Сбросить вес можно с помощью йоги

  • Автор темы Luydmila
  • Дата начала
L

liebste

Guest
Я Йогой начала заниматься не так давно, в санатории под Москвой, но эффективность чувствую очень явно... Йога - это не только упражнения на гибкость и дыхательные упражнения (кстати, как раз правильное дыхание, Пранайяма, и помогает обогатить организм кислородом - и очистить от шлаков, оздоровить, а это - и похудание, и избавление от целлюлита, и кожа, волосы в прекрасном состоянии), это еще и настройка энергетического баланса, некая связь с Космосом, включение в космический круговорот энергии. Именно так из организма "вымывается" все дурное: и мысли, и эмоции, и чужой негатив... Вот за этим и нужны асаны и мудры - и это действительно не просто спорт, то есть нечто внешнее, но сочетание внешнего с глубоким внутренним - моральным, духовным, философским... Так что без этой философии и медитации банальная растяжка получится...
 
L

liebste

Guest
Медитация от йоги неотделима в классическом варианте, это процесс в первую очередь энергетический, но в фитнес-клубах и санаториях существуют разные практики, и такие, где все очень заморочено, и такие, где больше на физику упор.
 
M

Marri

Guest
Я занималась йогой и пилатесом. Пилатес мне ближе.
 
L

liebste

Guest
А почему? И какова эффективность?
 
А

Айсидора

Guest
Девочки, подскажите а реально по книге все правильно освоить?
 
L

Lanasa

Guest
Айсидора, лучше хотя бы несколько занятий провести с инструктором, чтобы он наглядно показал правильную технику выполнения асан - это очень важно. Когда сможете обходиться без его помощи, можно будет заниматься йогой дома.
 
Верх