сдамся. Кто знает, может и следующая цель не за горами?..
 
Верх