Диета с гречкой

  • Автор темы Людмила и Алексей
  • Дата начала
Л

Людмила и Алексей

Guest
На этой диете довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две.

Гречка дает сытость и одновременно очищение организма.
Я похудела за 7 дней на 7 кг, но главная моя радость, стали стремительно уходить мои объемы, и самое главное я себя прекрасно и легко чувствую.​

Итак, диета для похудения с гречкой.​

Как приготовить гречку:

Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.

Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.

Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Мне ни разу не было голодно на этой диете. Я перехожу на нее примерно 1 раз в месяц. Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам. Гарантировано - через 2 недели сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете!​
 
О

Ольга Колядинская

Guest
Очень хорошая диета. Я пришла к ней сама, после родов похудела за 4 месяца на 20 килограммов, питаясь одной гречкой (2 недели в месяц). Хочу сделать лишь одно дополнение - для большей эффективности желательно не есть после 16.00 (я не ела уже после 15 часов). Ольга, Москва.
 
П

Притыковская Е.

Guest
Объясните пожалуйста, сколько можно съедать гречки за день? А потом килограммы не возвращаются?
 
А

Алексей

Guest
При диете гречку ешьте сколько влезет, но при условии без специй, соусов и малосоленую.
 
Г

Геннадий Бучирин

Guest
А можно ли еще что-нибудь пить, акромя кефира, при этой диете? И вообще, как и когда потреблять жидкость?
 
А

Александр

Guest
Большое спасибо за такую вкусную диету. Сегодня уже второй день, как я питаюсь одной гречкой. При этом я прекрасно себя чувствую и полон сил.

Чувства голода нет, потому что, как уже отмечалось выше, гречка дает сытость. Хочу лишь спросить у автора: какие напитки (чай, кофе, минеральная вода) и в каком количестве можно употреблять в дни диеты. А также можно ли употреблять фрукты (яблоки, персики, арбузы) и йогурты (например, Активиа). Лично я пью только минеральную воду (один стакан утром, в обед и вечером) и съедаю в день одно яблоко и йогурт. О результате этой, еще раз повторюсь, вкусной диеты я сообщу в 10-15 числах августа. Всем удачи и желаемого результата диеты!

Александр, г. Псков
 
О

от автора

Guest
Здесь нет особых ограничений...
  1. Воды лучше пить побольше 1,5л до 3,0л. кто сколько комфортно выдержит (жидкость считаем вместе с кефиром)
  2. Напитки можно любые, но чем меньше калорийные тем лучше, но кефир и гречка обязательно должны присутствовать в этой диете (чай, кофе не запрещается). Не калорийные напитки разрешены в любых количествах.
  3. Фрукты - разрешены, но в ограниченном кол-ве (например, 1-2 яблока в сутки или пару персиков, но желательно съедать как отдельный прием пищи). В идеале вся диета состоит из того как описана, гречка и пакет кефира на сутки + неограниченно простой или минеральной воды. Все остальные добавление это импровизация, которая, кстати, не запрещена... главное если дает результат, то нормально.
  4. За 4-6 часов до сна лучше ничего не есть, если совсем голодно, можно выпить немного кефира, пол-стакана или стакан.
  5. Йогурты можно, не калорийные 1-2 штуки, маленькие, обычно продаются по 50-75 г.

Алексей
 
О

Оля

Guest
Привет!
Я уже второй день на этой диете, действительно кушать не хочется, только подумаешь, что пора, например, обедать, тут же начинает тошнить, при одной мысли, что надо есть, и аппетит пропадает. Мне достаточно только позавтракать, весь день кушать совершенно не хочется!
 
Л

Ланушка

Guest
Привет!
Замечательная диета, планирую посидеть на ней только 5 дней. Хотя уже по опыту первых двух, хочу заметить, что жидкости при этой диете необходимо потреблять как можно больше, поскольку и по всей видимости это так, гречка способствует освобождению из организма большого количества жидкости. Но по прошествии этих двух дней - результаты впечатляют!
 
М

Мария

Guest
Вопрос о соли: она противопоказана? И о масле подсолнечном: тоже нельзя в гречку добавить?
Мария
 
А

Алексей

Guest
Соль добавлять можно, но совсем чуть-чуть, а подсолнечное масло не желательно, если только, совсем немного!
 
М

Мария

Guest
Я сегодня второй день и если честно, совсем это и не трудно. Но вот только... еще один вопросик: тут у меня все друзья с Днями Рождения зачастили что-то, спиртное можно или лучше не надо?
С уважением, Мария.
 
А

Алексей

Guest
Спиртное, при любой диете нежелательно, но если сильно хочется, то лучше отказаться от калорийных напитков, а ограничится например хорошим сухим или полусладким вином, я думаю 100-200 грамм не должно сказаться на диете, если это будет не чаще 1 раза в неделю... А если вы выпили слишком много, то можно устроить себе разгрузочный день, лучше на молоке или кефире...
 
E

Elena Shemyakina

Guest
Я вычитала, что при моей группе крови (III группа) гречка крайне не рекомендуется. Алексей, подскажите пожалуйста, стоит ли на это обращать внимание и будет ли диета столь же эффективной как у других?
 
А

Алексей

Guest
Я думаю, что на эффекте от диеты с гречкой для вас большой разницы не будет. Эффективность диеты, скорее всего будет как у всех. А на счет, того что вы вычитали, это одна из теорий питания, вы полностью можете не отказываться от тех продуктов, которые там указаны. Всё в мире относительно! А если вы решите исключить гречку совсем из своего рациона питания, то лучше выбрать другую диету. Примечание: я придерживаюсь принципа - "ЧЕЛОВЕК ВСЕЯДЕН"! т.е. может есть всё что съедобно, по своему желанию и возможностям. И если исключает какие либо продукты, то по своему выбору. Я частично согласен с теорией по группе крови, что некоторые продукты, разным людям стоит употреблять меньше, чем другим. Например, если вы спокойно пару дней сможете просидеть на гречке, то скорее всего гречка для вас не "не рекомендуется", а вполне подходит, а если уже на 1 или 2 день гречка надоест, и вы не захотите даже слышать о ней, тогда вот вам первый и главный признак!!! гречка в данный период времени организмом не хочет усваиваться, и не стоит "насиловать" организм, а перейдите на другую диету или режим питания...
 
J

Julia Strokova

Guest
Уже на 3-й день соблюдения этой диеты встала на весы и глазам своим не поверила - 2 кг долой.
Единственное, что я себе позволяю (потому что без этого не могу - 2 кружки несладкого кофе с небольшим количеством молока в день).
Действительно, заметно ускорение обмена - освобождение от жидкости и более частое опорожнение кишечника.
Надеюсь, что смогу сбросить свои лишние 7-8 кг.
И вам желаю того же!

Юлия.
 
Е

Елена

Guest
Привет!
Спасибо за такую вкусную, сытную, а главное эффективную диету!
Прочитав отзывы о ней, я решила тоже попробовать, но не думала, что это будет так легко, как ни при какой другой диете, которые я использовала раньше. Сегодня уже третий день, но у меня нет никакой дипресии и упадка сил, а все наоборот. Да, самое главное - это результат, 3 кг за два дня (всего мне надо сбросить 10 кг, я уверена, что теперь-то у меня это получится).

С уважением, Елена.
 
А

Анжелика

Guest
Добрый день!
Прочитала о диете с гречкой и очень заинтересовалась. Так хочется попробовать! Лишние 6 кг (бросила курить), но боюсь, так как накануне изучала питание по группе крови (3 гр.), где гречка противопоказана.

Вопрос:
Кто-нибудь с 3 гр. крови сидел на этой диете? Понимаю, что все индивидуально и все-таки...

Анжелика.
 
Д

Диана

Guest
Мне тоже кажется, что диета с гречкой очень сытная и легкая. Но такой вопрос: согласно статистике, большинство сбросивших лишние килограммы через некоторое время снова их набирают, и даже в большем количестве. У этой диеты такой же эффект?
 
А

Алексей

Guest
Если не изменить привычки питания, то после любой диеты эффект одинаков, вы набираете вес обратно в 90% случаев, особенно после голодных диет, и сильно ограничивающих. А данная диета сытная и если после нее есть в меру и не злоупотреблять продуктами приводящими к набору веса, то вес не должен набраться обратно. Старайтесь с жирной пищей есть больше клетчатки...
 
Верх