Убираем живот. Упражнения на пресс или бег?

  • Автор темы ksuty
  • Дата начала
S

Samir

Guest
Только много физической нагрузки в совместимости с диетой помогут убрать живот, но заниматься надо ежедневно и результат будет только через несколько месяцев, а заниматься надо всегда, и не бросать это дело через 1 месяц!
 
M

Mark

Guest
Сколько примерно надо бегать на тренировке, для нормального жиросжигания?
При условии, что за 2 час до этого я употребляю где-то 200-400 грамм отварного мяса птицы и творога грамм этак 150.
 
Д

Диковинка

Guest
Столкнулась с такой проблемой: пресс очень крепкий, можно прощупать все бороздки.. НО... его не видно, он под толстым слоем то ли моей толстой кожи, то ли жира!!! Хотя я бегаю и велотренажер, и упражнения на остальные группы мышц, диета, занятия танцами... не знаю что делать. Качать пресс дальше, он будет только сильнее торчать, еще сильнее уменьшить количество пищи - не смогу нормально учиться в Институте... Бегаю примерно по 50 минут на беговой дорожке, 30 минут на велотренажере, между ними делаю растяжку (махи ногами, шпагат), а в оставшееся время силовые упражнения... Может я что-то делаю не так?
 
L

Lanasa

Guest
Диковинка, фото в студию. Не верю, что у вас есть живот! А если и есть, то, наверняка, совсем маленький и не заметный. А зачем вам, чтобы четко просматривались кубики пресса? У мужчин это смотрится красиво, а женщинам такое не надо.

Попробуйте крутить обруч, минут по 20-30 ежедневно (начинать минут с 5, постепенно увеличивая время) - должно помочь.
 
Д

Диковинка

Guest
Обруч я уже пробовала крутить еще когда в 11 классе училась, помог неплохо, но был один минус, он сделал мне талию разделив вверх и низ туловища, то есть в районе талии прослойка жировая была тонкая (именно в месте куда попадал обруч), а сверху и снизу от этого места была прослойка потолще... в профиль смотрелось ужасно, но слава Богу сейчас выравнялось. Я просто хочу чтобы была видна центральная бороздка на прессе, а кубики мне ни к чему.
 
К

Кариша

Guest
Прочитала, не поленилась.
Но все же... может будут какие-то конкретные советы для меня.

Собираюсь готовиться к летнему сезону, а то летом летим на Карибы, а там быть с животиком и с боками как-то не айс.
С понедельника начинаю ходить в бассейн, и вот думаю - куда еще записаться - просто походить в тренажерку... или на что-то конкретное - фитнес, пилатес, аэробика...
Посоветуйте, пожалуйста, буду очень признательна.
 
D

DiaMig

Guest
Бег включайте однозначно, по 20 минут каждый день + 3 раза в неделю силовые с отягощениями, можно добавить степ, - если потянете и не наступит перетренированность.
Но бег каждый день. Я бы посоветовала утром, перед работой, начинайте с 2 км, доведите до 3 км, больше не надо. Тут главное регулярность.
+ соответствующие питание.
P.S.: Невозможно худеть в каком-то конкретном месте, работая с определенной группой мышц, жировая прослойка уходит постепенно и равномерно и чем постепенней она будет подсушиваться, тем стабильней будет Ваш результат.
 
H

hvlads

Guest
Сдаётся мне, что для того, чтобы убрать живот, нужно очень захотеть убрать живот... Мы же просто ищем путь полегче, упражнения, чтобы побыстрее... Меньше еды, меньше питья и хорошая физическая нагрузка... универсальный рецепт. В своё время я сбросил вес с 86 до 64 за пару месяцев. Тренер мой сказал "сбрось", я спросил "как?". Он ответил: "Меньше ешь, меньше пей, один раз в неделю голодание, после 20.00 не ешь", и всё вес стал уходить... но правда так быстро нельзя сбрасывать, можно потом набрать ещё больше... хотя опять же здесь усилие воли...
 
F

Flop

Guest
Занимался Борьбой 2 года, потом 6 лет спортивным туризмом, сейчас каждый день занимаюсь на турниках, сколько себя помню всегда был живот и становлюсь шире...
 
M

Mil

Guest
Бег садит колени, связки - вообще человек не рассчитан на постоянный бег - это один из элементов защиты в стрессовой ситуации. Обыкновенные упражнения на пресс в домашних условиях очень нагружают поясницу и позвоночник...
 
Р

Рябина

Guest
И что теперь? Залечь на диван?
 
M

Mil

Guest
Рябина, почему сразу залечь на диван? Валятся на диване могут те, кто не предрасположен к полноте. А тем у кого появился живот, можно посоветовать пойти в фитнес-центр, и проконсультироваться со специалистом.
 
О

Олия

Guest
Я раньше была очень худенькая, не добирала веса, а сейчас резко поправилась, на 5 кг сразу и теперь вешу 52... и это норма для меня. Т.е. худеть я не хочу... но вот с животом проблемы появились... сама худая... а он вот торчит, вообщем проблемы и по бокам тоже... что делать? Худеть-то не надо? Или что? Пресс? Вот думаю обруч купить... что ещё?
Думаю животик ещё из-за того, что из-за режима дня... приходится есть всего два раза в день... и по многу.
 
Верх