Эллиптический тренажер

  • Автор темы natagleba
  • Дата начала
N

natagleba

Guest
Подскажите пожалуйста, кто занимается на эллиптическом тренажере, какие мышцы работают, и вообще, какие у вас успехи? Спасибо!
 
Н

НеФонтан

Guest
Это разновидность велотренажера, только приспособленная для людей со слабыми суставами. Принцип действия как и у беговых дорожек и великов - кардио нагрузка. Разовьете мышцы ног, подтяните живот и оздоровите сердце.

Но это все, на что можете рассчитывать!
 
N

natagleba

Guest
Я смотрела передачу по ТНТ "Москва, инструкция по применению", так там вообще сказали, что на этом тренажере работают все мышцы, кроме мышц лица?! Хотелось-бы узнать по подробнее чего можно на нем добиться и стоит ли такой покупать домой?
 
B

BEPYHR

Guest
Домой стоит покупать. Из всех кардио тренажеров это мой самый любимый. Но вот не ради мышц, а ради палки жира. Да, там двигается почти все тело (если тренажер такой что палки для рук двигаются). Если вы хотите подкачать/подтянуть мышцы, то вам нужны силовые тренировки с весом.
 
R

Robotula

Guest
А мне инструктор сказал, что он самый "слабый" из всех кардио...
И отвел меня на стэппер, обозначив его как самым жиросжигающим и вообще идеальным "строителем" для попы и ног.
 
P

Paola

Guest
Robotula писал(а):А мне инструктор сказал, что он самый "слабый" из всех кардио...
И отвел меня на стэппер, обозначив его как самым жиросжигающим и вообще идеальным "строителем" для попы и ног.

Самым слабым кардио среди чего? Даже слабее велотренажера? Ню-ню.

С беговой дорожкой их можно считать равносильными, но беговой дорожкой надо уметь пользоваться, т.е. неплохо бы сначала научиться правильно бегать. А если еще и вес большой, то проблем с коленями точно не избежать, т.к. там давольно высока ударная нагрузка (впрочем как и в беге без дорожки).

Степпер - это хорошо. Как раз для строения попы и частично ног. Вот только вопрос, сколько ты проработаешь на степпере в хорошем темпе с полной амплитудой? Минут 20, вряд ли больше. Для разминки/заминки нормальное время. НО вот собственно жиросжигаение напрямую зависит от количества потраченых калорий. Т.е. если ты за 20 мин тратишь на степпе 150 ккал, а на элептическом за час 350, то элептический для фигуры полезнее. При условии, что ты примерно одинаково устаешь за 20 мин степпа и час элептического.

Если же ты можешь на степпе отработать час, то может степп и лучше.
 
E

elihy

Guest
Это почему на степере только 20 минут? Я на степере 40 минут хожу, конечно не сразу, начинала с 15 минут и потихоньку увеличивала.
 
G

Gennie

Guest
Паол, а мне степер пишет что я за 40 минут сжигаю 600 ккал! Неужели врет? правда я беру довольно высокую скорость.
 
P

Paola

Guest
Gennie писал(а): Паол, а мне степер пишет что я за 40 минут сжигаю 600 ккал! Неужели врет? правда я беру довольно высокую скорость.

А мне пульсометр, в который я задаю все свои параметры, такие как вес, рост, возраст, пол, уровень физ. нагрузки, пишет что за час интенсивной аэробики я сжигаю 300-350 ккал.
Кто врет?
А велотренажер мне может и 700 насчитать...
 
M

macca

Guest
А мой старенький велотренажер показывает, что я за час интенсивной езды (до 7 пота) сжигаю максимум 60 ккал, то есть маленькое яблочко!

Тоже планирую купить себе домой эллиптический.

А степперы разные бывают. в одном зале на степпере можно и час прозаниматься (на среднем уровне нагрузке). а в моем теперешнем и 10 минут на минимальной уровне не прозанимаешься. вижу иногда как новички на него залезают, но хватает их на 1-2 минуты. больше к нему никто не подходит.
 
K

Kupava

Guest
Очень хочу приобрести эллиптический тренажер, собираю информацию. Вычитала, что у моделей, снабженных палками для рук, невозможно менять угол наклона педалей. Так ли это? Что для вас было бы предпочтительней - работа рук и верхней части корпуса или дополнительные возможности для проработки ног?
 
S

stasy84

Guest
Kupava писал(а):
Очень хочу приобрести эллиптический тренажер, собираю информацию. Вычитала, что у моделей, снабженных палками для рук, невозможно менять угол наклона педалей. Так ли это? Что для вас было бы предпочтительней - работа рук и верхней части корпуса или дополнительные возможности для проработки ног?

То есть бывают эллипсоиды без палок? Ни разу не видела, хотя тоже долго изучала вопрос и ассортимент.

У моего тренажера угол наклона меняется. Как раз-таки на палках для рук - там несколько дырочек для крепления педалей. И чем выше дырочка - тем больше угол наклона.

И, кстати, при нежелании прорабатывать руки, всегда можно работать на тренажере, взявшись за статичную рукоятку (на которой сенсоры расположены). Тогда ноги работают больше, а руки отдыхают.
 
K

Kupava

Guest
Если можно, еще вопрос: а обратный ход педалей в Вашем тренажере есть? Предусмотрен ли он во всех моделях? Я много описаний просмотрела, но эту функцию не упоминают.
Иногда указывают длину шага. Важно ли ее учитывать?
 
S

sindarellaa

Guest
Я вот с середины следующей недели перейду на 45 мин, а пока прозанималась 20 мин опять, красота, так бодрит если утром.
12.04.(вес был 96-97 кг)
Вес-76,6 ОГ-105,ОБ-109
О1Б-64,ОТ-80,ОЖ-95 Рука-31
 
S

stasy84

Guest
Для разминочки 20мин с утра - прелесть, конечно, кто б спорил! А на 45мин переходить конечно пора: кто еще за нас будет наш жирок разгонять.

Я тоже не забрасываю!
У меня эллипс по пн и пт по 50 минут. В прошедшую пятницу эффективно позанималась: нашла для себя оптимальный темп, чтобы работать на 70% от макс. пульса. Оказалось, что для такого пульса мне достаточно скорости всего 10-11км/ч. И 50 мин. в таком темпе прошли незаметно и беззаботно, под музычку из радио. А во второй половине занятия вообще начали эндорфины выделяться - так я весь мир обнять готова была. Сожгла 205ккал, что намного больше чем результат быстрой ходьбы за то же время.
 
Верх