Сбросить вес можно с помощью йоги

  • Автор темы Luydmila
  • Дата начала
Z

zmeyka

Guest
Все прочитала и так и не поняла, можно ли йогой заняться самостоятельно???
Если да, то какие хорошие ссылки можете предложить йогозанимающиеся?
 
B

Belkadze

Guest
И фигура в 50 лет просто сногсшибательная

Ага, особенно руки в венах, ну это так- к слову. Фигура действительно хороша, только мне она почему-то напоминает пластилинового человечка. Ну и руки. Это конечно ноу коммент.
 
L

Lanasa

Guest
Йогой можно заниматься самостоятельно, но только если ты уже научилась правильно выполнять технику упражнений (т.е. какое-то время занималась с инструктором) или если есть под рукой видеоуроки, где эта самая техника наглядно демонстрируется.

А насчет Мадонны: я думаю, что там не обошлось без пластической операции, отсюда и эффект "пластилинового человечка". Хотя, кто их знает, этих звезд.
 
F

fiesta

Guest
Скажите пожалуйста, при занятиях йогой медитируют?
Я просто ни когда не занималась йогой и слышала мало. Но очень хочу начать.
 
J

Jullet

Guest
Я бы тоже хотела попробовать, но боюсь не изогнусь.
 
В

Верочка

Guest
Я бы тоже хотела попробовать, но боюсь не изогнусь.

Я когда ходила на йогу, у нас была такая девушка тренер, она там всех изогнула, так что не бойся, постепенно все получится.
 
F

fityes

Guest
Скажите пожалуйста, при занятиях йогой медитируют?
Я просто ни когда не занималась йогой и слышала мало, но очень хочу начать.

Все зависит от конкретного направления йоги. В фитнес-клубах обычно хатха-йога, на ней не медитируют (скорее занимаются гимнастикой), а вот в йога-центрах много разных видов йоги, поэтому лучше заранее интересоваться у менеджеров клуба.
 
E

elenela

Guest
Скажите, пожалуйста, где в Орле проводятся занятия по йоге?
 
G

Gloxy

Guest
Мне было бы интересно заняться йогой больше для растяжки. Поискала в своем городе йога-центры, нашла один, так у них там все настолько серьезно, что "людей с улицы" они не принимают, берут только подготовленных. Я так поняла, они не только физическими упражнениями там занимаются, но и в философию углубляются. К сожалению, к восприятию философии я пока не готова... Что же, подожду пока, может, что-то попроще разыщу, не все же у нас такие продвинутые в плане йоги.
 
U

Upucka

Guest
Gloxy, поищи в фитнес-клубах, там как правило Хатха-йога, как раз то что надо для растяжки и чаще никакой философии. Еще для растяжки пилатес хорошо подойдет. А философией и мудростью йогов надо проникнуться, иначе она вызывает протесты и многим напоминает секту, но на самом деле йогой может заниматься любой человек, не зависимо от вероисповеданий, потому как йога - это учение, образ мыслей, образ жизни... Удачных поисков.
 
K

kalibri

Guest
Я тоже очень хочу йогой заняться, но заглянула на занятия которые проходят в нашем финес-центре - там по-моему все профессионалы, так изогнуты, что мне даже неудобно туда идти, я то практически не гнусь.
 
U

Upucka

Guest
Kalibri, не надо волноваться об этом. Я когда начинала заниматься, то тоже не гнулась вообще, даже на березку встать не могла, мне тренер предлагал делать березку у стеночки... + мой вес 101 кг... Это было ужасно, мне было очень стыдно, все вокруг такие тоненькие и гибкие... но во-первых, все упражнения делаются с закрытыми глазами, поэтому никто ни на кого внимания не обращал. А во-вторых, я смогла убедить себя, что занимаюсь этим в первую очередь для себя, для своего здорового и красивого тела (которым оно неприменно станет со временем). И это дало свои результаты. Очень скоро я стала замечать, что многие упражнения даются мне гораздо легче. Получается еще не все так хорошо, как надо, но для березки мне стеночка уже не нужна. Так что не надо ничего стесняться. Поверь, все те гибкие люди, которые занимаются там уже давно, тоже когда-то не гнулись так как гнутся сейчас. Просто начни заниматься и ни о чем не думай, скоро ты увидишь, что уже не отличаешься по гибкости от остальных.
 
K

kalibri

Guest
Upucka, а давно ты йогой занимаешься и сколько раз в неделю?
 
U

Upucka

Guest
Я занимаюсь йогой 4 месяца по три раза в неделю.
 
B

blond

Guest
А серьезно йога помогает? Меня все подруга вытягивает, а я вот и не знаю... если это похоже на пилатес- то не по мне...
 
B

Bonne_Fee

Guest
Ты знаешь, я пилатесом ни разу не занималась, но предполагаю, что йога совсем другое дело.
Йога бывает разная: я хожу к тренеру, который преподает йогу в таком.. силовом стиле, т.е. ты там 1,5 часа крутишься, все мышцы в напряжении, в итоге к концу занятия все тело проработано (ты прямо это чувствуешь), я думала йога - это чистый релакс, ан нет - после 15 минут разминки (!) я была вся мокрая, в общем, очень рекомендую! Не знаю пока, от чего она помогает или нет, но вот после тяжелого дня усталость проходит, депрессия отступает, гибкость повышается, чувствуешь себя как гибкая лань и спать падаешь, мгновенно, отрубаясь. Короче, одни плюсы.
 
Н

Неона

Guest
По моему опыту, йога начинает способствовать похудению лишь тогда, когда становится стилем твоей жизни. Тогда вообще желание есть почти пропадает, и всякий раз прежде чем положить что-то в рот, думаешь: а надо ли? Ведь без еды так хорошо, так легко? Мясо совсем есть не хочется. При этом тонус очень хороший, летаешь как на крыльях. Но это 1,5-2 часа правильной практики каждый день. Так что тут халявы не будет. За халявой - в бодифлекс.
 
O

Origami

Guest
Без еды плохо, когда ты голодный. Йога не учит обходиться без еды. Скорее учит как питаться, нежели как есть, да и не к йоге это вовсе, а скорее к аюрведе или каким там более глубоким учениям, йога приведёт в тонус мышцы, растянет, но, увы, среди йогин много полных и толстых, но, безусловно, это мешает понятным образом.
 
L

Lanasa

Guest
Origami, у вас поверхностное представление о йоге. Это не вид спорта, а целая наука, образ жизни, мировосприятия - называйте как угодно. Совершенствование своего тела - это лишь верхушка айсберга. Вспомните йогов, которые могут в одной асане пробыть несколько дней и даже лет, при этом им не требуется ни еды, ни воды...
 
O

Origami

Guest
Так я и не сказала о том, что йога это просто позы и всё лалала поверхностное. Я сказала о том, что она не учит не есть, это относится к посту над моим.
А про мышцы, тонус и т.д. я сказала к разговору о том, что можно ли с её помощью похудеть.
Ну а по теме несколько лет без еды и воды... ну тут уж увольте. Пока лично не увижу - не поверю, такая уж голова.
 
Верх