Сбросить вес можно с помощью йоги

  • Автор темы Luydmila
  • Дата начала
L

Luydmila

Guest
Йога – это целое учение. Обычно хороший учитель йоги первый предлагает подробно изучить теорию, так как в его интересах, помочь вам добиться хороших результатов. Ведь, практикуя йогу, нужно знать много тонкостей в теории, что помогает при выполнении асан; и в философии, что дает правильное восприятие учения о йоге.

И поверьте, ответы на ваши вопросы у достойного учителя всегда найдутся. В противном случае, он просто признается в своей некомпетентности. А там уже решать вам – заниматься йогой у этого преподавателя или нет.
 
A

Amber

Guest
Я думаю, что если решаешь заняться йогой, то нужно параллельно читать книги об этом искусстве. Если мастера найти трудно, то общепризнанные лучшие книги по йоге - я думаю, легко. А там в процессе и начнете замечать, если ваш тренер делает что-то не так.

Йога - сложная наука, и относиться к ней поверхностно, думаю, не стоит.
 
K

ksuty

Guest
Действительно, йога только как средство для похудения рассматриваться не может!
Все таки это совокупность упражнений с какими-то духовными пониманиями, ценностями...
 
A

Amber

Guest
Даже не совокупность, не набор, а система - мозг, (или сознание, кому как больше нравится) принимает активное участие в тренировках.
 
К

Ксана

Guest
С какого вида йоги лучше начать заниматься новичку? цель - стабилизация и гармония внутреннего мира и внешнего облика. спасибо!
 
L

Lanasa

Guest
Ксана, все учителя йоги, набирая группу учеников, начинают с самых азов. Если учитель компетентен, то параллельно он предложит посещать занятия по теории йоги и будет отвечать на ваши вопросы. Начинать вы будете с самых простых асан. Но они простые только на первый взгляд. На самом деле каждая асана требует тщательного внутреннего настроя. Для этого необходимо отвлечься от всех приходящих в голову мыслей и сосредоточиться на своих ощущениях от выполнения асан, обратиться мысленно к органам и мышцам, задействованным в выполняемой асане.

В общем, говорить об этом можно очень долго. Главное не нарваться на дилетанта. У меня есть знакомый, который вместе со мной ходил на йогу (правда начал несколько раньше меня). Так вот, выучив виды и последовательность асан, он решил, что постиг йогу и начал самостоятельно преподавать. Я бы не стала ходить к нему на занятия, дабы не угробить свое здоровье. Но ведь человеку, не имеющему понятия о йоге, сложно определить насколько компетентен его учитель. Так что - будьте внимательны!
 
L

Lil Koks

Guest
Йога - это прекрасный вид спорта, или даже образ жизни. многие люди занимаются йогой парами. Это укрепляет тело, органы и мысли направляет в нужное русло. человек обретает гармонию с самим собой, избавляется от стресса, накопившегося за рабочий день. У тех, кто занимается йогой, такие подтянутые и красивые тела - это чудо!

Еще не маловажный момент в занятиях йогой - человек учится терпению, что так не хватает многим.
на занятиях наша преподаватель рассказывала, когда мы задерживали дыхание, открывая новые дыхательные пути, как она однажды в медитации дышала 5 минут сквозь пространство, открывшееся в центре ее груди. Это было здорово, но такое можно достичь со временем, упорством и самодисциплиной!
 
L

Lanasa

Guest
Да, йоги - удивительный народ. Я почти полгода ходила на йогу, а потом стало некогда. Мне очень нравилась атмосфера, в которой проходили занятия, и умиротворяющая музыка, которая заставляет задуматься о вечном... Очень хочу возобновить занятия, но пока что не получается.

У кого какие впечатления сложились о йоге в целом и о людях, которые пытаются донести ее до нас (к сожалению, не всегда компетентных)?
 
L

Lil Koks

Guest
Да, компетентных - мало. знаю есть в центр йоги такой. там не только йога, но и разные учения и мудрости, там действительно знатные мастера своего дела! Кто-то может подумать, что это папахивает сектой, но нет, это не так... там никого не зомбируют древней мудростью, да и потом туда не обязательно ходить, можно ведь только на занятия йогой. Иногда туда приезжают различные мыслители нашего времени и серьезные йоги профи, так сказать, интересно с ними поговорить и познать что-то новое.

У меня к сожалению тоже сейчас нет времени на йогу, но очень хочется возобновить занятия. Мне кажется йога - это залог успеха во всем, не только в физическом, но и в духовном, в бизнесе, в семье и тд... вот посмотрите хотя бы на Мадонну - она постоянно занимается йогой - она в отличной форме. А Валерия рассказывала, что от занятий йогой (кстати делает она это самостоятельно и довольно элементарный комплекс) она прибавила в росте на 2 см... потому что позвонки вытягиваются и ты обнаруживаешь, что ты на самом деле на пару см выше! мне кажется здорово!
 
S

stboya

Guest
Думаю йога эффективный метод! У меня подруга занимается йогой и говорит, что очень помогает! Очень хочу попробовать!
 
P

pinkveil

Guest
Йога укрепляет все мышцы, делает тело более гибким, пластичным, укрепляет нервную систему. Не знаю, как на счет похудеть - когда занялась йогой, то не ставила это целью. но думаю, что конечно вес снижается, вернее убирается лишний.
 
L

Lanasa

Guest
Когда я ходила на йогу, у нас было 2 инструктора: Дмитрий и Алексей. Когда занятия вел Алексей, мы были постоянно в мыле, но довольные. На его занятиях вес, наверняка, снижался. А после занятий у Дмитрия мне всегда хотелось спать - настолько они были расслабляющие. Даже трудно сказать, чьи занятия мне нравились больше - каждый инструктор хорош по-своему. Главное, что они оба хорошие профессионалы, а не дилетанты.
 
T

Tanchi

Guest
Нашла статью где рассказывается о эксперименте над монахами, которые практикуют медитацию . Вот что выяснили: "Используя метод сканирования, который называется отображением функционального магнитного резонанса, ученые определили участки, активные во время медитации. Активность в левой лобной доле коры (отвечающей за положительные эмоции) забивала активность в правой лобной доле (отвечающей за отрицательные эмоции), чего никогда не отмечалось при чисто умственной деятельности. Участок, который включается при виде страданий, у монахов тоже оказался активнее, как будто монахи были готовы немедленно прийти на помощь тому, кто попал в беду ".
 
P

Petata

Guest
Если придерживаться правильного питания, то в комплексе с йогой похудение пойдет очень активно. А, если вы едите много, то вряд ли похудеете, занимаясь йогой. Только подтяните контуры тела.
 
L

Lanasa

Guest
Наш инструктор по йоге говорил, что похудение - это всего лишь "побочный эффект" йоги, а главная ее цель вовсе даже не в этом. Чтобы достичь максимальных результатов, как в похудении, так и в совершенствовании своего тела и духа, не надо на этом зацикливаться. Делайте то, что говорит инструктор, не думайте ни о чем, концентрируйтесь на своих ощущениях от выполнения асан, и вы достигните отличных результатов.
 
А

Анка

Guest
Да я занимаюсь йогой для похудения специально для этого даже нашла диск так и называется, Йога для похудения, этот диск рассчитан на очистку почек и печени и нормализации обмена веществ!
 
O

oliakitten

Guest
У меня мама в свое время очень подсела на йогу, занималась в группе очень хорошей и дома, занималась медитацией.

Чтобы не быть голословной, скажу одно - более 20 кг, дамы и господа. постепенно + умеренное питание. месяца через 3 она со своих 75 (пышкой была) стала весить 53-55.
Сейчас стройняшка такая.
Вот и я к аэробикам всем своим и пилатесу решила и йогу добавить.
Тем более в многих комплексах аэробных используются упражнения , основанные на элементах йоги, же растяжки в конце тренировок - 100%.
 
Ю

Юляка

Guest
Всем привет! Я люблю заниматься йогой, после занятий, я чувствую себя бодрой. Я сама девушка не худенькая, но очень подвижная, и чем я только не занималась, но в основном, это были силовые классы, и особых результатов не приносили.

Я занимаюсь недавно, где то пол года, впервые мне предложили занятия, на фитнес тестировании. Мне объяснили, что с моей комплекцией, силовые упражнения накачивают мышцу, и если я прекращаю занятия, мое тело начинает накапливать жир, а при занятии йогой мышца растягивается, становится тоньше и эластичнее. Хотя я еще не похудела, но чувствую себя отлично!
 
V

vito4ka

Guest
Мне кажется, что йога- это сочетание двух:
- уровновешивания нервной системы, т.к. известный факт, что лишний вес у человека от неправильного отношения с едой.
- использование собственной массы тела в упражнениях, что, наверное, больше относится в аштанга-йоге.

Меня вдохновляет Мадонна - большая поклонница йоги. И фигура в 50 лет просто сногсшибательная.
 
L

Lanasa

Guest
Йога сочетает в себе много всего, двумя пунктами тут не ограничишься. А вообще, каждый находит в ней что-то своё: для кого-то это способ научиться жить в гармонии с собой и окружающим миром, для кого-то - это способ похудеть и приобрести идеальную фигуру, для кого-то - способ привести в порядок расшатавшуюся нервну систему, а кто-то ходит на занятия йогой просто для того, чтобы пообщаться. Можно долго перечислять, но суть всегда одна - человек находит в йоге именно то, что искал.
 
Верх