Диета на луковом супе

  • Автор темы Zena
  • Дата начала
Z

Zena

Guest
Луковая диета, о которой пойдет речь в этой статье, относится к разряду совсем немногих диет, которые можно попробовать совершенно всем – и здоровым людям и тем, у кого есть какие-то проблемы со здоровьем, т.к. луковая диета – очень щадящая и эффективная. Если соблюдать её тщательно – за неделю получается минус 4-8 кг. Впечатляет!

Вначале о том, без чего не получится хорошего результата – об условиях соблюдения луковой диеты.

Нельзя: алкоголь в любом виде, сахар, хлеб, сладкую газировку. Причем после окончания диеты спиртное нельзя употреблять еще в течение суток - двух.

Нужно: пить больше воды (негазированной) - 1,5-2 литра в день, чай и кофе - без сахара.
Принцип работы луковой диеты такой: лук и зелень способствуют расщеплению жиров. А зеленые овощи имеют отрицательную калорийность, т.е. на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут. Поэтому человек худеет очень быстро, при этом не нарушая стабильности пищеварения (как происходит при других краткосрочных диетах, например – при 1-2 дневном голодании).

Готовим луковый суп:

Берем 6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона либо немного любой приправы на свой вкус. Режем овощи на мелкие или средние кусочки, заливаем водой, добавляем соль, перец и острый соус (по желанию). Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить до тех пор, пока овощи не станут мягкими.

Итак, сама луковая диета: суп на основе лука – её основное блюдо. А если точнее - питаемся так:

1 день - суп и фрукты: любые фрукты, кроме бананов. Здесь лучше соблюдать принцип подсчета калорий – все фрукты выбирайте как можно меньшей калорийности.
2 день - суп и овощи: любые свежие, тушеные (без масла), вареные овощи. Желательно не консервированные. Можно немного печеной или отварной картошки с небольшим количеством растительного масла.
3 день - суп, овощи и фрукты. Картошку – нельзя.
4 день - суп, овощи и фрукты. Сегодня можно 2 банана и стакан низкокалорийного молока.
5 день - суп, говядина и помидоры. Можно 400-500 г отварной нежирной говядины, или курятины (без кожи), или рыбы. И свежих помидор сколько хочешь, если позволяет желудок. Если нет свежих, то можно банку консервированных в собственном соку. Фрукты не кушать в этот день.
6 день - суп, говядина и зеленые листовые овощи. Замени помидоры салатом, капустой, огурцами, зеленым перцем. Также день без фруктов.
7 день - суп, коричневый рис, овощи, фруктовый сок. Любые овощи, которые, например, можно добавить в рис. Свежевыжатый фруктовый сок без сахара, из пакетов нельзя, даже если написано – «сахарозаменители вместо сахара».

Если закончилась луковая диета, а весы показали потерю за срок в 7 дней 5кг и более – такой способ питания по желанию можно повторить, но не ранее чем через 2-5 дней.
 
A

Amber

Guest
И еще запаситесь ящиком зубной пасты и жвачки.

Не, лук на самом деле очень полезная штука, сама люблю и поэтому не болею - но блин трудно перебивать запах...
 
A

ardat

Guest
А я лук не люблю, разве что пассерованный. Знаю, что это очень полезная штука, но все равно не люблю. Стараюсь по возможности поменьше добавлять его в салаты и другие блюда, если он туда идет в сыром виде.

Про запах полностью согласна: стоит съесть порцию салата со свежим луком, так потом такое ощущение, что во рту полк солдат ночевал... Хочется сразу почистить зубы или пожевать жвачку.
 
L

Lanasa

Guest
Я тоже лук недолюбливаю, но уважаю, и восхищаюсь людьми, которые могут его есть ничем не заедая и не запивая.
 
L

Lanasa

Guest
Чтобы не было запаха изо рта после приема луковой пищи, надо пожевать листочек свежей петрушки, обжаренные ядра орехов или подгоревшую корочку хлеба.
 
Ш

Шоколадка

Guest
Я буквально вчера сварила этот чудо боннский суп, съела тарелочку и после вылила всю кастрюльку!
 
К

Ком

Guest
Три года назад похудела на этом супе на 8 кг. Сейчас даже запах его вспоминаю с содроганием.
 
К

Катя

Guest
У меня вопрос о дозировках. Пучочек сельдерея - это сколько? Там же стебли то - ого ого! Там что за кастрюлька получится? На всю неделю?
 
К

Катя

Guest
Есть варианты, как его можно сделать вкусным? Состав сомнительный. Пресновато что-то...
 
Л

Леночка

Guest
Суп просто отвратный. Максимум 3 тарелки. Больше съесть невозможно.
 
A

alena

Guest
Девчата, вместо лукового супа можно сварить луковый борщ. Состав почти тот же, но вкус очень неплохой, и результат хороший. С завтрашнего дня сажусь на луковую диету с борщом! Кто со мной вместе?
 
G

GIV

Guest
Привет!
Как успехи с супчиком? Вчера у меня был первый день, но вечером слопала сладкое. Сегодня снова первый день, пока держусь, покрутила еще велик, завтра посмотрим, что весы покажут.
Какой у вас рост? У меня примерно такие же параметры: начинаю с 59,5 кг. Тоже хотелось бы 53, но промежуточный 55 кг.
 
G

GIV

Guest
Ура! За первые сутки отвес - 600 гр. вдохновленная результатом, продолжаю есть супчик.
 
О

Олеська

Guest
И еще запаситесь ящиком зубной пасты и жвачки.

Не, лук на самом деле очень полезная штука, сама люблю и поэтому не болею - но блин трудно перебивать запах...
Так вареный же лук в супе, а он не пахнет.
 
L

lien25

Guest
Совершенно такая же диета у меня была, но называлась капустным супчиком и там была всего одна луковица, я на ней сидела около полутора месяцев летом и прекрасно худела. Вообще стройняшечкой стала. После родов у меня подруга 8кг на ней сбросила без проблем особых. Я на такую диету раньше два раза в год садилась чтобы вес держать в норме, но потом как то надоело. Сейчас думаю опять сесть. Для тех кто не хочет лук, не любит лук и т.п. положите одну луковицу, уверяю, ничего не изменится. Мне кажется, что тут важнее всего сельдерей, хотя могу ошибаться. Я пробовала класть много лука, получилось не вкусно вообще.

Вот сейчас я думаю как мне поступить, на эту диету перейти или на что-то другое. В раздумьях.
 
G

GIV

Guest
Согласна, что сельдерей главный - у него отрицательная калорийность. А я в раздумьях - после супчика на другую диету перейти или как есть дальше?
 
G

GIV

Guest
Жаль, что общаюсь сама с собой.

Сегодня отвес - 500 гр. остался один день.
 
Г

Грешница

Guest
GIV, здравствуйте! Как у вас дела, какие впечатления? Как супчик на вкус? Какие уже успехи? На днях собираюсь готовить этот суп.
 
G

GIV

Guest
Суп вполне себе даже в начале диеты, потом начинает напрягать. Но я не солила его и кубик бульонный не добавляла (я против такой химии). Ела только горячим. Сейчас в силу обстоятельств отдыхаю от диет, завтра разгружаюсь на кефире. А дальше видно будет.
А как процесс вашего постройнения?
 
Н

Никуля

Guest
Попробуйте этот супчик, очень вкусный получается 6-и литровая кастрюля и на всю кастрюльку всего 560 кал...

  • 500 г белокочанной капусты;
  • 170 г моркови;
  • 170 г сельдерея;
  • 150 г головок белого лука;
  • 150 г зеленого лука;
  • 300 г цветной капусты;
  • 300 г помидоров;
  • 20 г свежего чеснока;
  • 0,2 л протертых очищенных томатов можно из банки;
  • 1 ст. л. оливкового масла;
  • 1,5 л воды;
  • 2 кубика овощного бульона; ( я не добавляю)
  • 1 ст. л. толченого кориандра;
  • 1 ст. л. измельченного тмина;
  • 1 ст. л. порошка карри;
  • 2 высушенных стручка острого красного перца;
  • 2 лавровых листа;
  • 1 ч. л. соевого соуса;
  • немного свежего имбиря,
  • зелень петрушки, кинзы.
Нарезанный тонкими колечками лук (вместе с зеленым) слегка обжарить (я пропускаю этот этап) в оливковом масле. Заправить порошком карри, тмином, чесноком и варить на слабом огне. Затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, а также нашинкованную белокочанную капусту, разделенную на соцветия цветную капусту и нарезанные помидоры. Все залить водой. Добавить кориандр, кубики, лавровый лист, мелко нарезанные стручки перца и остальные приправы из рецепта. Суп варить, пока не сварятся овощи.

Приятного Аппетита.
 
Верх