Диета на луковом супе

  • Автор темы Zena
  • Дата начала
Н

Никуля

Guest
Девочки... есть рецепт французского лукового супа... вкус фантастический... но не диетический... только для гурманов, если кто захочет, я напишу... Там только 2 основных ингридиента лук и красное вино, соль и перец, да еще вода... более вкусной вещи я не ела. Так что если интересно, и можете адаптировать под диету, я напишу рецепт...
 
S

Svetok_Fill

Guest
Очень интересно! Напиши рецепт.
 
M

Mouse

Guest
Девчонки! Сижу на супчике 9-й день. Похудела на 5 кг. Два дня вес стоит. Это не может быть из-за того что я сразу на вторую неделю пошла без перерыва?
 
G

GIV

Guest
Девчонки! Сижу на супчике 9-й день. Похудела на 5 кг. Два дня вес стоит. Это не может быть из-за того что я сразу на вторую неделю пошла без перерыва?
Думаю, что нет. Скорее всего, организм призадумался и слегка успел подстроиться под питание.
 
M

Mouse

Guest
Сегодня сегодня 11-й день, а вес так и стоит! Я в панике! От нервов вчера сгрызла пачку семечек и слопала шоколадную конфету! Сегодня опять на супе. Да что же это такое!
 
Г

Грешница

Guest
Mouse, я с вами с сегодняшнего дня! Кстати супчик есть приятнее чем гречку.
 
M

Mouse

Guest
А я с сегодняшнего дня на гречке с кефиром. Сколько выдержу! В идеале дней 5 хотела продержаться.
 
Н

Никуля

Guest
Очень интересно! Напиши рецепт.
Svetok_Fil... как обещала суп луковый не диетический... но очень вкусный...

Потребуются:
  • бульон мясной - 1.5 л;
  • лук репчатый - 500г;
  • масло сливочное - 30г;
  • белое или красное вино сухое - 200мл;
  • мука - 1ч.л.;
  • соль, молотый черный перец - по вкусу;
  • гренки из белого хлеба - 4 шт.;
  • сыр твердый (швейцарский, грюйер) - 50-70г
Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами.

В кастрюле с толстым дном, в которой будет вариться суп, разогреть сливочное масло, добавить лук и соль и готовить на маленьком огне, постоянно помешивая, примерно 20-25 минут.

Пассеровка лука - важный момент, т.к. за счет хорошо пассерованного лука получается густой коричневый цвет супа, а также своеобразный вкус.

Когда лук станет мягким, насыщенно-коричневым, добавить ложечку муки, размешать и продолжать пассеровать лук еще минуты 2-3.

Добавить бульон и вино, довести до кипения при постоянном помешивании. Убавить огонь и варить на маленьком огне еще 30 минут.

Сыр натереть на крупной терке. Разлить суп в жаропрочные чашки, поверх супа уложить обжаренные хлеб или приготовленные в духовке гренки, щедро посыпьте тертым сыром и поставить в духовку, разогретую до 200 С до образования красивой румяной корочки.

Совет: луковый суп гораздо вкуснее на говяжьем бульоне, чем на курином или овощном, т.к. они подчеркивают сладость лука, а говяжий - дополняет эту сладость, немного перебивая ее. Кстати, французский луковый суп считается отличным средством от простуды.

Когда на диете... Я адаптирую этот рецепт под себя... нет хлеба и сыра, и 3/4 литра бульона вместо 1 1/2... я все таки использую овощной и вина (красного) больше чем 200 гр.
 
Г

Грешница

Guest
Лед тронулся! За 2 дня - 2 кг! Хоть бы и дальше так пошло!
 
Г

Грешница

Guest
За 4 дня 3 кг. наконец-то пришел мясной день!
GIV спасибо!
Не понимаю, почему диета называется "луковый суп"? По вкусу это щи без мяса и картошки. Мне очень нравится. Странно, но хочется майонеза, аж слюни текут!
 
G

GIV

Guest
Я суп ничем не заправляла - ни солью, ни специями, ни кубиком бульонным, так он мне такой гадостью казался. Когда диета закончилась, я остатки супа заправила аджикой домашней, посолила - и попробовала - вот это был вкус!

Удачи в нашем нелегком деле!
 
Г

Грешница

Guest
Ну вот и закончилась моя диета. Сбросила 3 кг. Нарушила в 6 и 7 день, съев по конфете.
 
K

kolibri

Guest
Хочу попробовать этот супчик.
Подскажите пожалуйста, а суп солить нельзя? Не представляю как его есть без соли.
 
G

GIV

Guest
Хочу попробовать этот супчик.
Подскажите пожалуйста, а суп солить нельзя? Не представляю как его есть без соли.
Я не солила , но специи были. Бульонные кубики не признаю совсем.
 
N

nst

Guest
Хочу тоже попробовать эту диету... но блин проблема не могу у нас в городе найти сельдерей! Что делать? Может кто знает, можно его чем-нибудь заменить?
 
Z

zmeyka

Guest
А где ты живешь?
Сельдерей нужно искать на рынке, там где продают разную зелень. Там он обязательно должен быть.
У нас так на каждом углу продают, особенно сейчас - осенью он вошел в моду и каждая бабулька посчитала своим долгом добавить к стандартному набору: укроп+петрушка, сельдерей.
 
N

nst

Guest
Нет, правда нет, петрушка есть, укроп, а его нет.
 
Верх