Диета на луковом супе

  • Автор темы Zena
  • Дата начала
Z

Zhanneta

Guest
Я варю супчик тоже по-разному, в этот раз добавила цветную капусту и брокколи, перца тоже не было (его в это время года уже нет в магазинах), я заменила его чили. Всегда добавляю сельдерей, хоть он и не вкусный, но зато с него хорошо худею (он водичку выводит).
Вот, а еще у меня сегодня после первого дня отвесик 500 гр. Я так рада, а то я уже боялась, что во второй раз на этой диете не буду так эффективно худеть. Ежик, у тебя как дела? Как настрой?

Нашла интересную инфу, которая может пригодиться для нашей диетки:

Продукты с отрицательной калорийностью – это продукты, переваривание которых требует больше калорий, чем в них содержится. Организму приходится расходовать энергию, чтобы переваривать и усваивать еду. В действительности, 10% потребляемых ежедневно калорий тратится на переработку пищи в организме. На переваривание же продуктов с «отрицательными» калориями затрачивается больше калорий, чем находится в них самих. Следующие продукты можно есть без ограничений: спаржа, брокколи, свекла, зеленая кочанная капуста, цветная капуста, моллюски, корень сельдерея, острый перец чили, огурцы, одуванчики, морковь, эндивий, кресс-салат, чеснок, папайя, редис, шпинат, турнепс, цуккини, клюква, яблоки, апельсины, салат-латук, грейпфруты, ананасы, мандарины, клубника и лук.

Необходимо помнить одно: продукты с отрицательными калориями съедаются в естественном состоянии, если их готовить, добавлять масло и другие ингредиенты, меняется калорийный состав еды.
 
Е

Ежик

Guest
Zhanneta, а я сельдерей люблю, особенно в сыром виде, но и в блюдах ничего, хотя, конечно, перебивает все остальные вкусы и запахи.
У меня настрой хороший!!! Отвес завтра скажу, потому что я сегодня только начала суп есть, вчера молокочайничала. Вообще хочу на супе сбросить 2-3 кг.
А ты кроме супа ешь еще что-то, как на первой страничке описано? Я сегодня съела еще 2 хурмы, йогурт и капустный салат. Но эти все дополнения я добавляю только на завтрак, обед и перекусы. Вечером буду однозначно есть только суп.

zmeyka, скармливай щи любимому, а себе супчик вари.
 
Z

Zhanneta

Guest
Ой, блин я забыла, что ты вчера на молокочае была. Я вчера ела 1 хурму, 2 яблока, 1 грушу и, конечно, супчик!
Сегодня вообще ничего еще не поела, выпила отвар семян льна пол стаканчика, после него аппетита вообще нет! На обед буду есть суп и салат (огурцы, помидоры и зелень). Я стараюсь пить как можно больше воды, чая травяного, а еще я вчера скипидарную ванну приняла и утром зарядку делала!
 
Е

Ежик

Guest
Zhanneta, ой, какая ты молодец!!!
Кстати, спасибо, что напомнила про воду, пойду-ка я попью, забыла про нее совсем (вчера вот тоже забыла про воду и отвеса почти совсем не приключилось).
 
Z

Zhanneta

Guest
Я второй раз на этой диете и опять переживала, что второй день-самый тяжелый, овощей я много съесть не могу, но оказывается, что очень даже все нормально, я даже картошку есть не стала! Надеюсь, что завтра будет хотя бы маленький отвесик!
Очень хочется на отдыхе прилично выглядеть в купальнике!!!
 
Е

Ежик

Guest
Короче, не получилась вчера у меня диета. Днем было все нормально, а вечером отмечали одно семейное событие, и моя диета сошла на нет, поэтому отвес сегодня отсутствует. Но я не расстраиваюсь, зато теперь с удвоенной силой взялась за себя, сделала утром зарядку, уже поела суп. Вечером буду варить с овощной смесью и сельдереем.
Zhanneta, у тебя как, есть сегодня отвесик?
 
Z

Zhanneta

Guest
Ежик, привет! У меня вчера приключилось одно не очень приятное событие, после которого я не хотела совсем есть, получается за весь день я съела только 1 тарелочку супа и пол морковки. Отвесик сегодня 600 гр. Итого, мой вес сегодня 62,7 кг - очень меня радует это, так как такого веса у меня еще ни разу не было (минимум 63). Правда самочувствие не очень, слабость и тошнота какая-то, но я сейчас съем какой-нибудь фрукт и надеюсь все пройдет!
Ежик, ты молодец, что не прекращаешь диету, надо всегда идти вперед и не опускать руки и тогда у нас все получится и наша заветная мечта (похудеть) обязательно сбудется!!!
Пиши, как будет день у тебя проходить! Удачки тебе и отвесиков завтра!
 
Z

Zhanneta

Guest
Ежик, привет! Как у тебя дела? У меня отвесик 300 гр, самочувствие супер! Энтузиазма хоть отбавляй!

А еще у меня радость, я сегодня наконец-то выпила свой любимый кофе с корицей и молоком, сегодня же уже можно обезжиренное молоко!
 
Е

Ежик

Guest
Zhanneta, привет! А вот мне похвастаться нечем, к сожалению...
Почему то отвеса нет. Хотя и суп я вчера сварила хороший, много сельдерея туда положила, ела его вечером. Утром встала - на весах тишина. И чувствую, что я отекла. Не знаю с чего, вроде бы наоборот уйти должна была водичка, в туалет я бегаю часто. Но почему-то вот так. Я пока не расстраиваюсь, посмотрю еще что завтра будет.
 
Z

Zhanneta

Guest
Ты водички побольше чистой пей, может еще чайку выпить на травках? Главное, что ты не расстраиваешься! Я тут начиталась про всякие народные сборы, думаю попробовать вместе с диетой, может еще быстрей дело пойдет.
 
Z

Zhanneta

Guest
Ежик, я вот подумала, может после протасовки твой организм не воспринимает суповую диету как диету, как таковую, здесь тоже овощи одни почти, но я думаю, что со временем все равно будут отвесы!
Кстати, посмотрела твои фото, ты такая молодец, отлично выглядишь!
А я вот на протасовке только 3 недели продержалась, но похудела хорошо, даже после окончания вес уходил.
 
V

vikki

Guest
За 3 дня поедания супа ушло ровно 1кг. Думала будет больше. В воскресенье на работе связала обалденное черное платье. Хотелось сбросить пару кг. Сегодня немного подташнивало и кружилась голова - видимо упал сахар. Пришлось выпить кофейку сладенького. У кого такое было?
 
L

Lanasa

Guest
vikki, если у вас недомогание из-за недостатка сахара, пейте воду с мёдом (в 1 ст. воды добавьте 1 ч.л. мёда) - хорошо помогает.
 
Ю

Юлия Миронова

Guest
Ой девочки, а у меня сегодня +1 кг, кошмар какой-то, а вчера была такой послушной, и где он взялся не пойму!!! Надо сегодня немного разгрузится, утром я уже поела, а теперь придется целый день жидкость выгонять, буду много пить, надеюсь поможет...
 
Р

Рябина

Guest
Диета неплохая, НО... бульонные кубики и готовые приправы я бы исключила!!! Выбросьте вообще эти продукты из своей кухни!!! Они содержат усилители вкуса - крайне не полезный элемент, тем более - при похудении (имеют свойство усиливать аппетит). Используйте только натуральные приправы.
 
К

Катюня

Guest
Сегодня первый день на супе. Получился ОЧЕНЬ вкусный, ем с удовольствием! Плюс яблоки и одна груша, пью много воды. В туалет бегаю через каждые пять минут. Голода не ощущаю вообще. Так что надеюсь продержаться!
 
К

Катюня

Guest
Девчонки, а кто-нибудь знает, можно ли сухофрукты???
 
V

vikki

Guest
Катюня, привет! Я думаю что сухофрукты лучше пока не надо. В них огромное количество углеводов. Удачи!
 
G

galka

Guest
Девчонки, подскажите, а этот суп надо каждый день новый варить?
Или по этому рецепту на целую неделю супу хватит?
 
Верх