Сбросить вес можно с помощью йоги

  • Автор темы Luydmila
  • Дата начала
L

Luydmila

Guest
В йоге физического тела главное значение имеет правильное положение тела и дыхательные ритмы. Это в свою очередь способствует правильной работе всех систем организма человека, а стабильное функционирование систем приводит к стабилизации веса. Поэтому, в конечном итоге, снижение веса при занятиями йогой неизбежно.

Чаще лишний вес появляется по причине переедания, малоподвижного образа жизни, или из-за плохого обмена веществ, а иногда по нескольким причинам одновременно. Всевозможные диеты часто малоэффективны и вредят организму, а килограммы появляются вновь.

С помощью йоги можно легко и безболезненно сбросить лишний вес. Необходимо лишь желание, немного времени, и ясное понимание того, что хорошая фигура - это не цель йоги, а один из положительных результатов занятий.

В комплекс упражнений йоги входят не только расслабляющие, но силовые асаны. Кроме того, специальная дыхательная техника – прекрасное средство и от лишнего веса, и от целлюлита. Часто йогу не до оценивают как средство от лишнего веса по причине малой активности упражнений и асан. Но с уверенностью можно сказать, что статические нагрузки работают не хуже, чем длительные пробежки. Благодаря огромному разнообразию поз идет проработка всех проблемных зон тела. С помощью йоги можно избавиться даже от поблеем с обменом веществ, потребуется только терпение и желание.

При занятиях йогой сроки снижения веса зависят строго от индивидуальных особенностей организма, от уровня физического развития и от состояния здоровья. Причем вес снижается не на несколько недель как при диете, а на долго. И если продолжать занятия йогой, то лишние килограммы не появятся уже никогда.

Кроме прочих достоинств, занятия йогой позволяют людям с избыточным весом с большей осторожностью делать силовые упражнения и терять при этом много калорий.

И самое главное-йога заставит вас прислушаться к своему телу. Занимаясь йогой, вы сможете легко отказаться от разных вкусностей, пагубно влияющих на вашу фигуру.

Йога однозначно способствует похудению!. Она наилучший помощник в борьбе с лишним весом. Она помогает похудеть и учит жить в гармонии с собой.
 
L

Lanasa

Guest
Начать практику йоги можно в любом возрасте, в любом физическом состоянии и в любом месте, там, где вы можете сделать глубокий полный вдох. Польза йоги для женщин огромна. С помощью физических и ментальных упражнений йоги женщина может достичь состояния глубокой релаксации, что поможет ей поддерживать внутренний мир, покой и позитивное, любящее отношение к самой себе.

Йога помогает женщинам проходить их естественные природные циклы жизни. Женская йога – это то, что дает вам простые техники того, как оставаться здоровой, спокойной, сильной и свободно и естественно двигаться к своей мудрости, настоящей красоте и силе милости, присущей всем женщинам изначально.
 
K

ksuty

Guest
В условиях нашей жизни, в которой нас постоянно сопровождают стрессы, сидение на рабочем месте с постоянной работой на компьютере, плохая экология в городах - физические упражнения просто необходимы.

Йога в этих условиях как нельзя лучше помогае успокоиться и отдохнуть от суеты, а главное она подходит всем, а в особенности женщинам, которые по своей природе нуждаются в спокойствии и уверенности.
 
G

GraceGotier

Guest
"Йога является бесценным даром для умного человека - она помогает ему стать мудрым. Мудреца же она сделает богом. Глупый человек принимаясь за "практику йоги" неизбежно превращается в идиота, а идиота занятия йогой всегда приводят к смерти. Обычному же, заурядному человеку заниматься йогой не нужно и некогда - у него есть дела поважнее.

Поэтому, прежде чем прикоснуться к этому удивительному учению, постарайтесь быть предельно искренними с самим собой. Спросите себя: Кто я? И зачем мне это? От этого зависит Ваша дальнейшая судьба."
 
K

ksuty

Guest
Для того, чтобы похудеть при помощи йоги необходимо будет затратить гораздо больше времени, чем при интенсивных тренировках. В лучшем случае это займет около года.

Все-таки йога - это больше тренировка для души, чем для тела.
 
L

Luydmila

Guest
Не согласна с мнением, что йога - это тренировка больше для души, чем для тела. На самом деле существует несколько направлений, а точнее, уровней йоги. Саный первый (низкий) уровень - это йога для тела. Она называется ХАТХА-ЙОГА. ХАТХА-ЙОГА это комплекс физических и дыхательных упражнений, конечной целью которой является контроль над разумом как раз с помошью контроля над телом. А для души хорошо подойдет философия йоги (очень интересно, хотя и мудрено).

Йогой можно заниматься любому человеку, вне зависимости от его умственных способностей. На коком бы уровне человек не находился, йога сделает его мудрее, если конечно ему это нужно.
 
Ю

Юляшка

Guest
Я считаю, что йогой стоит заниматься любой девушке и женщине. Она помогает раскрыться не только физически, но и духовно. Йога очень развивает во всех смыслах.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Я считаю, что йогой стоит заниматься любой девушке и женщине. Она помогает раскрыться не только физически, но и духовно. Йога очень развивает во всех смыслах.

Может я и не понимаю такого... Но там есть такие позиции, в которых конечности должны изгибаться так, как природой совсем не предусмотрено, но все тянут, терпят боль, растягивают связки и пр.... Зачем?
 
Ю

Юляшка

Guest
Пластика очень полезна для тела. Когда человек обладает хорошей растяжкой, ему легко выполнять физические упражнения. Он даже ощущает себя совсем по-другому.
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Да, я это понимаю... Но вот когда меня заставили изогнуться в такую позу, когда там чуть ли не суставы сворачиваются вбок... это так и должно быть?
 
Ю

Юляшка

Guest
да, я это понимаю... Но вот когда меня заставили изогнуться в такую позу, когда там чуть ли не суставы сворачиваются вбок... это так и должно быть?

Никто и не говорил что все сразу получится и будет легко. Человек должен постоянно самосовершенствоваться и к чему-то стремиться. Вот и стремись, чтобы у тебя получались все позы.
 
L

Luydmila

Guest
Разрабатывать и растягивать суставы в йоге нужно для того, чтобы с легкостью и без боли выполнять сложные асаны. Асана, в переводе – положение тела, имеет прежде всего оздоровительное значение. Важно научится сохранять тело долгое время в определенном положении, а это сделать очень сложно, если суставы плохо разработаны, а мышцы плохо растянуты. Если при занятиях йогой начинают болеть мышцы, это значит, что асаны выполняется не верно. Не в коем случае нельзя делать резкие повороты и движения.

Регулировать болевые ощущения в мышцах и суставах нужно с помощью правильного дыхания, технику которого йога также преподает. При правильном дыхании мышцы расслабляются и сами растягиваются с каждым разом все больше и больше. Поэтому, йога - это самый эффективный способ безболезненно сделать тело гибким.
 
K

ksuty

Guest
Я где-то читала, что у тех, кто занимается медитацией, иммунная система крепче, чем у остальных - не знаю с чем это связано, возможно с позами йоги. А еще говорят, что именно йога позволяет восстановить силы (но это,наверно для тех, кто долго занимается) и повысить сопротивляемость организма.
 
L

Luydmila

Guest
Йога действительно помогает повысить иммунитет, так как приводит в тонус практически все системы органов человека. Но в йоге существует также много противопоказаний для некоторых асан, поэтому йогой надо заниматься вместе с профессиональным инструктором. Что касается медитаций, то они также весьма полезны. Медитация - в переводе означает "сосредоточение размышления", она подразумевает концентрацию всех мыслей на каком - либо одном предмете. Этот процесс помогает контролировать собственные мысли и тренирует сознание, что позволяет наиболее точно определить состояние собственного организма, его потребности и свои желания. Занятия йогой и медитацией помогут научиться контролировать состояние стресса, который часто приводит к депрессии и далее - к болезни.
 
K

ksuty

Guest
Сейчас открывается довольно много различных занятий по йоге, но ведь все не могут быть профессионалами, а значит есть риск попасть на тренера, который сам толком не знает что и как.
 
L

Luydmila

Guest
Конечно есть риск попасть на дилетанта, поэтому надо предварительно пообщаться с тренером по йоге, узнать как давно он йогой занимается и каких успехов уже добился. Часто, к сожалению, попадаются тренера, которые сами не правильно выполняют некоторые асаны(упражнения), незнающему человеку их узнать непросто. Лучше навести справки.
 
K

ksuty

Guest
А вообще есть ли какие-то сертификаты, которыми должен обладать тренер? Чтобы пришел и сразу затребовал показать!
 
L

Luydmila

Guest
Есть различные курсы, тренинги, семинары, которые обычно посещают преподаватели йоги. Они длятся недели, а иногда, и месяца. Если на подобном мероприятии тренинги проводили заслуженные учителя йоги, то по окончанию курса обязательно выдается какой-нибудь документ, удостоверяющий факт прохождения курса по преподаванию йоги. Этот документ вполне можно попросить предъявить.
 
K

ksuty

Guest
а интересно, если вот начитаться о йоге, изучить все в теории, а потом придти к "мастеру йоги", т.е. в зал ойги и начать придираться к этому мастеру. ну, чтобы проверить, все ли он правильно делает, согласно теории...так сказать
и вообще, какой процент вероятности попасть на лже мастеров?
 
V

Vengeful_gunk

Guest
Может быть такое, что тренер делает все по теории, но немного по-своему...
 
Верх